Фидеры Preston Innovations

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Друзья, отлично - большое спасибо за ответы- помогли! А допустим такой вариант - как временный- стоит ли попытаться или лучше не рисковать - в нашем городе почти во всех рыболовных магазинах в ассортименте только очень дешевые вершинки noname (за 80р) из стекла. Можно ли сточить их комель и поставить в колено? Не заломиться ли колено при забросе такой вершинкой?
Я бы не стал колхозить. У Престона нагрузка равномерно по удилищу идет и вершинки составляют единое целое с остальным удилищем. Если китай вставишь, то возникнет вероятность неправильной нагрузки, что может привести к поломке удилища. Если только максимально близко к оригиналу будет - но сомневаюсь, что найдешь.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
на 100гр д\м подходят от браунинга - чуть лак снять с них. на 80 подойдут 3мм -если подшаманить -от хорошего производителя.ну или купить родные
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Престонн 100 гр 13'8" комплектуется вершинками ДМ4 и ДМ7 - я так понимаю надо будет до купить еще вершинок - может сразу подскажите какие имеет смысл?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Престонн 100 гр 13'8" комплектуется вершинками ДМ4 и ДМ7 - я так понимаю надо будет до купить еще вершинок - может сразу подскажите какие имеет смысл?
Я себе дозаказал самых мягких,после поломки станут жёсче.:)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Престонн 100 гр 13'8" комплектуется вершинками ДМ4 и ДМ7 - я так понимаю надо будет до купить еще вершинок - может сразу подскажите какие имеет смысл?
В комплекте идут красная - 2 унции и оранжевая 3. Доказать можно желтую -4 и зеленую 5 унций соответсвенно. Плюс можно ДМ Ривер Кит заказать.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Завтра гляну в магазине - если все устроит в фидере - думаю куплю и не буду маятся
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
В комплекте идут красная - 2 унции и оранжевая 3. Доказать можно желтую -4 и зеленую 5 унций соответсвенно. Плюс можно ДМ Ривер Кит заказать.
Пока не смог найти про ДМ ривер кит - что это и где описание ? Не кинете ссылкой если не сложно - спасибо?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Пока не смог найти про ДМ ривер кит - что это и где описание ? Не кинете ссылкой если не сложно - спасибо?
http://www.prestoninnovations.co.uk/Item_Rods_Dutch+Master_CARBDM-HTK138

Это полая вершинка + другая вторая секция. Палка станет более жесткой, тест вырастает до 120. Таким образом у тебя два фидера будут - обычный 100 и ривер.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
http://www.prestoninnovations.co.uk/Item_Rods_Dutch+Master_CARBDM-HTK138

Это полая вершинка + другая вторая секция. Палка станет более жесткой, тест вырастает до 120. Таким образом у тебя два фидера будут - обычный 100 и ривер.
Спасибо за ответ - сегодня подержу 100-ку в руках и узнаю о Ривер ките у них.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Подержал - не думал что он на столько болше и мощнее моего сотого Нэксэйва. Почитаю и посмотрю еще недельку и тогда приму решение.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Подержал - не думал что он на столько болше и мощнее моего сотого Нэксэйва. Почитаю и посмотрю еще недельку и тогда приму решение.
Это да, 120 гр пуляет тока так.

Был у меня ДМ130 - всем нравился, но превышать на нем тест я как то опасался. Прикупил в этом году ДМ160 и ДМ100 и с удивлением обнаружил, что ДМ100 с теми весами, которые я ДМ130 кидал, уверенно справляется. После этого про 130 забыл - ловил только 100, с ним получается 120 гр (чеборюковка с кормом) на расстояние порядка 75 метров метнуть - мне этого достаточно было.

ДМ160 так и не ловил не разу - необходимости нет особо, но оставлю для мощных условий - надеюсь когданить выберусь на Ахтубу туже.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Сегодня отрыбачил на финском - итоги в соответствующем разделе. Ну что сказать дальше 40-50 метров кормушку около 65-75 гр. с кормом не метнуть было на мой Нэксэйв. Итог - нужно дополнение и это факт.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Вчера став обладателем ДМ 12,8 60гр бросал им самой жёсткой DM №2 (из 2-ух в комплекте) вершинкой 50 гр кормушку хамелеон ёмклстью 50 мл., дистанция ~ до 40 метров. Мне показалось, (может просто боялся попервой) что это его верхний предел по соотношению веса\дистанции.
Прошу обладателей этого бланка написать свои мнения о комфортных,для Вас, весах кормушек (с кормом) для нормального\силового заброса.
Спасибо.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Вчера став обладателем ДМ 12,8 60гр бросал им самой жёсткой DM №2 (из 2-ух в комплекте) вершинкой 50 гр кормушку хамелеон ёмклстью 50 мл., дистанция ~ до 40 метров. Мне показалось, (может просто боялся попервой) что это его верхний предел по соотношению веса\дистанции.
Прошу обладателей этого бланка написать свои мнения о комфортных,для Вас, весах кормушек (с кормом) для нормального\силового заброса.
Спасибо.
VEGaS 42гр. с жесткой вершинкой - оптимально. 56гр. - перебор для силового заброса. Мягкую ставил всего пару раз, не понял, но больше 25-30 гр. я с ней забрасывать не рискну. Всё с кормом. Всё ИМХО:). А вообще то палкой доволен как слон. С каждой рыбалкой всё больше приятно удивляет.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Вчера став обладателем ДМ 12,8 60гр бросал им самой жёсткой DM №2 (из 2-ух в комплекте) вершинкой 50 гр кормушку хамелеон ёмклстью 50 мл., дистанция ~ до 40 метров. Мне показалось, (может просто боялся попервой) что это его верхний предел по соотношению веса\дистанции.
Прошу обладателей этого бланка написать свои мнения о комфортных,для Вас, весах кормушек (с кормом) для нормального\силового заброса.
Спасибо.
Поздравляю с победой и призом!
Комфортные веса кормушек от 40 до 60 грамм клетки. Вершинки ставлю в зависимости от погодных условий (ветер-№2) и течения-№2. В остальных случаях ставлю мягкую. На 40 метров пулял 70 грамм клетку с кормом, силовым забросом, но все же для таких условий использую ДМ100. Считаю, что силовым забросом достигается более высокая точность. На небольших дистанциях, до 25-30 метров вполне комфортно забрасывается и ловится с самодельной кормушкой из пластика 60гр. объемом с большой фокс.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
спасибо,я примерно так и предполагал
попытаюсь в ближайшее время сравнить для себя эту палку с имеющимся медиумом фотон про, хотя они ИМХО очень разные .
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
попытаюсь в ближайшее время сравнить для себя эту палку с имеющимся медиумом фотон про, хотя они ИМХО очень разные .
Абсолютно разные.. Я сегодня на 2 фидера ловил (Про МН 390). Так перед каждым забросом бубнил себе под нос -это DM, аккуратнее, или - это Прошка - сам кинет:D.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Абсолютно разные.. Я сегодня на 2 фидера ловил (Про МН 390). Так перед каждым забросом бубнил себе под нос -это DM, аккуратнее, или - это Прошка - сам кинет:D.
Дружище ! я и не только при д\м 100гр зимой при минус 15 кидаем 120гр комуху на 40 метров \ реальных 40м\ пробуй с прошками:D
 
Сверху