Фидеры Preston Innovations

Алгоритм

Участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
11
Возраст
35
Адрес
Воронеж
avtrade, Excel 11ft6 Feeder Rod не рассматриваете? отличный медиум для карпа на платниках. И для дальней дистанции возьмите Dutch Master 13'8'' (только он 3х частник)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Хочу купить 2 шт. фидеров двухчастников - посоветуте. В основном - рыбхозы (Клинский, Лотошинский Тверской), карп до 5 к-6 кг.
Смотрел по инету эти. Интересует траспортная длина и вершинки.
Preston Innovations C Series 12ft Feeder Rod
Preston Innovations Excel 12ft Super Feeder Rod
Preston Innovations Excel 12ft 6in Feeder Rod
Preston Innovations Dutch Master 11ft 8in Feeder Rod
Preston Innovations Dutch Master 12ft 8in Feeder Rod
Кто имеет интересует двухчастник, траспортная длина и вершинки. Кормухи до 60-70 гр.
Спасибо заранее.
P.S. Есть ли у кого в пользовании Drennan 13ft IM9 Classic Float Rods - как в рыбалке?
Preston Innovations C Series 12ft Feeder Rod - 1,42м. (0,75-1-2 Oz)
Preston Innovations Excel 12ft Super Feeder Rod - трех частник
Preston Innovations Excel 12ft 6in Feeder Rod - 1,65м. (0,75-1-2 Oz)
Preston Innovations Dutch Master 11ft 8in Feeder Rod - 1,57м. (3 вершинки Light, Medium, Heavy)
Preston Innovations Dutch Master 12ft 8in Feeder Rod - трех частник
Drennan 13ft IM9 Classic Float Rods - для крупных карпов не подойдет.
Удилища лучше смотреть в живую, а не по инету ;) например у нас https://salapin.ru/forum/showthread.php?2026-Специализированный-поплавочно-доночный-магазин-www.fishpoint.ru&p=150276&viewfull=1#post150276
 

avtrade

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
3
Адрес
М.О. Красногорск
Excel 11ft6 Feeder Rod - не хлипковат для карпа, и он по описаниям трехчастник?
Склоняюсь к покупке Dutch Master 11ft 8in Feeder Rod.
Спасибо Всем кто ответил - жду еще советов.
Покупать буду в UK, как альтернативу нашел на складах под заказ - Drennan Combo Stillwater Feeder Rod 11ft to 12ft 6in, Фадеев вроде хвалит.
 

Алгоритм

Участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
11
Возраст
35
Адрес
Воронеж
avtrade, для коммерческого карпа самое то. он двухчастник (3х частник, это super feeder)

p.s. по моему Drennan Combo Stillwater Feeder Rod 11ft to 12ft 6in намного более хлипкий..
 

avtrade

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
3
Адрес
М.О. Красногорск
Выбор сократился:
Preston Innovations Dutch Master 11ft 8in Feeder Rod - 1,57м, 175 гр. (3 вершинки Light, Medium, Heavy)
Excel 11ft6 Feeder Rod - транспортная длина ? И вершинки. Смущает вес - 170 гр.
А что есть еще у Престона двухчастное в сериях Exel - Duch?
Что мощнее - Dutch Master 11ft 8in Feeder Rod ли Excel 11ft6 Feeder Rod и мак.вес кормух?
 
Последнее редактирование:

Rattler

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
44
Возраст
56
Адрес
Брянск
На сайте "Английская снасть" (я, кстати, там и брал фидер) есть подробное описание. Да и самому понятно, что так оно и есть. У меня Банакс MF1102MH - вот, например, там реально 1, 2 и 3 Oz, а здесь квиверы ну ооооочень тонюсенькие. Какие 3 унции? Видно даже невооруженным глазом.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Всем привет!
Может плохо искал, но не нашел.
Интересует какие вершинки в унциях и диаметр у Preston F1 10ft Mini Feeder Rod.
И вообще пару слов о этом удилище.
Спасибо.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
На сайте "Английская снасть" (я, кстати, там и брал фидер) есть подробное описание. Да и самому понятно, что так оно и есть. У меня Банакс MF1102MH - вот, например, там реально 1, 2 и 3 Oz, а здесь квиверы ну ооооочень тонюсенькие. Какие 3 унции? Видно даже невооруженным глазом.
То, что написанно на сайте АС относительно Excel Super Feeder - половина полная ерись и скопированна она с обычного Excel с которым Super ни чего общего (кроме названия серии) не имеет. Вершики и тест реально работают в большом диапозоне, то же 56гр. большой фокс летит и стоит на канале без проблем.
 

Алгоритм

Участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
11
Возраст
35
Адрес
Воронеж
МАТЧ, вершинки у Preston F1 MINI 0.75 и 1,5 oz. Взаимозаменяемы с Super Feeder и Sentient. Диаметр 2.2 мм., посадочное 2.8 мм. Палочка изящная, но так же как и вся Mini Carp series - это скорее укороченный лайт-медиум. Делали его для холодной воды и коммерческого карпа. Знакомые воронежские рыболовы успешно таскают на него карпов по 4-6 кг.
 
Последнее редактирование:

Rattler

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
44
Возраст
56
Адрес
Брянск
Что-то я в упор не вижу на сайте, чтобы у просто Exel 12.6" , были бы такие же вершинки, как у Exel Super Feeder. На сайте fishprofi есть таблица вершинок для Exel Super Feeder 12" -
диаметр 2мм, посадочное 2.8
№1 - 3/4 унции
№2 - 1 унция
№3 - 1.5 унции
Хотя и там, и там могут ошибаться, а на сайте Престон ни шиша нет инфы по этому делу.

Посему считаю, что инфа на сайте Английская снасть онтюдь не ерЕсь. По поводу бросковости: я не спортсмен, а любитель и также пользую Фокс, Корум и самодельные из пластика, но в разумных весовых пределах.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Выбор сократился:
Preston Innovations Dutch Master 11ft 8in Feeder Rod - 1,57м, 175 гр. (3 вершинки Light, Medium, Heavy)
У него тест 40гр.
Это деликатная удочка для подлещика и плотвы.

Для коммерческого карпа, на мой взгляд, идеальным будет Excel 12'6". Двухчастник, классический параболик с тестом 90гр.
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Имею эксель супер фидер, очень доволен. Вытащил карпа на 5кг, запас прочности у удилища еще был, но на течении теплого канала с кормушкой 60гр+корм сильно загибает вершинку 1.5 ун. на дистанции 20-25м.
Ищу аналог но чуть помощнее, с вершинкой 2ун.
Судя по сводной таблице характеристик удилищ PRESTON на "Английская Снасть"
Excel 11ft6 и 12,6 почти одинаковы по тесту 3~8 и 4-8 либров, т.е. 50-80гр
Может ошибка что у Excel 11ft6 при весе 170гр - тест 3-8 либров, сомневаюсь однако.
Вопросы по Excel 11ft6:
-тест в либрах
-транспортная длина
-вершинки в ун. (стекло или уголь, диаметр пос.)
-диаметр бланка у ручки (как у эксель супер фидер, "ультра слим"?)
Спасибо заранее.
 

Алгоритм

Участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
11
Возраст
35
Адрес
Воронеж
Серия Excel состоит из 3х моделей. Это двухчастные(2+3) Excel 11'6" и 12'6". Диаметр вершинок у которых 3,5 мм. Вершинки стеклянные. Аналогичные C-Series и Mini Carp Series.
А Super Feeder это совершенно другая палка. Вершинки тонюсенькие (2,2/2,8мм.) из карбона. Палка 3х частник (3+3).
Тест Excel 11'6" в либрах 2,5-6oz (не могу найти где видел эту ифну). Но сам смак в том, что даже на сайте престона спрашивая ихних экспертов о тесте они отвечают (мы не проводили тестирование). Поэтому расчитывайте по тесту вершинок, которыми комплектуются данные удилища.
Строй практически идентичен у всех палок, разница в мощности и вершинках.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
На сайте fishprofi есть таблица вершинок для Exel Super Feeder 12" -
диаметр 2мм, посадочное 2.8
№1 - 3/4 унции
№2 - 1 унция
№3 - 1.5 унции
Хотя и там, и там могут ошибаться, а на сайте Престон ни шиша нет инфы по этому делу.

Посему считаю, что инфа на сайте Английская снасть онтюдь не ерЕсь. По поводу бросковости: я не спортсмен, а любитель и также пользую Фокс, Корум и самодельные из пластика, но в разумных весовых пределах.
Одни тупо передрали у других - для начала, померийте свои вершинки по диаметру... после этого можем продолжить по мощности вершинок.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Имею эксель супер фидер, очень доволен. Вытащил карпа на 5кг, запас прочности у удилища еще был, но на течении теплого канала с кормушкой 60гр+корм сильно загибает вершинку 1.5 ун. на дистанции 20-25м.
Ищу аналог но чуть помощнее, с вершинкой 2ун.
Судя по сводной таблице характеристик удилищ PRESTON на "Английская Снасть"
Excel 11ft6 и 12,6 почти одинаковы по тесту 3~8 и 4-8 либров, т.е. 50-80гр
Может ошибка что у Excel 11ft6 при весе 170гр - тест 3-8 либров, сомневаюсь однако.
Вопросы по Excel 11ft6:
-тест в либрах
-транспортная длина
-вершинки в ун. (стекло или уголь, диаметр пос.)
-диаметр бланка у ручки (как у эксель супер фидер, "ультра слим"?)
Спасибо заранее.
11'6 и 12'6
Одного теста 3-8lb, вершинки одинаковые 3,5мм. посадочный. У 11'6 в комлекте 3/4 -1 - 2 Oz (стекло) дополнительно доступны 3-4 oz (карбон)
Диаметр у комля чуть больше.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
А кто-нить может объяснить или ссылку дать как эти тесты соотносятся с кастинговым тестом и карповыми тестами. Ну и вообще как например тест 3-8lb от 4-8 отличается
 
Сверху