Фидеры Maver

Митрофан

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
5
Возраст
68
Адрес
г. Воронеж
Фидер Maver Thor 3,90

Фидер Maver Thor 3,90

Убедительная просьба , если кто пользовал такую снасть , поделиться опытом . Это мой первый фидер . Ловить такой снастью не приходилось .
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Убедительная просьба , если кто пользовал такую снасть , поделиться опытом . Это мой первый фидер . Ловить такой снастью не приходилось .
Не знаю, тот ли это Тор, что был у меня (куплен года 4 назад)...
Из плюсов - палка сделана достаточно кидучей, легкая, "ухватистая", из минусов - кольца - полное гуано, плетенка съела их меньше, чем за сезон...
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Такое разве бывает? Подделка что ли? Неужто мавер такие кольца на фидер поставил? :(
Димк, не знаю причины такого подхода... Палка была из первых Торов, бланк весьма достойный, а вот кольца "запилил" достаточно быстро.
ЗЫ даже безродный "Робинзон" спокойно работает с плетенкой....
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Убедительная просьба , если кто пользовал такую снасть , поделиться опытом . Это мой первый фидер . Ловить такой снастью не приходилось .
не понятен вопрос -
вы просите поделиться опытом ловли на фидер или конкретно на Мавер Тор?
если первое, то почитайте статьи здесь на сайте:
https://salapin.ru/articles/articles.html
и соответстувующие темы на форуме.
 

Митрофан

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
5
Возраст
68
Адрес
г. Воронеж
Интересует опыт рыбалки фидером Maver Thor 3,90 тест до 120гр. . В наличии 4 сменные вершинки , не маркированные .
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Не знаю, тот ли это Тор, что был у меня (куплен года 4 назад)...
Из плюсов - палка сделана достаточно кидучей, легкая, "ухватистая", из минусов - кольца - полное гуано, плетенка съела их меньше, чем за сезон...
Неа не тот... Есть просто Thor (там проблемы с кольцами были - старая модель) и Thor Spigot - новая модель... - там кольца с вставками из титанового сплава - 3 года шнуром пиляю - пропилить не могу :D
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Интересует опыт рыбалки фидером Maver Thor 3,90 тест до 120гр. . В наличии 4 сменные вершинки , не маркированные .
У меня такой - на реках работает на 5 баллов !!! Даст фору многим удилкам... но очень тяжелый - мордочку надо отъесть приличную чтобы им орудовать в хорошем темпе - а на реках рыба ловится шустрее чем на стояке и работать приходится много !

У меня рост 1.9 метра и вес 105 кг и не слабенький - мне нормально - даже на соревах, а вот некоторые знакомые после 10 забросов сказали ну его.... 450 грамм веса !!!

Зарисовки на тему: Этот фидер и река:

 

Митрофан

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
5
Возраст
68
Адрес
г. Воронеж
Спасибо за ответ ! Придётся наедать "мордочку" - расстаться с такой "палкой" жалко .
 

Hawk55

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
8
Адрес
Moscow
покупка фидера

покупка фидера

Скажите пожалуйста,где в Москве можно купить фидер Maver?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
На днях тряс maver black ice competition 3,9 - палочка произвела очень и очень хорошее впечатление. по идее сделана для английского рынка - похоже на правду, строй умеренно быстрый, скорее для озер и каналов чем для рек. очень легкое! из минусов - тонкий посадочный диаметр вершинок. сломаются - только рукодельничать :(
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
вот такая система на все случаи жизни
PowerLite фидерной системы - 11 '/ 12' / 13 'Combo
Все больше и больше рыбаков хотят иметь разные фидера, которые будут охватывать самые разные ситуации, так вот она. Автоматическая система Powerlite была изготовлена используя процесс углеволокна, которое выдерживает разные нагрузки.
Awesome Эта система предлагает комбинацию из 11 ', 12' и 13 'удилищ. сюда входят, 3 основных колена, 2 середины, 2 верхних колена, 6 вершинок угольных, теперь вы можете создать два удилища, двух разных длин. £165.00
 

Вложения

Последнее редактирование:

talisman

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Харьков
Здраствуйте всем! Решил вступить в ряды фидеристов и купил себе вот такой девайс Maver Reactorlite 12ft Ready Rod Feeder. Если у когото есть такая палочка буду признателен за ответ!
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Здраствуйте всем! Решил вступить в ряды фидеристов и купил себе вот такой девайс Maver Reactorlite 12ft Ready Rod Feeder. Если у когото есть такая палочка буду признателен за ответ!
В России наврядли, местный Мавер НЕ возит товары английского рынка, у нас представленны две серии TEAM и THOR
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Здраствуйте всем! Решил вступить в ряды фидеристов и купил себе вот такой девайс Maver Reactorlite 12ft Ready Rod Feeder. Если у когото есть такая палочка буду признателен за ответ!
У товарища есть. Хорошая палка. Только достаточно хрупкая. Так что настоятельно советую не перегружать. Там, если память не изменяет, 90 граммов - максимум!
 

talisman

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
3
Возраст
37
Адрес
Харьков
Только достаточно хрупкая. Так что настоятельно советую не перегружать. Там, если память не изменяет, 90 граммов - максимум!
Да вы правы до 90. А в чем заключается ее хрупкость? Хочу просто знать на будущие (привычки перегруза палки не имею:)). И если можно еще вопрос, вы не подскажите какой тест там имеют кончики, а то на них написано 3,4,5. Но вряд ли это обозначение в унциях!
Спасибо за отзывы!
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Да вы правы до 90. А в чем заключается ее хрупкость? Хочу просто знать на будущие (привычки перегруза палки не имею:)). И если можно еще вопрос, вы не подскажите какой тест там имеют кончики, а то на них написано 3,4,5. Но вряд ли это обозначение в унциях!
Спасибо за отзывы!
А Вы гляньте на стенки бланка и сравните, например, с другими фидерными удилищами. Товарищ отловил две рыбалки весом 80+корм, и на стыке колен появилась трещина...
По кончикам (если я правильно понял по системе Пауерлайт): №5 - 3 унции, №4 - 2 унции, №3 - 1 унция.
Кстати с кончиками тоже аккуратнее. При малейшем неосторожном обращении - ломаются. Того, что прощает, скажем, Шимано, Мавер не простит - 100% А в Украине запасных в продаже нет (товарищ мой две поломал, теперь, бедняга, мается).
 
Последнее редактирование:
Сверху