Фидеры Daiwa

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Купи три грузика с вертлюгом в 1, 2 и 3 унции (28, 56 и 84 гр, вместо последнего можно купить и 2.5 унции=70 гр) и покидай их на речке с разными вершинками на разные расстояния (каждая вершинка со всеми грузами). Если ты спиннингист, кидать надо значительно плавней. Если на горизонте проглядываются фидеристы, посмотри как они кидают. И ты поймешь, как кидать. Ловить это уже другое :).
Успехов!
Да, я спиннингист. Про забросы уяснил. Вот что меня смущает(пока смущает). см фото. Вершинка 75гр. на ней кормушка 30гр(пустая) Так должно провиснуть?



С уважением, Дмитрий.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Нормально висит, не волнуйся.
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Нормально висит, не волнуйся.
Странно... ну висит она может и нормально, но почему так. А как провиснет если будет честные 75гр ?? До пола? Не укладывается у меня это в голове.
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Верно. Фидер и спиннинг для джига это, ну совершенно разные удилища :D
p.s. Посмотри вот, как с ними на забросе случается :)
Ну и ну! Вот оно что! ну я тогда спокоен как слон. Пойду видео смотреть про технику заброса. Уловистый фидер. Фидер это просто.

ПыСы.
Дима, я в полиграфии работаю.У меня есть коробочки прозрачные под вершинки.Если нужно, я могу принести.
С уважением, Дмитрий.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Все таки уголь дайва MSG лучший, что есть на рынке.
Имею 2 года DAIWA Tournament 13,5, один только восторг от удилища.=:oo https://salapin.ru/lab/onelab2040.html
Вчера получил от Тима DAIWA Tournament® Pro Match & Leger 10’/11’ - восторг от удилища.=:oo
В пути DAIWA Tournament® Pro Match & Leger 12’/13’:crazy:
Престон и дренан пошли на продажу, все.
Чего и вам желаю:)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Все таки уголь дайва MSG лучший, что есть на рынке.
Имею 2 года DAIWA Tournament 13,5, один только восторг от удилища.=:oo https://salapin.ru/lab/onelab2040.html
Вчера получил от Тима DAIWA Tournament® Pro Match & Leger 10’/11’ - восторг от удилища.=:oo
В пути DAIWA Tournament® Pro Match & Leger 12’/13’:crazy:
Престон и дренан пошли на продажу, все.
Чего и вам желаю:)
Ценник соответствующий. А у них есть ченить альтернативой ДМ130 и 160 ? (А то и ривер ДМ).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Все таки уголь дайва MSG лучший, что есть на рынке.
Уголь Дайва не производит, уж будь уверен. И даже на том заводе, где ее мотают, одновременно мотают еще хренову тучу других удилищ.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Уголь Дайва не производит, уж будь уверен. И даже на том заводе, где ее мотают, одновременно мотают еще хренову тучу других удилищ.
Бланки MSG делают в японии.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
на DAIWA Tournament 13,5 какая катушка предпочтительней? Выбираю из Shimano и Daiwa.
На такую палку ставить бюджетную катушку - кощунство. Сам я истинный дайвятник и имею пару фидеров Дайвовских и 6 спинов одноименной фирмы. DAIWA Tournament 13,5 жду в заказе, но я заказал не у Тима, а нашел подешевле. На TDF 390H у меня стоит Infinity Q 3000, эту катушку использую 6 сезон и на фидер и на спин. Тяги с запасом хватает и ресурса, который заложен в катушках типа Сэртейт, наблюдается с избытком.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я как раз в основном Шимано использую, в Дайве ориентируюсь плохо. А размерность какая подойдет, 3000 не мало?
Для такой палки самый раз - она легкая 8.3 унции или 240гр. Значит и катушка должна быть около 300 - 350гр. По Шимано это примерно 3500 - 4000 размер.
 
Сверху