Фидеры Cormoran

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
47
Адрес
Германия
Сегодня опробовал Cormoran Bull Fighter 3,6 m тест до 90 гр. строй скорее параболический, довольно мягкий. закидывает мягко и приятно). поймал подлещика на 600 гр. рывки рыбы хорошо чувствовались через леску. обработка на удивление довольно удачная. никаких хвостов или мест недозалитых лаком. колечки не очень большие. 11 колец. все залиты глатким лаком ничего нигде не топорщится. приятно удивлен качеством. так как честно говоря не ожидал, так как цена как я уже писал очень даже ничего. выбранно удилище среди самых дешевых.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
47
Адрес
Германия
продолжу о Cormoran Bull Fighter 3,6 m тест до 90 гр.
первое что обнаружил. некоторые кольца нас вершинках не соосны с остальными. мешает несильно
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,601
продолжу о Cormoran Bull Fighter 3,6 m тест до 90 гр.
первое что обнаружил. некоторые кольца нас вершинках не соосны с остальными. мешает несильно
Возьми руками и аккуратно поправь, без фанатизма.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
47
Адрес
Германия
Возьми руками и аккуратно поправь, без фанатизма.
они провернуты по оси немного (вернее на одной вершинке одно колцо. на остальных пока не заметил ничего.)

можно подогнуть? ты это иммешь ввиду?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,601
они провернуты по оси немного (вернее на одной вершинке одно колцо. на остальных пока не заметил ничего.)

можно подогнуть? ты это иммешь ввиду?
Попробуй аккуратно пальцами в нужную сторону поправить, без фанатизма.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
47
Адрес
Германия
Попробуй аккуратно пальцами в нужную сторону поправить, без фанатизма.
погляжу конечно. и на предмет несоосности все части посмотрю... кроме вершинок в принципе все колена ок
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
47
Адрес
Германия
погляжу конечно. и на предмет несоосности все части посмотрю... кроме вершинок в принципе все колена ок
Привет всем. кольца так и не выправилсиь. слишком жестко.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
47
Адрес
Германия
Новости по Bull Fighter'у буквально вчера поймал карпа, ну не знаю кило на 4-5. минут 15 вываживал. всё работало как надо. фрикцион, удилище. а на последних метрах сломалось предпоследнее колено...
возник вопрос:
на карповых удилищах пишут нагрузку в либрах. а как узнать на фидере на какой максимальный вес рассчитано удилище. Дмитрий, если не по теме, то пожалуйста первую часть оставь в этой теме.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
47
Адрес
Германия
Хочу поделиться своими ощущениями от многолетнего использования фидера ТМ Cormoran модель Carb-o-Star "Ultra power feeder" extra heavi 3,9 м. Данный фидер был куплен мною в 2003 году для конкретных целей: ловли сазана в Дону и на Нижней Волге с лодки в коряжнике.
Я определил для себя необходимый перечень требований основными из которых были наличие усиленных стыков колен (до этого схожая по тесту палка от Balzer рассыпалась при первой же серьёзной нагрузке), крупные пропускные кольца на двойных усиленных ножках, наличие пенала для сменных вершинок в рукоятке фидера. Выбор пал на эту модель, так как всем требованиям она удовлетворяла, а добротность изготовления подкупила сразу, как только я взял её в руки.
Учитывая, что при ловле сазана, я часто применял и применяю насадки которыми не гнушается лещ, речной карась и вездесущая густера могу смело утверждать, что чувствительность данного фидела несмотря на столь мощное строение при наличии плетёнки весьма высока. По строю это параболик отлично отрабатывающий свои задачи при вываживании. Минусом является нестандартность двух штатных вершинок, посадочный диаметр которых несколько больше всего того, что я находил в продаже в магазинах. Однако качество материалов изготовления их таково, что не смотря на пару-тройку случаев перехлёста тюльпана, происходивших при забросах за все годы, вершинки по сей день целы.
На этот фидер мною был выловлен не один десяток речных сазанов весом от 4 до 12 кг, и ни разу я не усомнился в его надёжности как бы дерзко не приходилось работать со снастью, особенно в моменты, когда засечённая рыба пыталась уйти в коряжник и я был вынужден затягивать до упора фрикцион.
Из сожалений могу описать лишь два момента. Первый это потеря при вываживании донского трофея пробки пенала в ручке фидера (больно уж была проста идея её конструкции), а вторая, это то, что палки данного бренда большая редкость в московских магазинах.
Фото фидера и его "клиентов" прилагаю.
у меня сломался... кило 4 гдето был. BULL FIGHTER.

теперь остались части. думаю купить опять корморан что ли. очень уж цена привлекает.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
47
Адрес
Германия
ребята, привет!

кто то знает модели>
[h=1]Cormoran Sportline Heavy Feeder 3.60m 40-120g[/h]
[h=1]Cormoran Sportline Feeder 3.60m 50-150g[/h]
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ребята, привет!

кто то знает модели>
[h=1]Cormoran Sportline Heavy Feeder 3.60m 40-120g[/h]
[h=1]Cormoran Sportline Feeder 3.60m 50-150g[/h]
Купи лучше вот эту Cormoran GF Feeder Pro, 3.60m, 50-150g, Это лучшее что есть у Корморанов. Палка огонь за смешные деньги.
Она сейчас у австрийца идет со скидкой по акции 45 евро - это ни о чем. http://www.fishernator.com/cormoran-gf-feeder-pro-3-60m-50-150g-feeder-rod.html
Сам ради прикола купил в такой развесовке, только длинной 4.2 метра.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ловил уже?

а вот поменьше> как?
[h=1]Cormoran GF Feeder Pro Feederrute 3,30m 40-120g[/h]
Не скажу, у меня только такой, о котором написал. Я не не магазин не торгую. Да и этот просто так купил, потестил. Будет гостевой палкой. Сам ловлю Дайвами Торнамент Лонг Дистанс.
 
Сверху