Фидеры Cormoran

sersfer

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
11
Адрес
Нижегородская область
Здравствуйте. Приобрел вот такое удилище - Cormoran Speciland Feeder 3.9м 60-180г 25-180390. По рекомендации Алексея (на форуме Alex0799). Ему отдельное спасибо. Купить непросто, Cormoran -ами занимаются очень мало. Недавно удалось испытать в реальных условиях. Сборка удилища хорошая,
огрехов не нашел. Немного было страшно, что достаточно тяжелый по весу фидер, но нет в быстром темпе (5-7 минут заброс) за период 2,5 часов руки не устали. Субъективно палка жестче чем Mikado UV Light, но и не такая жесткая как тяжелый Sabaneev Foton. Кормушки в 130 грамм плюс корм кидает хорошо, я думаю, что и 150 плюс корм тоже будет "пулять" прилично, поскольку запас есть. До легкости и чувствительности прошек Фотонов от Сабанеева, конечно не дотягивает оно, но и по цене тоже;). Рыба от 100 грамм, ощущается нормально. Строй действительно прогрессивный. При поимке сороги (плотвы) весом 600 грамм начинает работать первые пару колен. Тяжелей пока ничего им не ощущал:). Да примерная цена 3500 руб. Еще раз спасибо за совет Алексею.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Приобрел вот такое удилище - Cormoran Speciland Feeder 3.9м 60-180г 25-180390. По рекомендации Алексея (на форуме Alex0799). Ему отдельное спасибо. Купить непросто, Cormoran -ами занимаются очень мало. Недавно удалось испытать в реальных условиях. Сборка удилища хорошая,
огрехов не нашел. Немного было страшно, что достаточно тяжелый по весу фидер, но нет в быстром темпе (5-7 минут заброс) за период 2,5 часов руки не устали. Субъективно палка жестче чем Mikado UV Light, но и не такая жесткая как тяжелый Sabaneev Foton. Кормушки в 130 грамм плюс корм кидает хорошо, я думаю, что и 150 плюс корм тоже будет "пулять" прилично, поскольку запас есть. До легкости и чувствительности прошек Фотонов от Сабанеева, конечно не дотягивает оно, но и по цене тоже;). Рыба от 100 грамм, ощущается нормально. Строй действительно прогрессивный. При поимке сороги (плотвы) весом 600 грамм начинает работать первые пару колен. Тяжелей пока ничего им не ощущал:). Да примерная цена 3500 руб. Еще раз спасибо за совет Алексею.
:confused::confused: Ловлю им - нравиться. 300 гр для экстрахевика - по-моему - :lick:.... По прогрессиву наверное все же Я :confused: погорячился....:sorry:... После общения с Vadkh , а Вадик фанат Дайвы /матери Корморана/ получил внятный ответ - все же приличный медиум хеви...;):) . я покупал дороже
 
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
1
Возраст
62
Адрес
Казахстан
Ответа так и не дождался, сегодня купил, буду теперь пробовать на водоеме весной.
Молодец, пользуюсь им 2 года, результат отличный, но надо купить запасных концов.
Не мочи в воде после долгого нахождения на солнце, концы лопаются от перепада температур.
В остальном бланк супер. Легкий, гибкий. У меня их два 3.60 и 4.50 под разный груз.
 

Skrewdriver

Участник
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва, Митино
Добрый день, никто не подскажет по данной палочке? Cormoran Feeder TS 150 3,90m to 150g? С чем её можно сравнить?
 
Последнее редактирование:

БИВ

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Беларусь...Витебск
может кому будет интересно!
Отловил два сезона этим фидером….. KORMORAN SPECILAND- medium-heavy 13′ 50-150g 3+3sek
впечатление только положительное, чисто речной, хотя приходилось пользовать и на стоячке!
соответствует заявленному медиум хеви!
внешне очень добротно сделан , удобная ручка для силового заброса!
отличный баланс удилища,В комплекте три вершинки 1,5(стекло) -2-3,5ун(уголь)
комфортный вес на реке от50-90гр.(40-60м) (без корма) (заброс+точность)
максимальный вес использовал 120гр(без корма) тут уж немного страдает точность на дистанции свыше 50м….удилище не перегружалось при таком весе,запас прочности есть!

на стоячке, с весом 14-20гр(без корма) проблем с точным забросом до 30м не было. вершинка в 1,5 ун передает поклевку уклеи очень хорошо…
но приходилось очень точно регулировать фрикцион во избежание сходов крупняка на короткой дистанции.


довольно легкое и стройное. чистый вес(302)гр(погрешность весов 1гр)….при росте 3.9м

огромный плюс,это большие пропускные кольца (7мм на квиверах)! нет проблем с пухом и травой (весна-осень)…и конечно,дальность заброса


при сравнении с мавером (тор) 100гр 3,9м , кормаран кажется легче и сбалансированнее,при абсолютно одинаковом весе и росте.
за два года никаких нюансов не выявлено . стоит своих денег!
ИМХО.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
на стоячке, с весом 14-20гр(без корма) проблем с точным забросом до 30м не было. вершинка в 1,5 ун передает поклевку уклеи очень хорошо…
То есть кормушка в 20гр. нормально взводит вершинку в 1,5Oz?
 

БИВ

2
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
12
Возраст
51
Адрес
Беларусь...Витебск
То есть кормушка в 20гр. нормально взводит вершинку в 1,5Oz?
стекло очень мягкое. мне хватало! что в твоем понимании нормально взвести?
загиб квивера настраиваю не более 2-5 см от прямой линии, видны все поклевки. иногда ,если погода позволяет,то почти прямой квивер! видны малейшие касания,что очень актуально в бесклевье!
 
Последнее редактирование:

montag009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Украина г. Луганск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по Cormoran FM - 150гр. - 3,90м. Очень прельщает цена и вес палочки. Подержать в руках возможности нет. Может посоветуете, что то другое в таком росте , весе (3,9м. - 150гр.) и цене. Заранее благодарю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по Cormoran FM - 150гр. - 3,90м. Очень прельщает цена и вес палочки. Подержать в руках возможности нет. Может посоветуете, что то другое в таком росте , весе (3,9м. - 150гр.) и цене. Заранее благодарю.
Надо описать условия, для чего берется удилище.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по Cormoran FM - 150гр. - 3,90м. Очень прельщает цена и вес палочки. Подержать в руках возможности нет. Может посоветуете, что то другое в таком росте , весе (3,9м. - 150гр.) и цене. Заранее благодарю.
Линейка 2012 года 2 модельных ряда FM и TS. TS более мощные и более тяжеловесные, FM - полегче. Удилища обоих модельных рядов быстрого броскового строя....
По сравнению с KORMORAN SPECILAND- medium-heavy 13′ 50-180g модель FM 180 3,90 м до 180 г показалась дубоватой....
 

montag009

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Украина г. Луганск
Добрый вечер. Условия ловли: весна, река, быстрая, глубокая вода. Рыбачу Микадовским UV - 3.9 - 120гр. Часто приходиться кидать кормухи 100 - 110гр+корм. метров на 40-50. Чувствую, что перегружаю бланк. Приходиться делать "плавный" заброс, думаю потому и точность страдает. На таких же дистанциях 60гр - 70гр - 80гр -без проблем. Вот и решил приобрести, что то более мощное в данной цене. Посоветуйте пожалуйста.
 

proDvinnytui

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
12
Возраст
34
Адрес
Кривой Рог, Украина
Добрый день. Я новичок на данном форуме, не судите строго если что не так =) Фидером начал увлекаться в прошлом году. Удилище которым пользуюсь является бюджетный Bratfishing G-Feeder Rods 3,6 m, 140 g. Как сказал продавец, такого теста будет достаточно что бы простить ошибки начинающему. Ловлю в основном в черте города, на стоячих водоемах или с небольшим течением. Присмотрел себе изделие от Cormoran'а - CORMORAN DISTANCE FEEDER (90g, 3.60m). Мне кажется что он больше подойдет под мои условия ловли, хотя возможно я ошибаюсь. Бюджет не позволяет взять что то дороже. Корморан есть возможность купить за 430 грн. Если кто-то подскажет правильный ли выбор и стоит ли мне брать данное удилище, буду очень признателен. В магазинах я не видел его что бы потрясти, потому только интернет-магазины.
 

morgoth76

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
1
Адрес
Белгород
Добрый день. Я новичок на данном форуме, не судите строго если что не так =) Фидером начал увлекаться в прошлом году. Удилище которым пользуюсь является бюджетный Bratfishing G-Feeder Rods 3,6 m, 140 g. Как сказал продавец, такого теста будет достаточно что бы простить ошибки начинающему. Ловлю в основном в черте города, на стоячих водоемах или с небольшим течением. Присмотрел себе изделие от Cormoran'а - CORMORAN DISTANCE FEEDER (90g, 3.60m). Мне кажется что он больше подойдет под мои условия ловли, хотя возможно я ошибаюсь. Бюджет не позволяет взять что то дороже. Корморан есть возможность купить за 430 грн. Если кто-то подскажет правильный ли выбор и стоит ли мне брать данное удилище, буду очень признателен. В магазинах я не видел его что бы потрясти, потому только интернет-магазины.

По моему очень достойная палка, особенно для начинающих, простит почти все, что можно. Сам имею СORMORAN SPECILAND- medium 3.6, и не собираюсь от нее отказываться. Однако для себя ее раскрыл в основном при ловле на реке с течением, у нее кольца большие, перегруз не страшен, строй средний. А на стоячей воде явно пригрывает конкурентам. ИМХО.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Линейка 2012 года 2 модельных ряда FM и TS. TS более мощные и более тяжеловесные, FM - полегче. Удилища обоих модельных рядов быстрого броскового строя....
Cormoran FM - 150гр. - 3,90м
Удивил вес. При тесте 150гр. и длине 3.90м., вес всего 255гр.
Цена очень бюджетная.
Может кто держал в руках? Интересно какой строй?
 
Последнее редактирование:

PVR

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
18
Адрес
Тюменская область
Удивил вес. При тесте 150гр. и длине 3.90м., вес всего 255гр.
Цена очень бюджетная.
Может кто держал в руках? Интересно какой строй?
Вот ссылка на описания и тестирование данных удилищ, посмотреть можно по данной ссылке (не реклама)
[Я как-нибудь сам разберусь, что реклама, а что нет - Starnak]
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Спасибо за ссылку.
Разочаровала разница между заявленным и фактическим весом.
Не указан диаметр вершинок.
Интересовал Cormoran FM - 150гр. - 3,90м
Есть описание 120гр.-3.60. В данном обзоре указана длина обхвата в ручке 8.5см.
Пересчитав, получил диаметр 2.7см. Что-то не очень изящно :rolleyes:.
Боюсь, что у Cormoran FM - 150гр. - 3,90м диаметр ручки как бы не был ещё толще.
У меня Обычный Фотон 3.90-130гр. Диаметр ручки 2.7см. Удилище в руке сильно дубовато.
Хотелось бы именно поизящней и потоньше. Держу в уме Фотон про 120гр. или 180гр.(4.20см)-
реально тонкая ручка. В руке как игрушка. Но это уже другой сегмент цен.
 
Сверху