Фидеры ВАТ

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Если снег пушистый, два заброса и все. Надо ехать на платник форель ловить, там поддерживают открытую воду. У меня уже руки чешутся :)
Простите Дмитрий, но туда я точно не ездок))) Рыбалка на платниках, НО это МОЁ сугубо ЛИЧНОЕ мнение, не что иное как "художественный .....зм". Уж простите за прямоту))) Не спорю, кому-то это нравится и Дай Бог!))) Как говориться, НХНЧ! )))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Простите Дмитрий, но туда я точно не ездок))) Рыбалка на платниках, НО это МОЁ сугубо ЛИЧНОЕ мнение, не что иное как "художественный .....зм". Уж простите за прямоту))) Не спорю, кому-то это нравится и Дай Бог!))) Как говориться, НХНЧ! )))
Как только предложишь мне естественный водоем в 50-150 км от Москвы, где я поймаю форель, так я сразу брошу за ней на платник ездить... А поверь мне на слово, соленая форель в магазине и соленая форель с платника - это две абсолютно разные рыбы.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
И тут спорить не стану))) Но сколько Вы выложете за нее на платнике?))) У нас дешевле в магазине охлажденную купить и самому засолить:)
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
Если все затраты на снасти переводить в деньги, а потом в покупку рыбы, то можно жрать семгу с осетриной каждый день и закусывать черной икрой))))
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Если все затраты на снасти переводить в деньги, а потом в покупку рыбы, то можно жрать семгу с осетриной каждый день и закусывать черной икрой))))
Вы случайно не брат моей супруги?!? :D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И тут спорить не стану))) Но сколько Вы выложете за нее на платнике?))) У нас дешевле в магазине охлажденную купить и самому засолить:)
Дешевле, чем в магазине. Когда я ездил на Фишку, например, я отдал 1800 рублей и привез домой 10 кг форели и вдобавок из нее вышло 3 баночки икры. Посчитай по магазинным ценам.
Осенью в Лагуне еле подсачивал, настолько рука болела, зараза, но наловил 12 кг форели при цене путевки 2500 р. Может быть, есть такие магазины, где свежую форель отдают по 210 рублей?
Я, конечно, не считаю расходы на бензин и прочие накладные, но я бы все равно поехал на рыбалку, только привез бы в лучшем случае леща :)

Вы случайно не брат моей супруги?!? :D:D:D
Скорее Йода, глаголит прописные истины, как правило, с умным видом :))))))))
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Дешевле, чем в магазине. Когда я ездил на Фишку, например, я отдал 1800 рублей и привез домой 10 кг форели и вдобавок из нее вышло 3 баночки икры. Посчитай по магазинным ценам.
Осенью в Лагуне еле подсачивал, настолько рука болела, зараза, но наловил 12 кг форели при цене путевки 2500 р. Может быть, есть такие магазины, где свежую форель отдают по 210 рублей?
Я, конечно, не считаю расходы на бензин и прочие накладные, но я бы все равно поехал на рыбалку, только привез бы в лучшем случае леща :)
У нас цена путевки 500 р и 5 кг леща, карпа, карася и т. д. можешь увозить, а вот форель идет отдельным ценником и в стоимость путевки не входит)))
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не в деньгах счастье... А в "процессе".
Платник - всегда "охота на кабана в свинарнике". ;)
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Что-то я совсем разочаровался в этой фирме... Катушка ещё куда не шло, но вот фидер... В отпуске, в конце июля, были с женой в Мышкине. Река соответственно Волга, почему бы не попробовать. Отыскал точку и приступил к ловле. Первых три поклёвки удачно, два синца по 400гр и подлещик на 700. Четвертым клюнул лещ на 1170 и при подсечке резко уходит в глубину. Попытка не дать ему туда уйти закончилась поломкой второго колена прямо в месте стыковки с третьим. Леща я всё таки вытянул, но осадок остался очень неприятный. Запасных частей к этим удилищам не делают. В силу чего, я бы не рекомендовал их к покупке. Для опытных это "черенок от граблей", для начинающих - пустая трата денег....
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Что-то я совсем разочаровался в этой фирме... Катушка ещё куда не шло, но вот фидер... В отпуске, в конце июля, были с женой в Мышкине. Река соответственно Волга, почему бы не попробовать. Отыскал точку и приступил к ловле. Первых три поклёвки удачно, два синца по 400гр и подлещик на 700. Четвертым клюнул лещ на 1170 и при подсечке резко уходит в глубину. Попытка не дать ему туда уйти закончилась поломкой второго колена прямо в месте стыковки с третьим. Леща я всё таки вытянул, но осадок остался очень неприятный. Запасных частей к этим удилищам не делают. В силу чего, я бы не рекомендовал их к покупке. Для опытных это "черенок от граблей", для начинающих - пустая трата денег....
Если хочется запасных частей то лучше смотреть на Волжанку и Сабанеева. Но поломка колена на вываживании...? Возможно колено было повреждено.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Если хочется запасных частей то лучше смотреть на Волжанку и Сабанеева. Но поломка колена на вываживании...? Возможно колено было повреждено.
Нет, не было. На берегу перед сборкой всегда осматриваю на наличие каких-либо механических повреждений. Просто палка г..но. Приобретенный следом Доюй, хоть и "черенок от лопаты", и кольца г...о, но отработал на ура. Леща на 1540 легко поднял с бровки. Разница в росте 60см, но и заброс шел уже в бровку. Кормушка падала на дно через примерно 12сек.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Плюс возможно это и моя ошибка. Ловить на дистанции 100об катушки(около 62-63м) ростом 3.30 наверное не лучший вариант.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Зришь в корень.
Да, но и точку я выбрал не внутри бровки, а на входе, потому что и вываживание основную часть проходило по пологому ровному уклону.
Кстати. При всей деревянности Доюйя, проблем с точностью не возникло. Ложилась кормушка аккурат куда надо...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Что-то я совсем разочаровался в этой фирме... Катушка ещё куда не шло, но вот фидер... В отпуске, в конце июля, были с женой в Мышкине. Река соответственно Волга, почему бы не попробовать. Отыскал точку и приступил к ловле. Первых три поклёвки удачно, два синца по 400гр и подлещик на 700. Четвертым клюнул лещ на 1170 и при подсечке резко уходит в глубину. Попытка не дать ему туда уйти закончилась поломкой второго колена прямо в месте стыковки с третьим. Леща я всё таки вытянул, но осадок остался очень неприятный. Запасных частей к этим удилищам не делают. В силу чего, я бы не рекомендовал их к покупке. Для опытных это "черенок от граблей", для начинающих - пустая трата денег....
Склоняюсь к заводскому браку.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Склоняюсь к заводскому браку.
В одном ролике на Ютубе представитель компании сказал, что они устранили этот огрех, усилив второе колено... Значит не у меня первого такое... Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
В одном ролике на Ютубе представитель компании сказал, что они устранили этот огрех, усилив второе колено... Значит не у меня первого такое... Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
значит правильно предположил :D просто из опыта, бюджетные фидеры хрен сломать если брака заводского нет:secret:
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
значит правильно предположил :D просто из опыта, бюджетные фидеры хрен сломать если брака заводского нет:secret:
Это не совсем брак. Скорее ошибка в расчётах и жадность. Удилище ростом 3.30 с заявленным тестом 30-120 априори не должно так себя вести.
 
Сверху