Фидерный спорт

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Прежде чем говорить спасибо, я поздравлю призёров! Больше всего рад за Арлы, чего греха таить :p Протопал по всему берегу с утреца, когда (совсем слегка так, ага) морозило(незамерзайка отказала через 10 минут езды), да ещё и ловил потом, и нехило так.., первый в неперспективной зоне да ещё с таким результатом!!! :)

Мне же просто повезло - вытянул сектор из той зоны, в которой тренировался(а были спортсмены, которые впервые ловили в Чулково). Не стал тратить время на промер глубины, остановился на заклипсованных расстояниях. Поскольку у камрадов слева и справа тоже не сказать что клевало, я решил не подстраиваться под их дистанцию, они бросали несколько дальше (3-5 м).

Ну, и не прошли даром наши беседы на этом форуме, спасибо всем, кто чем смог, тем помог :) И, скажу откровенно, впереди самые сложные Экстримы, и уход хотя бы от нуля в них приму за счастье :)

Мой отчёт на матчфишинге
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
В Орде серебро:)
Опять курил?
(Из видео, по-моему, Марьино на МФ. Цитата из...: "Если не клюёт, надыть закур... ой, прозевал поклёвку..., закурива..., ой, опять...):D

Серёг, а кто во главе?

З.Ы. Оч. ынтэресно про -19 по "Фаренгейту"... ;)
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Арлы, Desperado
Поздравляю с удачным выступлением на МЭ!
И вопрос к Арлы (пишу здесь, т.к. здесь мне более комфортнее): как закидывал кормушку 150 грамм (пустая?) на флуо 0,2:eek: на 60 м? Шок?
И если, можно, по-подробнее про "патерностер с амортизатором от Арлы".
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
24 января состоялся 2й этап 4хтурового зимнего турнира фидером по открытой воде.
Призеры - дебютанты.
Борьба с ОП - погода, течка 150 грамм (со сносом), глубина 1,5- 2 метра, ванна, камни.... жестоко, в общем.
Я с напарником - 4 место. По итогам 2х туров вышли пока на третье место в итоговом зачете... :cool:
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Арлы, Desperado
Поздравляю с удачным выступлением на МЭ!
И вопрос к Арлы (пишу здесь, т.к. здесь мне более комфортнее): как закидывал кормушку 150 грамм (пустая?) на флуо 0,2:eek: на 60 м? Шок?
И если, можно, по-подробнее про "патерностер с амортизатором от Арлы".
Проворонил мессагу.
Отвечаю.
как закидывал кормушку 150 грамм (пустая?) на флуо 0,2:eek: на 60 м? Шок?
Да, шок. Шок для наблюдающих сие действо. :D Если серьезно, никаких лидеров. Флуо 0,2 и всё. В личку скину название брэнда. Цвет зимний - оранжевый, но результаты достойные. Могу ей забросить 150 грамм метров на 80 точно (плюс корм 40-50 грамм, итого под 200 гр.).
Про патерностер с амортизатором к лету - тестится пока.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
24 января состоялся 2й этап 4хтурового зимнего турнира фидером по открытой воде.
Призеры - дебютанты.
Борьба с ОП - погода, течка 150 грамм (со сносом), глубина 1,5- 2 метра, ванна, камни.... жестоко, в общем.
Я с напарником - 4 место. По итогам 2х туров вышли пока на первое место в итоговом зачете... :cool:
Молодцы, парни!!!

У меня первый трудовой НОЛЬ вообще в рыбалке :D Это как в Ералаше(за дремучий год):
- Здесь рыбы нет!
- Мальчик, ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ !!! :D

Начинал с 18 м. 30 грамм - поклёвок 0
14,5 м. 25 грамм - поклёвок 0
9 м. 20 грамм - поклёвок 0

Далеко кидал Илья - там веса другие, тоже ничего, взял он одну рыбу, что принесло 3-е место в зоне(восьмое в общем зачёте) с дистанции 10 м...

Вот так вот :)

А в общем и целом отлично всё получилось, не жалею что принял участие - ни разу :)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Далеко кидал Илья
Илья - это Илья 69 - №1 в фидерном спорте.
Так, камраду Desperado посчастливилось (волею случая) поручкаться в паре с гуру. :)
Уникальный опыт ухода от нуля (у Ильи). Кстати, для этого (отчасти) задуманы зимние экстримы - борьба с ОП на сильном течении. Я считаю. очень полезно.
PS/ лучше чем Илья 69 уходить от нуля - никого не знаю. :o
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
- Мальчик, ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ !!! :D

Начинал с 18 м. 30 грамм - поклёвок 0
14,5 м. 25 грамм - поклёвок 0
9 м. 20 грамм - поклёвок 0

А в общем и целом отлично всё получилось, не жалею что принял участие - ни разу :)
И эти люди называют нас маньяками :D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Отчет о соревнованиях МЭ-3:
Я - Лошара! :D
Улов 0.
К сожалению, это зима, да и "место" выбирает спортсмена(а не наоборот, что есть правильно,конечно), зимой жребий куда более судьбоносней, чем весной или летом... Но мастерство, его ведь не пропьёшь, начнётся правильная рыбалка с примерно одинаковыми условиями у всех, и, уверен, всё будет так, как должно быть на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Тандемные соревнования(третий этап) 21 февраля 2009г.

Тандемные соревнования(третий этап) 21 февраля 2009г.

Как отловили? Хвались:D
Отловили чуть хуже среднего(вроде как двенадцатые). Три плотвицы и один ёрш на двоих. Как и всегда, каждый хвост на вес золота. А золото у тандема МФК-Matchfishing (Митрохин И.А., Марков С.В.). Мои поздравления!!! :)
 

Вложения

Ace61

Участник
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
42
Возраст
61
Адрес
Ростов-на-Дону
У нас в регионе прошли очередные соревнования по спортивной ловли фидером.

Победитель выиграл потому что в улове у него преобладала уклейка,на которую он с самого начала настроил снасть.

Мне непонятно,причем здесь фидер?
Я не спортсмен,но мне кажется такие уловы принимаемые судьями к зачету-это профанация фидера как способа ловли со дна.
Ссылка на Матчфишинг.
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=13511
 

Ace61

Участник
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
42
Возраст
61
Адрес
Ростов-на-Дону
Там тоже спросил.:rolleyes:
Мне интересно в других регионах тоже проходят такие соревнования или это наше местное ноу-хау?:D
Да и потом,вы не заметили,что слово фидер становится модным?
Я уже у нескольких рыбаков видел "фидеры" с тестом грамм под 500,причем они меня убеждали,что у них именно фидер.
На мой вопрос ,а чем их"фидер"отличается от обычной "закидушки",внятного ответа ни дал ни один.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Там тоже спросил.:rolleyes:
Мне интересно в других регионах тоже проходят такие соревнования или это наше местное ноу-хау?:D
Да и потом,вы не заметили,что слово фидер становится модным?
Я уже у нескольких рыбаков видел "фидеры" с тестом грамм под 500,причем они меня убеждали,что у них именно фидер.
На мой вопрос ,а чем их"фидер"отличается от обычной "закидушки",внятного ответа ни дал ни один.
От региона это не зависит. Нормальные соревнования.
Признаки фидера: Оснастка с кормушкой и одним крючком, определение поклёвки по кончику удилища "кивку".
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Мне непонятно,причем здесь фидер?
(морщит лоб...)
Ну это... может потому шта ловили на фидер? :D
Я не спортсмен,но мне кажется такие уловы принимаемые судьями к зачету-это профанация фидера как способа ловли со дна.
Ключевое слово к пониманию - не фидер, а СОРЕВНОВАНИЕ. Суть его (соревнования) - кто по суммарному весу наловит больше рыбы (не важно какой), тот и выиграл.
Просто в тот день (проведения соревнований) ловилась только уклейка. Вот её и ловили (те кто понимает толк в рыболовном спорте).
Всё остальное - Ваши эмоции :) ... ну и организаторы соревнований (что подобрали уклееечный водоем, а не реку с ближайшей бровкой на 50 метрах).
 
Сверху