Фидерный спорт

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Составляет ли Вам, как команде, конкуренцию - команда комрадов Веселовский&Мацюк? Или не перескались?
Пересекались на последнем чемпионате Украины. В этот раз мы были им не конкуренты ( выбрались на ЧУ первый раз в этом году по итогам отборочных в области ). На Западной Украине команды по фидеру пока что посильнее наших будут так как опыта побольше реально. Но будем стараться :cool:

Я лично был 25-м из 44 участников. Команда 17 из 22 команд. Как для начала ИМХО нормально. Хотя и водоемчик был с "приколами". В первый день на 70 метрах от берега я поимел глубину 1.3 метра :eek: А в моей зоне были сектора с 3-х метровой глубиной на 20 метрах :D Веселье еще то :D Водоем - карповое хозяйство. Кто придумал там проводить ЧУ для меня до сих пор загадка :confused:

Я как последний ...ак дубасил плотву и карася, а кто то сидел 3-4 часа с нулем а потом на последнем часе брал 1-2-3 карпов хороших и уходил в лидеры !!! Рулил у многих метод ! Вот и посоревновались :)

А вообще то сложно пересекаться ... по сути примерно 1000-1200 км разделяет ;) Получается что восток Украины рубится между собой, а запад Украины между собой :(

http://www.goldencatch.com.ua/Sorevn08/4_chemp_fider/ тут подробненько об этом !!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
К стати о спорте!А на чем кто сидит на рыбалке!На ТОП-10 был,видел,что большинство спортсменов сидели на креслах, если я не ошибаюсь "КОРУМ"!Поинтересовался у ИгоряМ на счет данного девайса,но в силу своей природной скромности постеснялся попросить посидеть на этом чуде!И вот уже 4 дня не дает мне покоя вопрос,а они действительно так удобны:confused::D?!З.Ы.прошу прощения,просто не знал куда писать!:D
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Илья 69, Сhabon и я - сидим на платформах Trabukko F1. Чего и всем желаю. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Илья 69, и я - сидим на платформах Trabukko F1. Чего и всем желаю. :)
Это понятно!Но платформы стОят много!А для любительской рыбалки хотелось бы,что нибудь по проще и по дешевле!Вот и присматриваюсь к креслам,тем более навесное оборудование тоже устанавливается:o!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ну вот!Теперь я вообще потерялся:o!Разница не очень большая,но на эту разницу пикер+катушка:D!Будем думать,что покупать!Если получится,приеду 22ноября,пообщаюсь с Вами,может и посидеть дадите:D!А там что понравится,то и буду покупать!Хочется и комфорта,и удобства при транспортировке:D!Спасибо Вам большое!
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Давно вокруг да около хожу рядом с платформой :D Типа все твердят что для соревнований надо мне купить платформу. У меня сейчас кресло с регулируемыми ногами Voyager. Столик для насадок ставлю рядом на подставке или треноге. Можно купить и обвеску - продается тоже под него.

Кресло это ставил и на бетонных плитах дамбы - справилось без проблем.

Так вот может кто приведет пример в чем так платформа лучше кресла ??? Или это дело вкуса и эстетики ???

И еще у кого как а у меня спина если ловить без спинки начинает ныть уже через пар учасов ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Давно вокруг да около хожу рядом с платформой :D Типа все твердят что для соревнований надо мне купить платформу. У меня сейчас кресло с регулируемыми ногами Voyager. Столик для насадок ставлю рядом на подставке или треноге. Можно купить и обвеску - продается тоже под него.

Кресло это ставил и на бетонных плитах дамбы - справилось без проблем.

Так вот может кто приведет пример в чем так платформа лучше кресла ??? Или это дело вкуса и эстетики ???

И еще у кого как а у меня спина если ловить без спинки начинает ныть уже через пар учасов ...
Мне тоже интересно,и спина у меня тоже иногда ноет!Профессия сказывается!
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Лучше всего платформа со спинкой! Ходят слухи, что теперь такие есть.
Было бы отлично !!! Видел что некоторые умельцы нечто подобное делали сами ... отламывали ноги у кресел и крепили то что осталось на платформу ! Выход конечно но еще дороже :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дистанция! Она же тактика.
Вот да. Когда ловишь один - ты один. Когда не один, то - не один :D
Если, например, на поплавочных соревнованиях, все ловят на 13м штекер, а у тебя 11м - почти гарантированно будешь ловить отсосиновиков. Обязательно надо смотреть где ловят соседи и корректироваться в зависимости от этого.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
МЭ 1 этап, Марьино

МЭ 1 этап, Марьино

Прикормку замешал с вечера. Нуаре + грос гардон в равных долях (по пол-пакета, чуть больше), супер этанга четверть пакета, пол-пакета молотой конопли. На водоёме разделил прикормку на 2 части, в одну из них добавил земли, положил в тепло. Мотыля разбил той же землёй. Речную землю забыл купить, поэтому использовал озёрную. По цвету прикормки были чёрного цвета. Стартовый закорм не делал. Кинул маленькую кормушку с мотылём и сразу вытащил бычка(у меня начинает складываться впечатление, что там, где ловится бычок, другой рыбы нет и нужно менять дистанцию :)). Забросов через 5 поменял кормушку на ёмкую и отправил примерно 7 кормушек прикормки, той что с землёй. В прикормку добавлял очень подвижного опарыша и мотыля. Потом сменил кормушку на мелкую и продолжал кормить мотылём на счёт 30-40. Через некоторое время добросил апельсины с руки. Во второй части рыбалки ставил на пяток забросов большую кормушку и набивал её только мотылём. Мотыль тёплый, подвижный. Килограмм мотыля едва успел перекидать в водоём, при довольно высоком темпе.

Снасть состояла из пикера микадо + браунингская D-flex вершинка на пол-унции. Пуляет быстро, поклёвки видно, от колебаний ветра отличимо. Катушка Дайва (модель не вспомню, из дешёвых, 3000), 5:1 или 5,3:1, неважно, мотает быстро. Основная мавер 0,16. Патерностер на ней же. Кормушка 10 гр. объём примерно 2 см высота и 2 см в диаметре. Поводки смарт флюорокарбон 0,12. Сначала ставил 30 см, пару рыб с ним поймал. Потом две холостые поклёвки, увеличил поводок до 50 см, изловил плотву-хулиганку. Крюк фидерный камасан №14. По ширине загиба похож на камасан из 511 серии, а цевьё у него укорочено. №16 мне показался совсем маленьким и поводки с ним я не делал. Повлёвок мало. Реализация процентов 40, в том числе один сход - метра не хватило довести до пацака :)

И то что я не сделал. Не попробовал увеличить дистанцию на 3 метра. В этом месте небольшое углубление, и скорее всего, ребята справа и слева от меня ловили на нём. Можно было попробовать встать на этот шлейф, с мотылём могли быть шансы...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Навскидку.-.-.-
Поводок нужен был не толще 0.10. (у меня был 0.09)
Длинна поводка не меньше 30 см. (у меня был 50-60 см.)
Крючок 18 .- лучше.
Кормушка 10 гр. и кормушки малького диаметра работали на половину.
В прикормку нужен был не суперэтанг, а Этанг. Земля и хорошо, что озерная - такая и нужна была. (Но я ловил без земли). Шарами докармливать не стоило.
Это навскидку.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
А как насчёт палки? Ещё имеется шимановский нексейв, гибкая палка, хорошо гасит рывки. Далеко кидать(или лёгкий груз) - мне кажется медленно. Спидмастер медиум (если применить самые лёгкие вершинки). С ним в Марьино не пробовал ловить. Вершинки супертипы 0,5 : 1 : 1,5 и т.д. oz и D-flex 0,5 и 3/4 oz.
 
Сверху