Уход за плетёнкой

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Раньше для машини Ликви Молли брал, потом убедился что силикон за 250руб. ничем ни отличается от силикона за 80 руб.:D
 

Ultra

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Усинск
До -10, а без ветра и больше не заморачивайся, ВЭЛВ купил баллон на пару лет хватит. Дальше или на лед ехать или с моно ;)
Я думаю может быть плетню можно нефтью смазывать или литолом, полимерными смазками всякими на основе низкозамерзающих составов, всякие там силиконы- не внушают доверия. :thumbup:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я думаю может быть плетню можно нефтью смазывать или литолом, полимерными смазками всякими на основе низкозамерзающих составов, всякие там силиконы- не внушают доверия. :thumbup:
Вазелиновым маслом за 40р обработай перед рыбалкой -и в процессе дешевым ВЗЛВом и никаких проблем, а ловить при температуре ниже-10 экстрим реальный;)
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Есть мнение , что даже качественный монофил при длительном хранении заметно теряет в качестве. А как реагирует на " оставлю про запас " плетенный шнур ? У кого какие наблюдения есть ?
 

форкас

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
46
Возраст
52
Адрес
Химки
Есть мнение , что даже качественный монофил при длительном хранении заметно теряет в качестве. А как реагирует на " оставлю про запас " плетенный шнур ? У кого какие наблюдения есть ?
А что с ним должно случится? деформации не подвержен, ультрафиолет не светит. Лежит себе в коробочке...
Хотя, может быть, все может быть. Мы то же стареем.
 
Сверху