Тестирование прикормки "Gutkiewicz" (Польша) серии "GMS"

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Для затравочки

Для затравочки

Наконец-то появилось время выехать на реку. А в закромах давно лежит прикормка на тест, "немного" подсёк, отчет будет, как отойду ;)
 

Вложения

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Был на выходных на реке с целью половить и протестировать прикормку Гуткувич серии Лещ GMS и Супер GMS. На реке были вечером. После всех промеров начал заниматься прикормкой. После вскрытия был весьма удивлён наличием в прикормке огрызкой белых тыквенных семян, реально огромные, сразу же пожалел, что не взял с собой сито, чтоб избавиться от ненужных фракций в прикормке. Место ловли неглубокое, поэтому сразу же пришлось затемнять прикормку, так как думал что родной цвет прикормки не добавит оптимизма лещу на такой глубине, ночью пофиг на это, а вот днём мне это совсем не нужно, как на зло чёрной краски у меня с собой не оказалось, пришлось красить тем, что было. Сразу отметил для себя, что прикормка "пьёт" много воды, после попадания в воду присутствует приличный лифтинг тех самых семян))). После предварительного замеса решил влить арому, так как запах прикормки меня не совсем устроил, я сознательно не стал добавлять в прикормку иных производителей, дабы сделать то, в чём бы я был более уверенным. Дарёному коню в зубы не смотрят :D
Ночью рыбка поклёвывала, утром клёв выключили совсем, пришлось сделать кучу экспериментов, но результата это не дало, в 9 утра влетает первый лещик, через минут 40 ещё один. В 12 собрался. В итоге 7 кг подлещиков и лещей.
По прикормке осталось ощущение того, что я бы предпочёл сенсас, а не гуткевич. Я так понял, что эта прикормка в практически в ценовом сегменте с сенсас, но сенсасу эта прикормка проигрывает вчистую. На всё ИМХО.
В любом случае огромное спасибо ТД КЭШ за то, что они для нас делают, это очень ценно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
ДВС друзья! Очередное тестирование Gutkiewicz состоялось 24 августа на Оке.Ловил фидером.
Прикормка: Gutkiewicz серии GMS Лещ и Крупный лещ,панировочные сухари,пшено,грунт.
Насадки:червь,опарыш,пенопласт,звездочки.
На водоем приехал около 19.00.Замешал Gutkiewicz,добавил 0,5кг панировки,немного пшена и грунт. Поскольку от аромы прикормки я не в восторге,то в очередной раз добавил немного Ароматикс Лещ.
В 21.00 начал ловить на дистанции 40 метров.До темна увидил пару невнятных потяжек и изловил бычка огромного размера.Около 1 часа ночи удалось засечь неплохую густеру на опарыша и пескаря.В целом поклевки в течении ночи были,но засеч рыбу не удавалось.Игра с длиной поводков и номерами крючков,а так же дипованием насадок результата не принесла.:(
После рассвета,около 7 утра,на желтый пенопласт удалось уговорить первого подлещика.Поскольку после этого в течении 15 минут поклевок на него не было,решил перейти на опарыша и спустя пару минут в подсак был заведен красавец Лещ!Ура!:victory:
В течении следующих полутора часов была поймана и остальная рыба,а так же поимел пару сходов(из за плывущей травы).Работал только опарыш и поводок 80см.
Улов на фото.
Итоги:арома прикормок не понравилась,но в целом вполне рабочие смеси.Однако для ловли леща на Оке я бы их использовать не стал.
Спасибо магазину Fishprofi.ru за предоставленную прикормку.:)
Отчет на РФ http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1301408&postcount=243
 

Вложения

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Тестировал прикормку Гуткевич GMS Крупный лещ и Гуткевич GMS Крупная плотва.
Прежде всего, прикормка понравилась по своим физическим свойствам - при аккуратном добавлении воды(использую пластиковую бутылку, в пробке шилом проколоты небольшие отверстия, брызгалка получается) не требует сита, т.к. не образуются комки. Прощает ошибки при замачивании, в отличии от многих других производителей.
https://salapin.ru/blogs/album2354.html
https://salapin.ru/blogs/album2356.html
Спасибо Александу Сергеевичу Когтеву, взял на вооружение.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
К нам поступила новая серия прикормок от польской фирмы "Гуткевич"
Это серия "FEEEDER PROeffect".
Серия разработана и изготовлена специально по нашей просьбе Эдмундом Гуткевичем.
Как уже понятно из названия серия предназначена для ловли на фидер. Мы решили, что оптимальной будет упаковка в 2 кг. Опыт наших экспертов говорит о том, что 2 кг прикормки для любительской рыбалки самый оптимальный объем. Прикормка выпускается в 4 вариантах.

1. Сладкая кукуруза - имеет разумеется аромат кукурузы, но не то который обычно используют в других прикормках, а более знакомый нам аромат консервированной кукурузы из банок. Прикормка средне-фракционная с большим содержанием дробленной кукурузы и других семян. Предназначена для ловли карпа, линя и леща, как на платных водоемах, так и на реках.

2. Смородина - новый аромат для прикормок. По крайней мере для меня. Неожиданно. :D Прикормка имеет сильный аромат, разумеется смородины. Прикормка темного цвета, средне-фракционная, ближе даже к мелко-фракционной. Эдмунд Гуткевич, рекомендует данную прикормку для ловли плотвы и головля. Я, наверное, попробовал бы ее при ловле карпа на платниках. Очень интересно может получится! В прикормки есть много молотых зерен, не крупного помола.

3. Жареная карамель - Прикольное не только название аромата, но и сам аромат! Карамельно-бисквитно-булочный. Сразу перед глазами появляются разные вкусные пирожные. :lick: Прикормка красного цвета, мелко-фракционная. Рекомендуется для ловли плотвы и леща.

4. Марцепан - тем, кто знает, такое пирожное как "миндальное", тому не надо объяснять, что это за аромат. Аромат моего детства. :) Прикормка зеленого цвета, мелко-фракционная. С хорошей сильной ароматикой. Прямо слюнки текут.:lick: Рекомендуется для ловли карася и линя.

Вся серия очень интересная и необычная. Особенно хороша розничная цена. Без скидок у нас она стоит 252 рубля за 2 кг!!
Прикормку разумеется еще никто не пробовал, поэтому как она будет работать надо еще проверять. Но мы верим в мастерство и опыт Эдмунда Гуткевича! Поэтому мы предлагаем принять участие в независимом тестировании всем кому интересна серия прикормок "FEEEDER PROeffect".
Мы готовы выдать по две упаковки каждому желающему записавшемуся на тестирование. Тем кто принимал участие в наших тестированиях раньше и писал отчеты по 4 двухкилограммовых пачки!!!
Запись на тестирование, как обычно, ограничен в 20 участников.
Записываться можно здесь. тем кто писал отчеты раньше, просьба об этом указать. Если писалось на этом форуме, то можно и ссылку прикрепить.
Получение прикормок для тестирования будет производится в нашем интернет магазине в "Южном порту", либо можем доставить с вашим заказом в нашем магазине, в том числе и в другие регионы России.
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Попробовал бы, но просто так Вам, наверное, нецелесообразно отправлять в регионы.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Попробовал бы, но просто так Вам, наверное, нецелесообразно отправлять в регионы.
Нам то чего не целесообразного. Мы можем отправить куда хотите, вы же платите за доставку. Нецелесообразно для вас отправлять одну прикормку, так как доставка обойдется вам в приличную сумму. А вот если докупить там крючочков, поводочков, лесочки, ароматизаторов, то стоимость доставки, в процентном отношении, будет минимизирована.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Интересна "Смородина". Господа, кто возьмет, напишите отчет, любопытно очень :)
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Насколько помню, не был удостоен занесением в списки на тестирование ранее, а то бы с удовольствием опробовал все 4 вида. Придется позариться для начала на абсолютно не знакомые "Смородина" и "Марцепан". :lick:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Готов оттестировать. Марципан,жаренную карамель и смородину в сравнении с Сенсас ( атрактив Гросс гордонс, атрактив Фидер и атрактив Брим). Все эти Сенсасовские прикормки у меня есть. Мне самому интересно, чем папа от сына отличается.:D Для чистоты эксперимента могу ловить двумя палками на одной дистанции. Места тестирования р.Волхов и р.Луга.
В столице бываю в командировках и могу сам забрать.
Одним словом - записываюсь.;)
 

estroi

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2
Возраст
58
Адрес
Ростов-на-Дону
С большим удовольствием опробую прикормку на Дону. Тем более, что раньше пробовал прикормки Гуткевича, показывали довольно неплохие результаты по лещу, на стоячей воде. А новинку протестировать-двойное удовольствие!

Спасибо за предоставленную возможность!
 

АлВас

Новичок
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Интересно было бы попробовать и протестировать новую линейку прикормки.Хотелось бы проверить и убедится как она себя поведет на наших водоемах?

Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в тестировании.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
С удовольствием бы потестировал, все 4.
Отчеты писал :)
 
Сверху