Тестирование прикормки "Gutkiewicz" (Польша) серии "GMS"

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Отчёт за 27.06.15г.
Выбрался опробовать новинки от Gut-mix Гуткевич (фидером серия). Выбор пал на платничек, на котором еще не был. На водоеме есть карпик, карась, ротан.
Выехал затемно, пока добрался светало... Иначе по полям пришлось бы поплутать. Вчера и ночью шел мощный ливень, грязища... Ладно не разглядел по утру состояние дороги, а то бы развернулся на своем пузотере (после меня подъехали рыбаки, говорят Ниву чуть не засадили) ��.
Добрался. Выбрал удобное место, чтобы опробовать сразу две новые смеси, кормить две точки двумя удилищами. Пока настраивался карпики некрупные испытывали нерв на прочность постоянными всплесками! Закормил две точки: одна- смородина (впервые пробую такой аромат, реально кислинкой черной смородины пахнет и даже руки красит при замесе в темный цвет), вторая - сладкая кукуруза (аромат тоже соответствует названию). Смеси оказались неожиданно для меня не любящие воду: при замесе с разгону чуть не перемочил, с водой надо быть аккуратней. Дополнительно аромы никакой не добавлял, досыпал немного пеллетов, консервированной кукурузы. Как и ожидал, к смородина местная рыба оказалась "не готова" ��, после закорма тишина полная. В общем как и на вторую смесь. Часам к 8-8:30 черные тучи, висящие со вчерашнего дня, раздуло, промелькнуло Солнце, карась распробовал смородину и плотно "сел на точку". А карпики все чаще выносили мозг всплесками!!! Кукуруза так и молчала...
Карася отвлекал от смородины лишь изредка ротан. Результат клева карася по смородине: от редких тычков до "как из пулемёта" даже на падении (!!!), но карась не крупный.
Вернемся к Сладкой кукурузе... Вершинка резко разгибается из боевого взвода, подсечка и.... Метров 6-7 без остановки работает фрик и... Сход!!! Отругал себя, что увлекшись карасём оказался неготов к поклевке карпа. Продолжил раскармливать вторую точку... Есть! Обновил новый подсак с длиной рукой! Мелкокарп. Меньше кила. Но карп. Больше на Сладкую кукурузу ни тычка за день. А над точкой закорма всплески периодически... Пойманный карпик изливался молоками, я понял что ему сейчас не до еды... ��
Дорога назад оказалась чуть проще: Солнце и Ветер сделали свое дело, дорога малость подсохла, но пару мест несло юзом, но все лошадки под капотом отработали исправно, не дали тапки замарать. Машина с крышей в грязи, давно такого не отгребала. Завтра отмывать возьмусь...
Итог: в условиях незнакомого водоёма, полного увлечения рыбы нерестом и "никаких" погодных условиях обкаткой новинок в целом доволен. Еще и Иван-чая набрал, его там заросли!


 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Следующим на очереди - Марцепан
06.08.15г.
Городской пруд г.Магнитогорск Челябинской области.
Погода не ахти: несколько дней устойчиво прохладно, ветерок постоянный Север-СевероЗапад, облачно с периодическими дождями. Но усидеть дома было крайне сложно. Вечерком, после работы, доехал на уже давно знакомое местечко, где можно и на мели закормиться фидером, и метрах на 35-37 попытаться заманить рыбу на свале с 2 на 4,5 метра. Так и сделал. Настроил два фидера.
При замешивании этой новинки сразу заметил насколько решительным должен быть Производитель, чтобы настолько сильную ароматику вводить в фидерную смесь. Аромат "из детства" непередаваем! Пока замешивал в самом деле текли слюнки! Этот аромат отдаёт кислинкой и очень сильно напоминает очень знакомые конфеты-карамельки, и слюновыделение включилось на полную... Но были опасения, что местная рыба с такой аромой не знакома и может проигнорировать. Воды, как и в предыдущих пробах, много не понадобилось, в два приема смесь готова. Ничего больше не добавлял, интерес был опробовать именно саму прикормочную смесь в чистом виде. Эта смесь оказалась так же тяжелой и, я бы сказал, излишне липкой. В кормушках Бомбер пластиковых, даже при несильном сжатии при набивании кормухи, после заброса держалась больше 2 минут.
На ближней точке первые поклёвки начались примерно через час с начала закорма. Но постепенно рыба подошла и начиная с лёгких тычков поклёвки плавно "доросли" до "отдай палку", к сумеркам, перед самыми сборами домой удилище буквально сдергивал с подставки средних размеров чебак (плотва) и изредка окунь. На дальней дистанции поклёвки так и оставались слабенькими тычками, изредка напоминавшими, что там тоже кто-то живет. Фото не сделал, хватился поздно, уже в сумерках, а на телефоне и вспышки нет...
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Ну и последний "пробник" - жареная карамель (сразу вопрос: на упаковке написано "жаренный карамель"... Карамель женского рода, то есть как минимум "жареная". Ну и прилагательное "жареная" всё же с одной Н.)
09.08.15г.
Городской пруд г.Магнитогорск Челябинской области.
Погодка уже улыбалась Солнцем, с переменной облачностью и всё тем же ветром северо-западным, но уже чуть теплее, чем три дня тому назад. Место выбрал где свал ещё ближе к берегу, чтобы доставать лайт-медиумом, и одним удилищем кормить (в случае необходимости) две точки: метрах в 15-ти на глубине 1,5-2 метра и метрах в 32-ух уже глубину 5 метров пробивать. Поклёвки начались уже при стартовом закорме, поэтому на меньшей глубине не стал закармливать, была надежда кроме чибы (плотвы) дождаться на глубине Лёвушку (леща). Лещ так и не подошёл, скорее всего причина в том, что рыболовов в тех местах по мирной рыбе не бывает, только спиннингисты, да мормышечники с лодок, окуня полавливают ежедневно. То есть лещ гуляет по водоёму и его нужно приучать, где можно покушать. Зато чебак вышел мерный!!! Фото на фоне бейсболки 56 размера... Рядом стоявший любитель половить окуня на закидушки слезу чуть не пустил, глядя какие экземпляры отпускаю после фотографирования. Пришлось отдавать ему. Ну и не обошлось без подсачка с такими красавицами!


По самому прикорму: та же картина - тяжёлая, излишне липкая для фидера смесь. Практически не разбухает при замачивании, не увеличивается в объёме. Даже дважды пробив через сито приходилось ждать всё те же 2 минуты, когда она изволит выйти из кормушки. Хотя воды добавлял, наученный опытом предыдущих пробников, ну очень аккуратно.
Общее личное мнение о полученных смесях. Ароматика - понравились все, можно применять без лишних добавок, в чистом виде. Физ.-мех.свойства - тяжелые и излишне липкие смеси, возможно найдут применение в условиях ловли на реке с приличным течение. Или же обязательно добавлять разрыхлители. На "метод" ещё не мешало бы попробовать! Появились мыслишки смешать с гиперактивными прикормками, как у Allvega например, чтобы одна компенсировала другую, но запас пробников Гуткевич уже иссяк... :)
Спасибо, уважаемый "FishProfi", за предоставленную возможность опробовать новую продукцию. Каждый раз, пробуя что-то новое, получаю незаменимый опыт в фидерной ловле и появляются новые идеи, как улучшить свои результаты.
 
Последнее редактирование:
Сверху