Термос

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
раз тут тема "еда+питье" задам вопросссс....
а кто каким термосом пользуеться ????хочу себе термос взять который долго держит тепло на 1.5 литра....я пользуюсь на 1 литр вот таким:(устраивает в полне) но бывает поезка намечаеться с рыбалкой до полуночи-литрового мало!!!
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
раз тут тема "еда+питье" задам вопросссс....
а кто каким термосом пользуеться ????хочу себе термос взять который долго держит тепло на 1.5 литра....я пользуюсь на 1 литр вот таким:(устраивает в полне) но бывает поезка намечаеться с рыбалкой до полуночи-литрового мало!!!
мне лет пять назад подарили термос "Турист" на 1л.,и есть какой то китайский на 0.5л,доволен!
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
раз тут тема "еда+питье" задам вопросссс....
а кто каким термосом пользуеться ????хочу себе термос взять который долго держит тепло на 1.5 литра....я пользуюсь на 1 литр вот таким:(устраивает в полне) но бывает поезка намечаеться с рыбалкой до полуночи-литрового мало!!!
zojirushi наше всё!2 года пользую 1.5 литра весчь.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У меня Нова-Тур Блэк (у них одна модель только - черного цвета) литровик. Когда купил - сделал тест. Залил кипятком и на ночь выставил на балкон (на улице -10 было). К утру вода уже была не кипяток, но по ощущениям как горячий чай для питья.

На рыбалке по мере того, как чай несколько раз наливаешь, он побыстрее остывает. Может если объём будет больше, то и тепло дольше сохранится. Но так или иначе с утра и до вечера чай вполне нормальной для питья температуры. К концу для как раз такой, что можно хлебнуть не опасаясь обжечься.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
хочу себе термос взять который долго держит тепло на 1.5 литра....я пользуюсь на 1 литр вот таким:(устраивает в полне) но бывает поезка намечаеться с рыбалкой до полуночи-литрового мало!!!
лучше купить еще один на 1л. как уже написали, когда из него отпиваешь половину, быстрее начинает остывать (т.к. открываешь и объем воздуха становиться больше, каждый раз его все больше холодного запускаешь).
а так один выпил до вечера, на ночь второй - еще горяченький.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Пользуюсь термосом Sunflower с широким горлом на 1,2л. Бывают емкостью на 0,5-0,8; 1,0, 1,2, 1,5, 1,8л. Стоимостью от 700 до 900 рублей.
 

Вложения

AlexG

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
Кроме Zojirushi пользую вот такую штуку http://www.skygear.ru/catalog/i_Marmot-Mountaineer-Coffee-Press.html
Можно заварить кофе и дома, если ехать недалеко, или на рыбалке, если есть с собой горелка и турка.
Конечно, с одной стороны - извращение чистой воды, с другой стороны - для кофейных маньяков - самое то.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
у меня сложилось впечатление, что чай в нержавеке становится каким-то мутным, а не прозрачный как в зеркально - стекляной колбе. А у вас?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
у меня сложилось впечатление, что чай в нержавеке становится каким-то мутным, а не прозрачный как в зеркально - стекляной колбе. А у вас?
у меня янтарного цвета,и не мутный!
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
У меня много лет литровый термос фирмы "Thermos" нержавейка. Очень удачная модель, держит великолепно, но уже проблема с пробкой "съелась" нарезка и верх пробки лопнул, надо искать замену.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
лучше купить еще один на 1л. как уже написали, когда из него отпиваешь половину, быстрее начинает остывать (т.к. открываешь и объем воздуха становиться больше, каждый раз его все больше холодного запускаешь).
а так один выпил до вечера, на ночь второй - еще горяченький.
кстате очень полезная инфо-я тоже заметил такую тенденцию-спасибо за отзыв:cool:
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
раз тут тема "еда+питье" задам вопросссс....
а кто каким термосом пользуеться ????хочу себе термос взять который долго держит тепло на 1.5 литра....я пользуюсь на 1 литр вот таким:(устраивает в полне) но бывает поезка намечаеться с рыбалкой до полуночи-литрового мало!!!
Литровый этой же фирмы. 0,5 китайский "подсолнух".
Температуру держат вроде бы нормально. Правда на лёд
я не выхожу.
 
Сверху