Телеканал Охота и Рыбалка

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Никто вчера по каналу Охота и Рыбалка не смотрел передачу где прикорм для ловли фидером замешивали на ПЕПСИ!? :eek:

ЗЫ, сам не видел, пытаюсь узнать что за передача и кто ведущий... grand ты не сидишь в ветке на ПКР? может в курсе, о чем это я... :)

ЗЫ На Питерском форуме говорят, что "возможно Салапин... был в очках...". :D
Фадеев Алексей, да.
 

Den-spb

Участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
38
Возраст
54
Адрес
Питер
На работе раньше все время смотрел канал ОиР по триколору(он отличается немного по передачам от тех что идут по ТВ).Бодяга полная. Нет ни чего познавательного в плане обучения или хотя бы теории
прикладной рыбалки.А смотреть как другие мужики карпов(иль другую рыбу) на Волге таскают, реакцию кроме слюней как у собачек Павлова не вызывает. Надо Диму туда выдвигать и других наших экспертов.
Может если народ научится нормально рыбу ловить и получать от этого удовольствие так и про сети забудит.Кстати про сети.Дим,ты не хочешь разместить на главной странице логотип или значок что мы против ловли сетями?У тебя с права в веру есть место.
 

Alexandre

Бывалый
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
122
Адрес
Очень Средняя полоса России
Охота и рыбалка живет на самоокупаемости, поэтому за показ фильмов не платит. Их также ничего не интересует(со слов того кто отвечает показ и наполнение эфира) , и у них всё, что им надо уже снято...
Будем ждать открытия интернет проекта, там обязательно будет раздел прямого теле - (интернет) эфира, где будут показываться фильмы ( в том числе и о рыбалке).
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Согласен, Струев и Чернушенко полный отстой:D

Надо Диму туда выдвигать и других наших экспертов.
Может если народ научится нормально рыбу ловить и получать от этого удовольствие так и про сети забудет.

Дима просим.
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Согласен, Струев и Чернушенко полный отстой:D
Ну Чернушенко хоть смотреть можно, как-то поинтересней у него подача, да и передачи у него из разных краёв РФ.
 

YuraLiss

Участник
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Возраст
37
Адрес
Минск, Беларусь
Алексей Чернушенко, кстати в программе "мастер-класс" (Мастер рыболов), кормушку тоже как следует забивал, а как следует - это чтобы не вымывалась шибко ;)
Да и с точностью заброса у него в той передаче тоже не особо в порядке.
Но смотреть его более менее приятно.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Охота и рыбалка живет на самоокупаемости, поэтому за показ фильмов не платит. Их также ничего не интересует(со слов того кто отвечает показ и наполнение эфира) , и у них всё, что им надо уже снято...
Не знаю, как на канале ОиР, но на съемках новых "Диалогов о рыбалке" не платят не только за показ, но и за съемки.

Тут вот сегодня посмотрел - себя родимого увидел образца весны 2008 года :D
Мне предложили поучаствовать и я согласился - уж больно был зол, что старые Диалоги обошли стороной подмосковную Оку...
И решил - а почему бы мне не быть первым?! ;)
Кстати, 3.2 кг мы с Александром Волковым (оператор новых Диалогов) надергали за 2 часа рыбалки. За весь день (как озвучил диктор; для справки - серию дневной рыбалки на Оке озвучивал Александр Гусев, владелец Диалогов и сам страстный рыбак) было бы далеко за 10 кг. Но мы тогда устали после ночных съемок.
Со времен весны 2008 года там рыбка стала покрупнее, особенно в 2009-м на болонку. :)

Интересно, а сейчас новые Диалоги еще снимаются?
ИМХО можно было бы Александру Волкову рекомендовать смотаться в Барнаул и поснимать рыбалку на Оби. А то великая Обь тоже была проигнорирована старыми Диалогами в угоду Енисею, Камчатке и трехречью...

Также хотелось бы увидеть в новых Диалогах Максима (БМВ) с супругой на канале - этакий сверхпродуктивный семейный тандем.
Правда, в отличии от Оби уже в новых Диалогах пробел ликвидировали и появлись серии со спортсменами про канал Москва-Волга.

Никто не знает, новые Диалоги еще снимаются? Волков работает?

All

Ну а про родные передачи ОиР я давно, еще на МФ, советовал Салапину взять на вооружение технику Чернушенко:
- прикормку замачивать, как в фильме Чернушенко N 1, - подошел к Волге и зачерпнул в мягкое ведро воды из реки и лишнюю воду слил (если переборщил) :D; перемешивание - пожмакал руками 2-3 раза и достаточно;
- кормушку обязательно брать круглую и чем слиьнее течение, тем круглее :lol:
- прикормку забивать так, чтобы и после 5-6 забросов не вымывалась - эксперт Чернушенко так советует :)
- ну и, наконец, при забросах надо делать так, чтобы фидер смотрел в сторону точки заброса (особенно, когда основа - плетенка), а не поднимался перпендирулярно вверх (зачем смягчать рывок кормушки?! Сойдет и так :) )

И это все обнаружил я - теоретик от фидера.
А что обнаружили практики, да еще и спортсмены? :lol:

Тем не менее, передачи с Чернушенко считаю сейчас лучшими на ОиР (хотя вроде опять пошла Большая рыбалка...). Болтает складно и захватить аудиторию умеет.
Но его по крайней мере поплавочные и фидерные потуги иначе как рыбацкой биллетристикой назвать не могу.
То, что эксперт-Чернушенко является ярым спиннингистом, видно не вооруженным глазом. От мирной рыбы его по-моему тошнит (хотя зимой, ночью в палатке он ловил подлещика на водохранилище вроде правильно).
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
На ОиР меня еще очень "радует" мордо-бородатый товарищ. Не знаю, как зовут.
Но бестолковей передач не видел, то он щук на бутылочку ловил, то еще что-то. Даже Струева и то приятнее смотреть, пуская одна лирика, но все равно не переключаешь. А тут только одно "летсо" увидел и сразу начинаешь искать пульт, что бы переключить.

А в Диалогах о рыбалке одна музыка чего стоит. Явно из разряда мр3-наркотиков. :)
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Интересно, а сейчас новые Диалоги еще снимаются?
Ага снимаются...в и про рыбалку в Финляндии
На ОиР меня еще очень "радует" мордо-бородатый товарищ. Не знаю, как зовут.
Сергей Боровиков, кажись его зовут. Карпятник до мозга костей...Не пойму, но смотреть то же не очень приятно, может из за того что одеться для кина не может более-менее...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ага снимаются...в и про рыбалку в Финляндии

Сергей Боровиков, кажись его зовут. Карпятник до мозга костей...Не пойму, но смотреть то же не очень приятно, может из за того что одеться для кина не может более-менее...
Неее.. не поэтому.
Просто он рассказывает про то, как ОН ловил. Вот, типа, смотрите, как я ловлю: и так, и вот так, и вот эдок - вот я какой, понятно.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Недавно стал "счастливым" зрителем телеканала. Жена, добрая душа, решила порадовать и подключила пакет. Мдя. На неделе смотрели что-то про "фидер". Жена, в реале фидерную рыбалку видевшая раз в жизни, на платнике, да еще и в моем исполнении, но посмотревшая все фильмы Салапина, где-то на 10-й минуте начала задавать вопросы. Вопросы про поводок, про кормушку. Вопросы "а почему они дно не пробивают?", "а почему они бровку не ищут?". Когда авторы достали из воды "леща" возмущению не было предела: Да это подлещик граммов на 600! Заявила она.
Но в качестве фона, когда кормушки клепаешь, вполне так ничего идет.
З.Ы. Но вот передачи про подвохов - раздражают. (Рыжий, не в обиду тебе!). Валят бонусов и вздыхают "эх, куда ж трофейная рыба-то делась?"...
З.З.Ы. Вчера наткнулся на выпуск некоего "Королев ТВ", передача "Охота на леща". Смешно и грустно.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Недавно стал "счастливым" зрителем телеканала. Жена, добрая душа, решила порадовать и подключила пакет. Мдя. На неделе смотрели что-то про "фидер". Жена, в реале фидерную рыбалку видевшая раз в жизни, на платнике, да еще и в моем исполнении, но посмотревшая все фильмы Салапина, где-то на 10-й минуте начала задавать вопросы. Вопросы про поводок, про кормушку. Вопросы "а почему они дно не пробивают?", "а почему они бровку не ищут?". Когда авторы достали из воды "леща" возмущению не было предела: Да это подлещик граммов на 600! Заявила она.
Но в качестве фона, когда кормушки клепаешь, вполне так ничего идет.
Там таких клоунов много.
Канал только в качестве фона и потянет - не более.
Хотя бывают интересные сюжеты, только не с точки зрения новых знаний, а с точки зрения положительных эмоций.
Про подвохов абсолютно согласен!
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
С удовольствием смотрю сюжеты о морской рыбалке. Красиво...
Остальное с трудом или выключаю.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Миш, я например в матче и штекере - ничерта не понимаю, и всякие интересные моменты по матчу, например, вчера в программе каких-то украинских ребят посмотрел с удовольствием. Интересные программы с Дунаевым попадаются, но, судя по всему, они идут в то время, когда сижу в офисе. Вчера вот к 17 часам приехал - застал только самый конец программы о штекере и пожалел. А вот то, что они пускают в эфир вечером, имхо, качество так себе.
В целом их понять можно, канал расчитан на массового зрителя, которому сложно донести необходимость частых перезабросов фидером, необходимость поиска точки и т.д. Коллега мой, будь он проклят когда произнес слово фидер при мне, до прошлой осени фидером ловил уже 2-4 года, но ловил - как многие: забрасывая абы куда, покупая кормушки с дном, моно 0,4 и т.д. Приволок ему Димины фильмы - человек удивился и начал ловить в тех местах, где раньше пролетал. Но то, что Дима показывает в двухчасовом фильме уложить в 20-25минутный сюжет сложно. Хотя, опять же, ребята из украинских программ иногда это показывают.
А в целом, думаю, что нас "укушенных фидером" уже нельзя подпускать к просмотру подобных телеканалов. Есть же рубрики "кино не для всех" - вот и нам надо видео такое же смотреть. Не программы, сделанные любителями для любителей, или профессионалами для любителей. А именно конкретный такой бубнеж про всякие тонкости, благо хочется верить, что основы какие-то, мы уже понимаем :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Там таких клоунов много.
Канал только в качестве фона и потянет - не более.
Хотя бывают интересные сюжеты, только не с точки зрения новых знаний, а с точки зрения положительных эмоций.
Про подвохов абсолютно согласен!
Из всего того, что показывает ОиР, понравилось "В поисках рыбацкого счастья" с Радзишевским. Да и сам он обаятельный, отличный ведущий.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Вчера вот к 17 часам приехал - застал только самый конец программы о штекере и пожалел.
А чего жалеть то? Сам же говоришь в 20 минутный ролик много не "уложишь". Если интересен штекер, лучше посмотреть профильные фильмы по нему (штекеру), например, фильмы Е.В. Середы.;)
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
С удовольствием смотрю сюжеты о морской рыбалке. Красиво...
Остальное с трудом или выключаю.
Что до меня, то на "Охота и рыбалка" можно смотреть два раздела - действительно, Радзишевского, и передачи с Робсоном Грином - весёлый мужик, никогда не унывает, частенько может пошутить над собой. И рыбалку ему делают классную, от писюлявки до монстра.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
передачи с Робсоном Грином
Да! Вот он еще. Классные передачи, хоть мне и неинтересно смотреть, как ловится бразильская кракозябра на пенис пьяного зулуса. Но материал так интересно подается, что начинаешь ждать передачу :)
 
Сверху