Выбор небюджетного фидера для стоячей воды

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Может кто то знает это удилище и ловил - Drennan Matchpro Quiver Combo 10ft to 11ft 2lb - 4LB
Один хлыст 0.5oz стекло, второй 1oz уголь, а о третем хлысте капиталисты ни чего не написали.
Сколько унций 3-ий хлыст?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Может кто то знает это удилище и ловил - Drennan Matchpro Quiver Combo 10ft to 11ft 2lb - 4LB
Один хлыст 0.5oz стекло, второй 1oz уголь, а о третем хлысте капиталисты ни чего не написали.
Сколько унций 3-ий хлыст?
Вы как читали тему по моей ссылке :eek: цитата Витали Granda:
Drennan 10` to 11` Matchpro Quiver Combo
3 top joints with ultra sensitive spliced - in bite detector tips of 0.5oz 0.75oz and 1oz...
 

andreimilion

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
4
Адрес
Кишинев
Строй - сложный.
Тест - до 90 граммов. Мне комфортнее всего ловить с кормушками от 40 до 56 граммов (если брать размеры Фокс, не учитывая корма).
Дистанция - до 40-50 метров. С дальностью заброса я не заморачиваюсь. Лучше заморочится с точностью ;)
Максимальный используемый вес - 80 граммов+корм. Но очень-очень аккуратный заброс метров на 15 (на соревнованиях необходимо было).
Универсальное удилище, которое хорошо справится и с карпом (как тузиком, так и солидным трофейным кабанчиком до 10-тки), и с мелкоплотвой.
Подойдет и для ловли на "стояке", и для ловли на несильном течении.
Вершинки 1,2,3 унции в комплекте. Есть возможность дополнительно приобрести 3/4 унции.

ИМХО, это лучшее удилище от Престона на данный момент под вышеназванные условия ловли.
Прошёл сезон каковы впечатления оставил Exel.
Планирую его приобретение, интересует все за и против.
Да еще вопрос транспортная длина?
 

stal1n

2
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
6
Адрес
Украина, Ровно
всем привет!
сначала напишу, что очень внимательно прочитал всю эту тему, и тему о выборе бюджетного уневирсального фидера. Но ничего толком так и не увидел

итак, неспешно хочу себе на сезон 2012 года прикупить небюджетный фидер для стоячей воды.
Условия:
водоемы: пруды и озера. Изредка ловлю на малых реках(30 метров шириной), но наверное туда нужен другой инструмент
дальность ловли: хочу иметь возможность облавливать всю доступною акваторию, тоесть кидасть как можно дальше :), в идеале хочу даже на 100 метрах ловить. Сейчас ловлю (как и все другие рыболовы на водоёмах) на 35-45 метрах
маса кормушки: от 20 грам и более
оснастка: фидерная или метод
рыба: карась 100-1000 грам, редко карп 500-3000 грам.
требования от фидера: хочу, чтобы был надёжным, легким, прочным, неубиваемым в идеале. Транспортная длинна до 144 см
сума, которую могу потратить на палку: от 100 до 300 долларов США, чем будем дешевле, тем предпочительней :)

у нас в городе таких палок и приблизительно в магазинах нет :(
буду очень признательным за помощь и советы.
спасибо.

P.S. прошу прощения за ломаный русский.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
всем привет!

итак, неспешно хочу себе на сезон 2012 года прикупить небюджетный фидер для стоячей воды.
Условия:
водоемы: пруды и озера. Изредка ловлю на малых реках(30 метров шириной), но наверное туда нужен другой инструмент
дальность ловли: хочу иметь возможность облавливать всю доступною акваторию, тоесть кидасть как можно дальше :), в идеале хочу даже на 100 метрах ловить. Сейчас ловлю (как и все другие рыболовы на водоёмах) на 35-45 метрах
маса кормушки: от 20 грам и более
оснастка: фидерная или метод
рыба: карась 100-1000 грам, редко карп 500-3000 грам.
требования от фидера: хочу, чтобы был надёжным, легким, прочным, неубиваемым в идеале. Транспортная длинна до 144 см
Я советовать не стану....просто скажу,что имея постоянное место ловли приобрел сначала Фотон про ЛМ,затем лайт,а теперь и пикер возьму.Карась на одной дистанции ни в одном водоеме не стоит,как бы его не привлекал рельеф дна и наличие камышей и тп и тд.
Дальность заброса обусловлена длинной бланка,но имей ввиду,что лично я от фидера имеющего вставку 60 см удовольствия минимум получал.:cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
итак, неспешно хочу себе на сезон 2012 года прикупить небюджетный фидер для стоячей воды.
В твоем письме сразу несколько противоречий. Во-первых, 100$ это бюджетная полка, 300 это еще куда ни шло, хотя и это далеко не предел.
Во-вторых, для ловли как под ногами так и на 100м нужны разные удилища, одним ну никак не обойтись.
В-третьих, именно на дальняк тебе нужны будут удилища 4,2+ длиной, а они, как правило, самые дорогие (угля и колец больше).
В-четвертых, 20 гр ты и на 60м вряд ли кинешь, на сотку тебе нужны будут кормушки 60+, а скорее всего, 80+
В-пятых, легкий и неубиваемый это взаимоисключающие понятия ;)

Далее. Если по бюджетным удилищам все понятно, то по небюджетным однозначных советов никто не даст. Тут каждый покупает то, что ему персонально нравится. А зачастую даже если после покупки удилище не нравится, но 500$ уже отдано, то оно автоматически начинает нравиться все больше и больше :D Поэтому ты и не увидишь тут четкого ответа, покупай, типа вот эту конкретную модель и будет тебе счастье.

p.s. И все же до сезона времени полно, постарайся сам лично пощупать максимальное количество удилищ, параметры ты понимаешь, вот по ним и ориентируйся. Удачи в поисках _твоего_ удилища!
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
сума, которую могу потратить на палку: от 100 до 300 долларов США, чем будем дешевле, тем предпочительней
Скорее всего, тебе стоит посмотреть в сторону Шимано Бестмастер Медиум 3,6м.
Но про 100м - забудь!;)
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
оснастка: фидерная или метод
Под эти условия подходит Garbolino 13 distance feeder. В комплекте помимо вершинок идет методный хлыст. Если метод и дальние забросы (свыше 45 м.) исключить, то Preston super feeder. Если с кем нибудь скооперироваться по доставке то в 300 бакинских можно уложиться. Drennan тоже хорош, но они (по моему мнению) больше для стояка и безветренной погоды. У них хорош Matchpro (medium или super), но большая транспортная длинна 180 см.(из за нее проблемы с отправкой).
 
Последнее редактирование:

stal1n

2
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
6
Адрес
Украина, Ровно
Спасибо всем за ответы!

Я советовать не стану....просто скажу,что имея постоянное место ловли приобрел сначала Фотон про ЛМ,затем лайт,а теперь и пикер возьму.Карась на одной дистанции ни в одном водоеме не стоит ...
Я уже твердо решил купить палку для дальних забросом(метод) и пикер. Фотонов у нас на Украине вообще _нет_

В твоем письме сразу несколько противоречий. Во-первых, 100$ это бюджетная полка, 300 это еще куда ни шло, хотя и это далеко не предел.
Во-вторых, для ловли как под ногами так и на 100м нужны разные удилища, одним ну никак не обойтись.
В-третьих, именно на дальняк тебе нужны будут удилища 4,2+ длиной, а они, как правило, самые дорогие (угля и колец больше).
В-четвертых, 20 гр ты и на 60м вряд ли кинешь, на сотку тебе нужны будут кормушки 60+, а скорее всего, 80+
В-пятых, легкий и неубиваемый это взаимоисключающие понятия ;)

Далее. Если по бюджетным удилищам все понятно, то по небюджетным однозначных советов никто не даст. Тут каждый покупает то, что ему персонально нравится. А зачастую даже если после покупки удилище не нравится, но 500$ уже отдано, то оно автоматически начинает нравиться все больше и больше :D Поэтому ты и не увидишь тут четкого ответа, покупай, типа вот эту конкретную модель и будет тебе счастье.

p.s. И все же до сезона времени полно, постарайся сам лично пощупать максимальное количество удилищ, параметры ты понимаешь, вот по ним и ориентируйся. Удачи в поисках _твоего_ удилища!
Дима спасибо, Вы конечно правы.
Мне не нужен предел мечтаний, лучше деньги вложить в здоровье и развитие детей, чем в удочку :)
Просто хочется качественную вещь и за приемлимые деньги. И если така вещь стоит не менее 300 баксом - так тому и быть.
Здесь я хотел бы выбрать именно палку для дальних забросов, а для ближних буду выбирать пикер.

Лично пощупать хорошие никак не могу, поясню почему. Я живу в городу, где все население соизмеримо с насилением одного спального района Москвы, поэтому в продаже у нас фидеры есть только бюджетные, Вы наверное назовете их супер-сверх бюджетными :)
Например палки от 70 доларов уже у нас продаються в одиничных экземплярах и считаются очень дорогими...
Так что пощупать настоящие качественные вещи просто нету где! И это в обласном центре-то.
Не хочу я ехать в Киев просто ради того, чтобы потрясти палку и посмтотреть как она ляжет в руку. Но суди по Вашему сообщению наверное прийдеться :)


Скорее всего, тебе стоит посмотреть в сторону Шимано Бестмастер Медиум 3,6м.
Но про 100м - забудь!;)
Я вот присмотрел такие модели:
SHIMANO BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14'
SHIMANO BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13'
SHIMANO BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER

Какие вершинки с ними идуть в комплекте нигде не написано, может Вы знаете?

И что это за карп фидер последний? Как минимальный вес кормушки я смогу им закидывать и комфортно регистрировать поклевки?
Мульти-фидер самый дорогой, есть ли смысл в сменной длинне удилища?


Под эти условия подходит Garbolino 13 distance feeder. В комплекте помимо вершинок идет методный хлыст. Если метод и дальние забросы (свыше 45 м.) исключить, то Preston super feeder. Если с кем нибудь скооперироваться по доставке то в 300 бакинских можно уложиться. Drennan тоже хорош, но они (по моему мнению) больше для стояка и безветренной погоды. У них хорош Matchpro (medium или super), но большая транспортная длинна 180 см.(из за нее проблемы с отправкой).
А что это за хлыст такой методный? Какой у него тест?

Мне нужен фидер именно для стоячей воды.
Средний фидер я уже имею, и тепер хочу палку для дальних забросов и ловли на тяжёлые и методные кормушки.

Конечно отдельно я себе куплю ещё и пикерок, смотрю в сторону SHIMANO NEXAVE BX
Времени до нового сезона ещё очень много, так что мы можем пообсуждать "Выбор небюджетного фидера для стоячей воды" :)
А кто-то на форуме же иммет такие палки, хотелось бы почитать их мнение.
Спасибо

P.S. прошу прощения за ломаный русский
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
И что это за карп фидер последний? Как минимальный вес кормушки я смогу им закидывать и комфортно регистрировать поклевки?
Скорее всего, тест у него до 150гр (по-моему, у Шимано все карповики - экстрахэвики), и он укомплектован вершинками 3-4-5 унций (у меня Спид такой 3,6м). В принципе, на Метод лёгкие грузы не идут, потому минимальными (30-50гр) им вполне комфортно ловить (и регистрировать поклёвки). Но мой карповик не кидучий (либо руки кривые) - мне комфортно бросать максимум на 50-60м.
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Мульти-фидер самый дорогой, есть ли смысл в сменной длинне удилища?
Смысл есть, поскольку тем самым Вы увеличиваете его размер с 3.66 до 4.27, и, соответственно, дальность заброса - в этой модели с кормушкой в 60-70 гр., пожалуй, можно забросить за 80 м. У меня, правда, BeastMaster BX 3.66 (стараюсь не перегружать и бросаю на стояке 40 гр. кормушки - жаба давит, фидер подарочный), но пару раз пробовал и мультиком. Весьма неплохо.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
всем привет!
сначала напишу, что очень внимательно прочитал всю эту тему, и тему о выборе бюджетного уневирсального фидера. Но ничего толком так и не увидел

итак, неспешно хочу себе на сезон 2012 года прикупить небюджетный фидер для стоячей воды.
И Вам, барин, не болеть ;)
Хочу сразу отговорить от приобретения твин-, мульти- удилищ. Вставка прилично искажает строй и утяжеляет его, по сравнению с аналогом без вставки.
Есть у вас такой магазинчик: http://shimano.kiev.ua/ и доставка в Ровно будет бесплатная ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Для меня выбор был обусловлен по следующим параметрам:
-запас мощности,но без потери элегантности по строю,а то ведь там где карасик нет нет да карп сядет
-высокая чувствительность,с возможностью запастись квивертипами
-максимально возможная малая транспортная длина
И этот выбор пал на FOX DUAL FEEDER,в моём случае 8-9 футов(лежит в тубусе 88 см) и 10-11 футов(лежит в тубусе 114 см),кольца матчевые от Фуджи Алконит,расположенные близко друг от друга,что подтверждает мощность этих лайтов,5 вершинок в комплекте с 10-11 футо5 вершинок (2 по 0.5 унц., 0.75, 1 и 1.5 унц.)и 5 вершинок с 8-9 футовым(2 по 0.5 унц.,2 по 0.75, 1 по 1.0 унц.) естественно взаимозаменяемые +от фотон про полуунцовые подогнал парочку.По тесту 30 и 40 грамм я лично их ограничиваю по весу набитой кормушки .
Дистанции в моём случае не более 35-40 метров,хотя могу и Preston Absolute Super Feeder 12ft подключить на "дальняк".
Вообщем за 13500 обошлись мне оба фокса...:crazy:
Теперь будем ждать авторитетных отзывов после поездки на майские в АО на Причал Рыбака:victory:
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
stalin а у вас не продают ли вот такую палочку shimano SMAXMLFDR длинна 3.96 5+3tips тест 100 гр транспорт дл 127 помоему то что надо, длинный медиум для стояка само то и стоит чуть дороже 300$
 
Последнее редактирование:

Виталий М.

Участник
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
11
Возраст
38
Адрес
Волгодонск
Добрый день, вот созрел приобрести себе палочку уже не из бюджетного сегмента,а так сказать что то среднее в районе 6т.р-7т.р в наших магазинах. Буду заказывать с Англии, так что ценовой диапазон 80-95 в фунтах.
Значит мои виденья в выборе палочки:
Легкая по максимуму(рассчитываю иногда выступать на соревах).
Рост 3.6.
Ловля от тарани,подлещика и до карася весом в 0,5-1,5кг.
Работа палочкой в основном на водоемах без течения.
Заранее спасибо!
 
Сверху