Так жить нельзя.

Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Если бы им объяснили, что это цвета бывшего флага России, то, возможно бы они этого не делали. Кстати - этот флаг более древний, более осмысленный, более русский, чем нынешний триколор - пришедший к нам из Европы. По- моему сменили шило на мыло.
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Скажу еще шире. Дело в родителях этой молодежи. Дело в тех кому сейчас за 40. Кто не смог своим детям донести необходимую информацию...
Молодежь формируется на опыте старших...
А если дома родители поносят страну каждый день...
Ноют о том что все вокруг виноваты...
Кто донесет до них понятия: Родина, Честь, Совесть?
Некому это делать...
У них нет достойного примера перед глазами...
Дети это все видят и становятся такой-же блевоткой...
Совершенно верно.
Двадцать лет назад, те кому было 16-18, грудью защищали Белый Дом
и ныне покойного Бориса Николаевича. И даже были герои. Правда
посмертно.
Защищающих было много. Вот они живут по совести, наверное.
И за воспитание своих детей им не стыдно, может быть.
И как бы получается, что на них надо равняться и брать с них
пример.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Совершенно верно.
Сергеич, ну ты даешь!
Тем, о которых ты пишешь, еще нет сорока, как и Пиночету, а он писал о тех, кому ЗА 40 (о нас с тобой :)) -так что, совершенно не верно :D. За себя могу сказать - трое, девочка-мальчик-девочка, вроде не разгильдяи. Живем пока, иногда на митинги ходим :).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Чуть больше ясности в вопрос ленточек:
***
Георгиевская ленточка: очередной обман?
"Приближается очередной праздник победы в Великой Отечественной войне 9 мая. Вот уже несколько лет неотъемлемой частью этого события является акция «Георгиевская лента», поддерживаемая руководством страны, «Единой Россией» и МГЕР.

(Изображение увеличится
при нажатии на него)

Было уже много сказано о том, что современные россияне без особого почтения используют черно-оранжевый символ победы как дешёвый аксессуар для автомобильных антенн, сумок и даже ошейников собак. С другой стороны, мало у кого вызывает вопросы само название акции. Хотя именно здесь кроется очередная усмешка действующего режима над историей собственной страны.
Дело в том, что Георгиевская лента с конца XVII века действительно была частью высшей армейской награды - ордена Святого Георгия (Георгиевский крест).
Однако с приходом Cоветской власти Георгиевская лента больше не использовалась ни на одной государственной награде. (Указ В.И. Ленина о «Об уравнении всех военнослужащих в правах» от 16 декабря 1917 года). На смену ей пришла Гвардейская лента, также украсившая высшую военную награду - орден Славы. Внешне обе ленты идентичны, за исключением ширины оранжевой окантовки.
Именно она украшает знаменитые награды ВОВ: медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" и орден Славы.
Развал СССР ознаменовался очередной сменой государственных наград. И только с 1992 года орден Святого Георгия вновь стал высшим военным знаком отличия.

(Изображение увеличится
при нажатии на него)

Вот и получается, что символом праздника в современной России является лента Святого Георгия, которая не имеет вообще никакого отношения ни к Великой Отечественной войне, ни к периоду Советской власти в целом.
Обязательно найдутся критики, которые скажут, что, мол, не так важно, как называется лента, главное, что они очень похожи.
В таком случае давайте вспоминать битву под Волгоградом и осаду Санкт-Петербурга. Ведь историческая правда не так и важна, правда?
А потом можно будет говорить, что в войне победил Медведев, а не Сталин. Ведь он тоже Верховный Главнокомандующий! Немного не в то время, но всё же... "

http://kprf.ru/crisis/edros/91408.html
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот и получается, что символом праздника в современной России является лента Святого Георгия, которая не имеет вообще никакого отношения ни к Великой Отечественной войне, ни к периоду Советской власти в целом.
Млин, а ведь и правда :eek:
 

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Сергеич, ну ты даешь!
Тем, о которых ты пишешь, еще нет сорока, как и Пиночету, а он писал о тех, кому ЗА 40 (о нас с тобой :)) -так что, совершенно не верно :D. За себя могу сказать - трое, девочка-мальчик-девочка, вроде не разгильдяи. Живем пока, иногда на митинги ходим :).
Всё верно.:)
Имеющий уши, услышит.;)
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
..но им так жить можно.

..но им так жить можно.

Абрамович и Усманов - богатейшие жители Британии
8 мая 2011 г.
"За год Усманов увеличил свое состояние почти в два раза.
Российские бизнесмены Роман Абрамович и Алишер Усманов попали в тройку самых богатых людей Великобритании согласно рейтингу, составленному журналистами газеты Sunday Times..."
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011/05/110507_wealthy_britain_usmanov.shtml

***
Не знал, к сожалению, мой дед, воевавший на фронтах Гражданской войны (10 лет комбат в Красной Армии) и не знал мой отец, воевавший в Великой Отечественной войне (3 года командир зенитного орудия в Красной Армии), кто сейчас станет подлинным "хозяином" нашей Родины. :mad:
Только вот я узнал (2 года служил в РВСН в Советской Армии), что все мы защищали нашу Родину совсем не для себя, и не для своих детей и внуков... :thumbdown:
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
«ЕР» опасается провала на предстоящих выборах
Депутат фракции КПРФ Законодательного Собрания Нижегородской области А. Кузнецов высказался по ряду вопросов, в том числе, о предстоящих думских выборах... :thumbup:

http://kprf.tv/video/er-opasaetsya-provala-na-predstoyashchikh-vyborakh.html
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
«ЕР» опасается провала на предстоящих выборах
Депутат фракции КПРФ Законодательного Собрания Нижегородской области А. Кузнецов высказался по ряду вопросов, в том числе, о предстоящих думских выборах... :thumbup:

http://kprf.tv/video/er-opasaetsya-provala-na-predstoyashchikh-vyborakh.html
Такой же говорилка.Но мля буду,в эти выборы голосить буду за красных.Оказывается если есть испорченный билютень,то он автоматом приписывается ЕР,как партии "большинства"!О как!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Такой же говорилка.Но мля буду,в эти выборы голосить буду за красных.Оказывается если есть испорченный билютень,то он автоматом приписывается ЕР,как партии "большинства"!О как!
Красные голосовали ЗА наш "любимый" закон.
Про испорченный бюллетень, если можно ссылку на закон?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Последствия такого поступка вот в чем:
Красные еще не наворовались.
Подпустив к кормушке этих, следующих, голодных, получим третий виток распила... По сути ничего не изменится...
Среди людей рвущихся к власти у нас в стране нет ни одного кому она нужна, и кто переживает за страну.
Она для всех них - "Эта страна..."

Ну и еще несколько моментов о которых говорить не буду...

Не удивлюсь что через пару лет в этой же ветке будут все тоже самое рассказывать про команду Зю... И так же декларировать что "Так жить нельзя..."
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А ЛДПР - уже все накпилила?????????????
Игорь к сожалению они все одинаковы...
Вот в этом вся загвоздка и проблема...

ЛДПР - это вообще "лакмусова бумажка" у власти...
Жириновский бзднет в небо что нить - и потом анализируют реакцию народа на сказанное...
Его и создали чтобы олицетворять одно из направлений в политике...
Он настолько "ручной"...

Но слушать его иногда очень даже прикольно...
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Блин- он хоть иногда чего отчебучит для души.Очень мне нравилось про мыть сапоги в Индийском оекане:thumbup:Вот блин и хреново- что все одинаковые;(
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А самое интересное, что ничего и не поменяется...
Достаточно почитать труды Чезаре Ломброзо "Политическая преступность", а в идеале все его нетленные труды и многое станет на свои места...
Так он описал это все еще в 19 веке...
И в политике ничего не поменялось с тех пор...

Да и вообще в жизни не меняется ничего...
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Последствия такого поступка вот в чем:
Красные еще не наворовались.
Подпустив к кормушке этих, следующих, голодных, получим третий виток распила... По сути ничего не изменится...
Среди людей рвущихся к власти у нас в стране нет ни одного кому она нужна, и кто переживает за страну.
Она для всех них - "Эта страна..."

Ну и еще несколько моментов о которых говорить не буду...

Не удивлюсь что через пару лет в этой же ветке будут все тоже самое рассказывать про команду Зю... И так же декларировать что "Так жить нельзя..."
Скажу второй раз - подпишусь под каждым словом каждого из последующего поста Пиночета.
Им не важно кто они - им важно зачем они туда идут - чтобы навариться.
 
Сверху