Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
ну хоть так, не проиграли и ладно... но зачем тренер нужен этим увальням я не понял
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ладно, выдохнем. Кержаков, в несвойственной ему манере, не промазал. Но после динамичных игр Голландии, Италии, немцев и т.д. эта игра черепах была.
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Привожу один из комментариев наших болельщиков после матча с Кореей:
дело не в том что Акинфеев ступил, бывает со всеми , а в том что игры то нет,как ни удивительно! ехали без игры,приехали без игры, и как ни странно играли тоже без игры. футболистов то нету способных, надо же честно сказать что всем этим нашим звёздунам платят только для того чтобы побольше украсть народных денег, потому что все эти тунеядцы на поле живут за счёт тех кто наблюдает за тем как якобы Великая подымающаяся с колен Россия ведомая национальным лидером, на футбольном поле представлена просто непонятно кем. мы играем как сборная сырьевой колонии,где футболисты видят друг друга в первый и последний раз и как вылезлиголодные немощные из подвала. половина состава годится только в "трудовые резервы". 20 лет позор один....самим не стыдно то футболистам уже? бубнова на вас по прилёту натравить...

Подписываюсь двумя руками. Сам бывший легкоатлет и не понимаю, как в двадцать с небольшим выглядеть на поле как глубокие дряхлые старики и инвалиды. Налицо глубокий не профессионализм и пофигизм к своей физической форме.
Пахать надо на поле все 90 минут:mad:
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
комментаторы первый тайм отмазывали нещадно, во втором выключил звук
Акинфееву тоже пора на пенсию, при всем к нему уважении. Классный голкипер до тех пор классный, пока такие ляпы не идут- значит пора валить, руки не те, нервы не те. Ну понимаю рикошет, ну дождь, между ног даже, ближний угол, а здесь просто безалаберность
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Отскочили, одним словом...

Ну что ж, первый круг прошел, пока самые мощные команды - это Голландия и Германия... С Испанцами, я думаю, что не все так однозначно, а вот главное разочарование - Португалия. Не удивительно, что даже наши их обошли в отборочной группе.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Дон Фабио правильно определил курс сборной до 2018 года: натурализовывать футболистов!
Только надо делать это аккуратно - вон, наши в регби натурализовали трех ЮАР-овцев, без проблем вышли на ЧМ, а их дисквалифицировали (за этих ЮАР-овцев).

Я вот все думал, как наши кормчие будут из положения выходить:
1. Армию опускали 20 лет, престиж военной службы опустили ниже плинтуса.
Но "выход" из положения нашли - разогнать-поувольнять 2/3 профессионалов (имеются ввиду офицеры, прапорщики...)

2. Двадцать лет опускали науку и производство. Доигрались до того, что средний возраст работников ВПК стал равен 60 лет, а наука вообще умерла.
"Выход" тоже нашли - закупать оружие на Западе (например, военные корабли во Франции, беспилотники в Израиле... Даже стрелковое оружие за бугром собрались закупать, т.к. автомат Калашникова устаревает морально).
Благо нефти и газа почти неограниченные запасы...

3. Ну и ближе к делу.
Двадцать лет разваливали дестко-юношеский футбол. Нет, что-то там существует из футбола для молодежи, но отбор туда оригинален: кто из родителей больше денег тренеру даст, тот и попадет в детско-юношескую спортивную школу. Понятное дело, какое при таком подходе наше футбольное будущее. Далеко не самые талантливые отбираются!
Эх, при таком подходе наши не догадались проплатить результаты матчей Корее, Алжиру, Бельгии... Ну, это если логику продолжить до конца! :)

Прав дон Фабио...
Скоро сборная России станет, как сборная Франции - сплошь из негров и латинов. Но зато может начать выигрывать!

Эх, мой прогноз (самый оптимистичный): со скрипом выигрыш у Алжира и проигрыш Бельгии.
Но с 4-мя очками вполне могут выйти из группы.

З.Ы. Футбол в исполнении сборной России - худший, что я видел на этом ЧМ. Даже Иран и Алжир смотрятся симпатичнее. Даже сборная Камеруна лучше смотрелась - технику у негров и красивое обращение с мячом никто отнять не может (другое дело, что они не знают, что с этим мячом делать: куда бежать, кому пасовать).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
А что вы Алжир унижаете, обещая им проигрыш:) Вот вам рейтинги сборных http://www.tamby.info/world-2010/reiting.htm/ : Ю.Корея на аш 57-м, заметьте! А наши 19-е. Алжир в этом списке на 22-м.И бельгия выше голандцев. Правильно говорят: нет слабых команд на ЧМ (за исключением некоторых зажравшихся на сверхдоходах не по способностям)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
А что вы Алжир унижаете, обещая им проигрыш:)
Ну я же сказал аккуратно - в лучшем для нас случае, при самом оптимистичном прогнозе. :)
Язык не повернулся сказать что-то типа такого: проигрыш Бельгии и ничья с Алжиром! :D
Ну или проигрыш в двух оставшихся матчах! И это весьма реально!

На самом деле, как я уже говорил, главное для меня разочарование турнира - сборная Бразилии.
Это их худшая сборная за все время моего наблюдения за ними с 1978 года.

Ну да ладно - жирновато им выиргывать титул в 6-й раз.
Пора бы уж и другим подтягиваться - Германии или Италии. Может Голландцы наконец-то с 4-го захода финал выиграют. За Англию поболеть можно.
Но не хочу выигрыша испанцев или французов. Первые уже надоели со своей скучной распасовкой (да и жирновато будет выигрывать четвертый крупный турнир подряд), а у французов я что-то ни одного аборигена в составе не увидел (прямо сборная Африки какая-то).
Также не люблю сборную Аргентины за вечно тягомотный футбол.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Скоро сборная России станет, как сборная Франции - сплошь из негров и латинов. Но зато может начать выигрывать!
И на хрен не надо. Либо свои, либо пошли такие чемпионаты с наемниками в (_0_)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Сидел,не спал,смотрел.
В следующий раз,буду лежать,спать,не смотреть. Нервы дороже.Никто не бегает,никто не открывается,нет техники и индивидуальности,никто не пасует. Каждый,на коротке, старается избавится от мяча,нет длинных фланговых переводов и длинных пасов. Это не сборная,ей больше подходит название-сбродная.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Обидно то, что всякие комментаторы постоянно пытаются оправдывать их: мол погода, отсутствие сыгранности и тд и тп. Забывая, что они говорят о людях, профессионально занимающихся футболом лет по 10-15 и более (игнашевич напр.) Как так? Приходит сварщик варить трубу и говорит: "я тут попрактикуюсь денек другой, вспомню" Ну бред же.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Жарко у них там...Ничего,пусть потерпят...Всего две игры,и домой...У нас хорошо,прохладно...
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Интересно, что жара не помешала нашим игрокам пробежать за матч почти 113.8км. Это лучший показатель среди всех сборных в первом туре, второй показатель у Германии-111.7км. http://sport.rbc.ru/world2014/news/216736/
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Интересно, что жара не помешала нашим игрокам пробежать за матч почти 113.8км. Это лучший показатель среди всех сборных в первом туре, второй показатель у Германии-111.7км. http://sport.rbc.ru/world2014/news/216736/
С дуру можно и шею сломать.В марафоне,по 42км. бегают,это ж не говорит,что там шикарные футболисты.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Вот, смотрю матч Голландия - Австралия.
И ловлю себя на мысли, что мы совсем доигрались. Мы хуже Австралии, хуже Коста-Рики...

Понятное дело, что у Капелло все команды были незрелищными.
Но и забить его командам была проблема, что, кстати, и наши продемонстрировали на протяжении 6-7 матчей после прихода Капелло - ни одного пропущенного мяча.
А тут такая пенка от Акинфеева.

Если уж играете незрелищно, то ворота должны быть на нулевом замке!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Сверху