Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Быков всё правильно сказал - канадцы сейчас сильнее.
Только сильно сомневаюсь я, что он это узнал только после матча с ними.
Так какого чёрта надо было у чехов выигрывать в группе? Сыграли бы лишнюю игру на стыках, и полуфинал обеспечен.
А тут, блин, слов нет, ни игры, ни тактики :(
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я отдаю финнам (мне хотца) первое, второе - канада, хотелось бы словаков видеть на третьем, но не уверен.
Виталь, какой ты не патриот - за соседей не хочешь.

ЗЫ а воотще, третьих два, или есть четвертое?
в женском есть,щас идет матч за бронзу 1:1 идет 2-ой период
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Быков всё правильно сказал - канадцы сейчас сильнее.
Только сильно сомневаюсь я, что он это узнал только после матча с ними.
Так какого чёрта надо было у чехов выигрывать в группе? Сыграли бы лишнюю игру на стыках, и полуфинал обеспечен.
А тут, блин, слов нет, ни игры, ни тактики :(
последние игры евротура,уже настораживали,особенно игра в защите,игра со словаками полностью подтвердила, что есть проблемы,достаточно отметить,что из трех буллитов,Овечкин не забил ни одного:( Небыло команды,не было искры в глазах,не было того настроя который был год назад,когда они были сильны духом и также летели канадцам после 1-го периода.
 

Denspb

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
33
Адрес
Санкт-Петербург
Чемпионом будет Канада, потому что они Команда и они это доказали в игре с нашими.
Хотя словаки просто красавцы - вынести шведов это много стоит, всегда шведам симпатезировал если наши не играют).
А наши - мне кажеться никакой звездности нет, да, в 2000 году в питере она была, там не было Команды, там был набор звезд, но с 2007 года Команда есть.
Согласен с Виталием - если бы наши в первом периоде выстояли - все было бы совсем иначе. Наши просто не готовы были к такому прессингу, хотя не первый раз встречаются с канадцами и прекрасно знают их манеру игры, мне кажется наши не думали что будет такой жесткий, а ведь Канаде есть за что злится - два чемпа подряд вторые, а главное турин 2006 четверть финал - точно так же их вынесла Россия. И Канада разозлилась, нажала а ниши сломались ((( Вот почему сломалсиь мне не понятно ведь в 2008 проигрывали в три шайбы! и ничего, выиграли. а здесь...
Больше всего расстроило, что счет такой - преимущество в 4 шайбы, просто ощущение что мы сборная Германии какая-то
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
последние игры евротура,уже настораживали,особенно игра в защите,игра со словаками полностью подтвердила, что есть проблемы,достаточно отметить,что из трех буллитов,Овечкин не забил ни одного:( Небыло команды,не было искры в глазах,не было того настроя который был год назад,когда они были сильны духом и также летели канадцам после 1-го периода.
Что-же случилось? Непонятно.... :s
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Что-же случилось? Непонятно.... :s
Тут причин много можно найти - не сыгранность и не везение, я думаю одни из первых вероятных, по уровню игроков мы не сколько не уступаем канадцам, не дооценка - ну мало вероятно, это же канадцы. Ну и третья - тоже наиболее вероятная - тренерская ошибка, хотя Быков опытный тренер. Ну ладно, проиграли, что же поделаешь, зато мы их до этого возили на чемпионатах мира и из четверть финала олимпийских игр выбивали, так что ;)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Чемпионом будет Канада, потому что они Команда и они это доказали в игре с нашими.
... Больше всего расстроило, что счет такой - преимущество в 4 шайбы, просто ощущение что мы сборная Германии какая-то
Ден, ну все уже разложили по полочкам.
Основное, канадский тренер переиграл тактически нашего.
Счет: я рад, что в состоянии грогги наши еще смогли 3 шайбы воткнуть, профи.. А на ноль не хотел?
Чемпионство: все они команды, очень надеюсь на финнов (твоих:D). А вообще, по любому буду болеть за европейцев.
И еще момент. Будет еще ЧМ по хокккею, посмотрим кто у кого отс..т.
 

Denspb

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
33
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу тренера кстати да, полностью согласен - и во втором периоде это четко было видно...
на ноль не хотел конечно, но меньше бы расстроился если бы проиграли с разницей в 1 плюху - это хотя бы доказало бы что мы играли.
А почему фины мои?:eek: чессно сказать я их не люблю совсем, ну не нравяться мне как они в хоккей играют и все тут, буду за словаков болеть теперь:cool:
А еще жаль швейцарцов - вот тоже красавцы - канадцев повозили, американцы им еле-еле забили, было бы интересно посмотреть на них дальше.
На ЧМ мы уже доказали что могем, очень верил что к этому добавиться еще и желтенькие расплющенные тарелочки ОИ2010, но, не судьба однако...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
А почему фины мои?..
А еще жаль швейцарцов ..
Потому что соседи. Ну пусть будут мои. Воще с удовольствием съездил бы туда на рыбалку (даже до Карелии еще не доехал:))..
Насчет швейцарцев, да. Hiller, вратарь был мощен. Хорошо нашим не попались! :D:D:D
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Что-же случилось? Непонятно.... :s
очень даже понятно,просто сломались! обратите на манеру игры канадцев,мощный 1-ый период,средний 2-ой,и совсем не очень третий,как надо против них играть,продемонстрировали американцы и швейцарцы,их нужно потихоньку утомить в 1-ом периоде,когда они носяться как ума-лишенные,а потом с середины второго,дожать!
я думаю словаки их сильно утомят,может и приграют,но утомят конкретно.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
женская эстафета лыж, когда я уходил из дома,перед 4-ым этапом, Финки были черт знает где,а щас смотрю,они третьими стали:eek:!!! вот это молодцы!
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Виталь, я имел ввиду хоккей, они шведок сделали.
я понял,смотрел я игру,но эстафета и финки меня тоже впечатлили,кстати как и хоккеисты,наши лыжницы показали худший результат,за всю историю олимпиад.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Утром на работе включил ящиг.Канал Россия "Доброе утро страна"
И такой короткий сюжет про наше ФИГУрное катание.
Базарова Вера (Россия)
Ларионов Юрий (Россия)
заняли 11-е место на олимпе.В студии сидит их тренер.
Ведущая спрашивает:
"А почему вы не там ,не Ванкувере?"
Она:
"Дык не нашлось мне места в нашей делегации".

И ещё один сюжет.
Сибирь.Дворовая ледовая коробка.Девочка ,тепло одетая,на коньках крутится.
Победительница 2-х областей и краев.2 тренера унеё .Они же лед заливают ,они -же чистят корт.
Пригласили её на чемпионат (кубок,точно не помню).Она говорит и рада-бы поехать,только у нас морозы стоят 40 градусов ,тернироваться нельзя,холодно,а без обкатанной программы никак.
Вот такой спорт.:(

З.Ы.Странно ,но этого сюжета я на сайте программы не нашел.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Большую часть Олимпиады польские биатлонисты выступали под флагом Монако. Только на 12−й день Олимпийских игр поляки заметили, что национальный флаг Польши, рисунок которого присутствует на их костюмах, перевернут.

Флаг Польши представляет собой полотно с двумя равными по ширине полосками — белой и красной. Если его перевернуть, то получается флаг Монако, под которым не по своей воле и выступали польские биатлонисты.:D
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
очень даже понятно,просто сломались! обратите на манеру игры канадцев,мощный 1-ый период,средний 2-ой,и совсем не очень третий,как надо против них играть,продемонстрировали американцы и швейцарцы,их нужно потихоньку утомить в 1-ом периоде,когда они носяться как ума-лишенные,а потом с середины второго,дожать!
я думаю словаки их сильно утомят,может и приграют,но утомят конкретно.
Считаю немного не так. И частично соглашусь с Быковым, который говорит, что он сам виноват, и с Nicky, про более мудрого канадского тренера.

Обратите внимание на игру в 3-ем периоде, когда наконец был достигнут консенсунс между тренером, игроками и поставленной задачей в виде игры с канадцами. Нашим дали немного озверина и они немножко (так и не раскрывая полную силу) попрессили соперников. И поатаковали. В результате 0:0. Хотя можно предположить и то, что канадцы просто откатились, чтобы сохранить удобный для них результат.

Сломать наших за первые три минуты, сначала по....здив, а после забив? И так ещё три раза? Мы же не первый день тоже в хоккей играем, и нюансы по канадцам известны им лучше нас. Против них надо сразу выставлять боевиков и глушить в рамках закона. :mad: Не следует пренебрегать пословицей: клин клином вышибают...

p.s. сейчас и сам пренебрегаю пословицей, после драки кулаками не машут. но в разборе такого пролёта не могу не принять участие :D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А что, биатлон никто не смотрит? :)
Я конечно понимаю.... но все же.
 
Сверху