Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Вот нас чехи сегодня ещё дёрнут...Будет совсем " красиво"...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не знаю как там завтра уж сложится у нас, но хотелось бы увидеть зрелищный матч на последок. После ЧМ будут там у них отчеты в исполкоме- посмотрим , что вынесут-но скорее всего тандем Быков -Захаркин перестанет сборной рулить:)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
тандем Быков -Захаркин перестанет сборной рулить:)
Ну это будет самым глупым и недалеким решением...
Самый простой вариант - найти виноватого и наказать...
Вместо того чтобы разобраться в глубине проблемы и попытаться ее решить...
И проблема далеко не в Быкове и Захаркине...

А уж Быков без работы не останется... А вот получит ли сборная тренера уровня Быкова - сомневаюсь

Я очень хорошо помню когда Быков возглавил сборную.
Помню как у него глаза горели... Видел как человек переживает...
И вижу сейчас как его травят уже не первый год...
Зависть в России больше чем порок...
Не дает покоя "специалистам" реальный успех нашей сборной под руководством Быкова. С 2007 года сборная в "медалях"...
Человек устал от всего этого... и я его понимаю...
Ни один нормальный человек не выдержит такого...
И уход из сборной Быкова будет ему облегчением...
Но не будет это облегчением для нашего хоккея...
Только за один день ни один тренер не сделает сборную...

Не понятна позиция всех "критиков" сборной:
"Они должны быть только чемпионами" "Они обязаны побеждать"
Но извините - это спорт. В спорте есть победы и есть поражения. Это нормально. Есть взлеты - есть падения.
Очень интересно, вот все эти критики сборной - абсолютно первые во всем в жизни?
Они лично лучшие хоть в чем-то? Я сильно сомневаюсь. Но как можно требовать от других побеждать везде и всегда, будучи самому посредственностью...
Скажу так: кто ни разу не падал - тот и ни разу не поднимался...

Если малость подумать и оглянуться, сборная Канады и США остались за бортом чемпионата еще в четверьфинале. Да мне возразят: Канадцы - молодежный состав. Ну не совсем молодежный, и эта "молодежь" рвала всех на чемпионате. И к матчу с Россией подошла без единого поражения. Американцы шли ни шадко - ни валко... И нет истерии в Канаде. Есть анализ неудач. Есть работа над ошибками.
Сборная Чехии - чемпион мира прошла без поражений до полуфинала и проиграла Шведам. Чехи сегодня - очень сильная сборная. И тоже не видно истерии в Чехии. Люди работаю над ошибками. Наша сборная дошла до полуфинала. Результат равный с результатом сборной Чехии (пока еще чемпионом мира). Но наши "специалисты" уже закатили истерику... Быкова - долой, сборная - отстой...
Ущербная психология неудачников по жизни...
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Не знаю как там завтра уж сложится у нас, но хотелось бы увидеть зрелищный матч на последок. После ЧМ будут там у них отчеты в исполкоме- посмотрим , что вынесут-но скорее всего тандем Быков -Захаркин перестанет сборной рулить:)
Игорь,обидно,столько лет наши всех громили,сколько раз были первыми...А ща...Даже завтрашний матч смотреть не охота...Наверно привык я со времён СССР,что мы чемпионы, не воспринимаю я эти вторые и третьи места...Мы должны быть только первыми...Если футбол у нас всегда был не ахти,то уж хоккей,извините,только победа...
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Игорь,обидно,столько лет наши всех громили,сколько раз были первыми...А ща...Даже завтрашний матч смотреть не охота...Наверно привык я со времён СССР,что мы чемпионы, не воспринимаю я эти вторые и третьи места...Мы должны быть только первыми...Если футбол у нас всегда был не ахти,то уж хоккей,извините,только победа...
А сколько раз сборная России была первой?
И в какие годы сборная СССР становилась чемпионом мира?
Пожалуйста подскажите по годам...
Буду очень благодарен...
Очень хочется увидеть статистику...

И вы удивитесь, что сборная СССР тоже проигрывала. И тренеров старались не менять... Тренировали сборную:
1953 Анатолий Владимирович Тарасов
1954-1957 Аркадий Иванович Чернышёв 2 раза Чемпионы мира, 1 раз Олимпийские чемпионы
1958-1960 Анатолий Владимирович Тарасов
1961-1972 Аркадий Иванович Чернышёв 9 раз Чемпионы мира, 3 раза Олимпийские чемпионы
1972-1974 Всеволод Михайлович Бобров 2 раза Чемпионы мира
1975-1977 Борис Павлович Кулагин 1 раз Чемпионы мира, 1 раз Олимпийские чемпионы
1977-1991 Виктор Васильевич Тихонов 8 раз Чемпионы мира, 2 раза Олимпийские чемпионы
И в победах и в поражениях... Потому что у руководителей спорта мозга хватало шашкой не махать...

Немного статистики:
Сборная СССР на Олимпийских играх:
Золото: 7 — (1956, 1964, 1968, 1972, 1976, 1984, 1988)
Серебро: 1 — (1980)
Бронза: 1 — (1960)

Сборная СССР на ЧМ:
Золото: 22 — (1954,1956,1963,1964,1965,1966,1967,1968,1969,1970,1971,1973,1974,1975,1978,1979,1981,1982,1983,1986,1989,1990)
Серебро: 8 — (1955, 1957, 1958, 1959, 1961, 1972, 1976, 1987)
Бронза: 4 — (1960, 1977, 1985, 1991)

Теперь сборная России:
1992 - 5
1993 - 1
1994 - 5
1995 - 5
1996 - 4
1997 - 4
1998 - 5−8
1999 - 5
2000 - 11
2001 - 5−8
2002 - 2
2003 - 7
2004 - 10
2005 - 3
2006 - 5
2007 - 3 (главный тренер Вячеслав Быков)
2008 - 1 (главный тренер Вячеслав Быков)
2009 - 1 (главный тренер Вячеслав Быков)
2010 - 2 (главный тренер Вячеслав Быков)

Получается сборная показывает действительно стабильный результат только при Быкове.
При Быкове сборная была 1 раз 3-й в 2007, 2 раза 1-й в 2008 и 2009 году, и один раз второй в 2010 году.

Глядя на статистику ну не вижу я как сборная России - "столько лет наши всех громили"
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Игорь,обидно,столько лет наши всех громили,сколько раз были первыми...А ща...Даже завтрашний матч смотреть не охота...Наверно привык я со времён СССР,что мы чемпионы, не воспринимаю я эти вторые и третьи места...Мы должны быть только первыми...Если футбол у нас всегда был не ахти,то уж хоккей,извините,только победа...
Ни в коем случае не принижаю заслуг сборной СССР и Виктора Васильевича Тихонова, но...
Сборная Быкова побила рекорд сборной СССР по количеству выигранных подряд матчей.
Сборная СССР это была команда, игроки которой проводили на сборах месяцам. Сейчас никто не в праве заставить игроков сборной тратить месяцы на сборы в сборной.
Остальные команды тоже научились играть в хоккей.
Ну и с энхаэловцами сборная СССР на ЧМ и ОИ не играла.

Pinochet, сборная СССР действительно громила всех и вся.
Тынц!
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
А сколько раз сборная России была первой?
И в какие годы сборная СССР становилась чемпионом мира?
Пожалуйста подскажите по годам...
Буду очень благодарен...
Очень хочется увидеть статистику...

И вы удивитесь, что сборная СССР тоже проигрывала. И все это время ей руководил Тихонов... И в победах и в поражениях... Потому что у руководителей спорта мозга хватало шашкой не махать...
Вот тебе источник...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сборная_СССР_по_хоккею_с_шайбой
Устроит?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Pinochet, сборная СССР действительно громила всех и вся.
К сожалению со времен СССР прошло уже очень много лет...
И жить прошлым - не видя сегодняшних реалий, абсурдно.
Сборная СССР была фаворитом по многим причинам и условиям.
И воссоздать эти условия сейчас не реально...

Поэтому приходится смотреть на вещи трезво и без истерик...
Для истерики народу хватает...
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
К сожалению со времен СССР прошло уже очень много лет...
И жить прошлым - не видя сегодняшних реалий, абсурдно.
Сборная СССР была фаворитом по многим причинам и условиям.
И воссоздать эти условия сейчас не реально...

Поэтому приходится смотреть на вещи трезво и без истерик...
Для истерики народу хватает...
Я с этим не спорю, смотри мой пост выше.
А вот другие все еще живут прошлым.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Может вас они и дернут "красиво" сегодня...
Да уж!
Игорь,обидно,столько лет наши всех громили,сколько раз были первыми...А ща...Даже завтрашний матч смотреть не охота...Наверно привык я со времён СССР,что мы чемпионы, не воспринимаю я эти вторые и третьи места...Мы должны быть только первыми...Если футбол у нас всегда был не ахти,то уж хоккей,извините,только победа...
Нет, не ясновидяший,но вижу....Иванов,родства не помнящих:mad:
 
Сверху