Сибирский оффтопик

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
У нас на Оке это прекрасно работает;) И мелочь не собирает, а наоборот, только крупняк
Их крупняк от нашего где-то на 5кил отличается плюс-минус килограмм :D
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Их крупняк от нашего где-то на 5кил отличается плюс-минус килограмм :D
А еще у нас рыболов рыболову друг и обязательно человека хорошего позовет рядом поудить, а потом, спасибо скажет, а то видел, но не успел позвать. (для тех кто в теме) Приезжай Диман к нам!:)
 
Последнее редактирование:

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
А еще у нас рыболов рыболову друг
+1. В субботу картину наблюдал- ребята приплыли сетку снимать с утреца в затончике следом ещё один дядька туда же подгребает. Оказалось одни воткнули поперёк да понизу, другой повдоль и поверху :D. Ну поржали, и они и на берегу народ. По дну никто не залез, а в верхней штук 5 добрых язей. А на свале в яму за всё утро никто путний не пришёл. Перебрался на мелкую столешницу, там куда лучше. Народ на червя замаялся ершей снимать, а на кукурузу язики. А фанера однако солнечные ванны принимала- лениво так на боку поверху ворочалась, ловиться не хотела никак. :cool:
 

Dimych

2
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
2
Возраст
51
Адрес
Барнаул
А то видел, но не успел позвать. (для тех кто в теме) Приезжай Диман к нам!:)
Не узнали друг друга просто :D:D:D Но это поправимо, мобилы же есть, всегда можно созвониться !!! (Я свой номер скинул тебе в личку) Действительно, Дим, приезжай !!! Устроим общими усилиями "...особенности национальной рыбалки!!!..." :D Душевно посидим на бережку, может, даже чего и поймаем...:D:D:D
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Наши рыболовы ездят ловить за Томск до конца асфальта, Томичи к нам.
Ну Томичи понятно:D от комаров и прочих кровососов убегают, особенно на отдых с семьёй. чё нам три локтя по карте сгонять- Хакассия, Алтай ( и край и горный ) да и до Байкала катаются. А с Алтая к нам :eek: за экзотической рыбой?
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Действительно, Дим, приезжай !!! Устроим общими усилиями "...особенности национальной рыбалки!!!..." :D Душевно посидим на бережку, может, даже чего и поймаем...:D:D:D
Да и математика только за. Прожить гденибуть на берегу Обского моря пару недель + билеты из столицы подешевле однако будет чем в Москве:D
Пиво на Алтае вкусное- могу свидетелем пойти.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Итог : у меня шесть остроносых представителей с четырех утра до семи плюс несколько мелких отпущено. У товарища пятнадцать штук ... Сделал чушку:)
Добереться до тебя Борисыч и Вадим:D:D:D
Чушка то вкусная получилась:p График сменился,обычно около 2 ночи начинает брать.:rolleyes:
 

Мастер22

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
12
Возраст
40
Адрес
Барнаул
Лицензионный лов - пожалуйста. Но народ в основном так ловит. Рыбнадзор видел последний раз за увлекательным занятием - постановкой и проверянием своих сетей. Так что им не до нас.
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
А разве "остроносые представители" на Оби не запрещены к любительскому лову?!
У нас в Подмосковье, например, они запрещены к лову.
С этого года только ловля Сибирского Осетра запрещена. А стерлядь свыше 32см, пожалуйста. Но прячем все до сих пор. Очень скользкая тема.:) Сейчас самый ход.
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Последнее редактирование:

Dimych

2
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
2
Возраст
51
Адрес
Барнаул
камрадам места на берегу не нашлось:confused:
Нам их не понять... Как так камрадам места не нашлось??? Что же это за камрады тогда такие ? А где же широта русской души :confused: Да....:eek: Не хочу на рыбалку на Оку и МР, хочу на ... протоку на Обь с настоящими камрадами :D:D:D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А разве "остроносые представители" на Оби не запрещены к любительскому лову?!
У нас в Подмосковье, например, они запрещены к лову.
Согласно новых правил в некоторых регионах разрешили ловить (в том числе и у нас).
Про ловлю остроносых у нас я читал либо зимой, либо средней или поздней осенью. Они что, жару не любят?!
Они ж на течняке, почти по руслу ходят, там вода холодная, у нас ловятся даже в самые жаркие месяцы
Что есть "чушка"?
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Они ж на течняке, почти по руслу ходят, там вода холодная, у нас ловятся даже в самые жаркие месяцы

Что есть "чушка"?
Летом стерлядь частенько бродит по мелким песчанным затонам, где и нарывается на самоловы огромными количествами:(

чушка- закуска наилучшая:D- грубо это рыба без термообработки. Потребляют кто во что горазд, кто живьём, кто замораживает, с луком, перцем, лимонным соком и тд.
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
По городу тополя маленько поломало.
Природу фиг обманешь- выходные с четверга- ну и нате нам:( в четверг 28 в пятницу утром 5гр да с таким ветром:eek:
Ну ничё во всяких пакостях есть что то путнее- комары и пр. уже 3 раза вылетали и смерзли , может им это дело надоест.
Как ни удивительно синоптики вовремя дали штормовое:D и не промахнулись.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
2 бонд: если я правильно понимаю, 'ловить е...ца' в народе означает 'мерзнуть' :) то есть, мерзли они ночью, ибо холодно было :)
а 'носатая' - это, видимо, стерлядь :)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Встречи на р.Обь (совместные рыбалки, курилка)

Встречи на р.Обь (совместные рыбалки, курилка)

Барнаульцев вижу много читает форум.Предлогаю встретиться,как в том году:D,только без экстрима;)Кто,что думает отпишитесь.Думаю в начале июля,место определим совместно.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
26-27 июня, с DreamFisher на одном из притоков Оби. Дождь, ветер, солнце. Промокнем , просушимся и опять промокнем. Общий улов не взвешивал, насчитал 17 штук подлещиков. Самый крупный 645 гр.
1 фото - класс!
 
Сверху