Сибирский оффтопик

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Сибирский оффтопик

г.На озера больше не ногой.Душа требует быстрой воды,а "болота",не по-мне.

вот это правильно!

не много не допонил, на Оби ща нерест полным ходом????
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Угадал.Браки
сазана
вилами колят.КОЗЛЫ позорные.
я все мечтаю приехать и дать шеруху этип сукам( в деревне ловлю)!!! мне рассказывали как в том году эти твари в наглую леща валили на 100 летнем местах нереста, там напротив церковь стоит так она даж не трезвонит в эти дни, 3 мешка отборного 2.5кг леща - даже не ноччью а так с утреца!!!!,и говрят их даже пистолет не успугает про пох!!!!!!!!! воще иногода думаю как еще что ловится в 2002 если бы был не навечком то мог с рыбалке думаю 30-50кг взять!так 3 рыбалки по 8-10кг!

а озеро где я с малых лет карасей ловил( карпик иногда попадалсу :) ) воще вдольи поперек сетими заставлен, в том году приехал рыб надзор сняли порядка 15км сетей!!!!! правда это все от нищеты :(
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
а озеро где я с малых лет карасей ловил( карпик иногда попадалсу :) ) воще вдольи поперек сетими заставлен, в том году приехал рыб надзор сняли порядка 15км сетей!!!!! правда это все от нищеты :(
ЭТО не от нищеты:mad: извиняюсь за офф.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Удачи всем кто в эти дня на рыбалке!!! :cool: у нас в Питере на дамбе говорят плотва с ума сошла и клюет не мелкая 300-500гр, сам не могу к сожелению проверить :o ну да не чего :)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Как правило, радости от резкого падения воды ни рыбе ни, соответственно, рыболову, никакой! Угадал? ;)
В точку.Далее клевал,только мелкий чебак.Ожидал большего,но Обь с сюрпризами,как всегда.,зато наэксперементировался...........
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вода за ночь на 40см ушла
Да уж, у нас тоже не сладко. На МР вода мутная и течка приличная. До этого ловил на кормуху 35 грамм, сейчас 70 кувыркало :eek: Более детально в соответствующей ветке.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Сегодня на сутки,с ночевкой.Отпишусь с рыбалки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На обратной дороге,дождь стеной,град,заглохшая машина посреди брода.Короче хапнули адреналина по-полной,но все довольны-это наша жизнь.
Даешь! Рыбалка без приключений - выхи на ветер! :D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
МАМА! :eek: Вы там сколько рыбы выловить собрались? ;) И еще прикормка кончилась!!! "Ну вы, блин, даете!" ;)
Делаю на двоих.Забираем крупняк,да и то не всегда,и остальную ОТПУСКАЕММММММММММММММММММММММ
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Интересно, а в Оби много гильментозной рыбы?
Хочется получить информацию, что называется, из первых рук.

Судя по книжкам и фильмам времен СССР - много. Это странно, ибо по моему разумению сибирский регион наименее загажен человеком... Просто Обь - странная река, там даже по Сабанееву заморные зоны есть...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Интересно, а в Оби много гильментозной рыбы?
Хочется получить информацию, что называется, из первых рук.

Судя по книжкам и фильмам времен СССР - много. Это странно, ибо по моему разумению сибирский регион наименее загажен человеком... Просто Обь - странная река, там даже по Сабанееву заморные зоны есть...
все правильно,очень много,практически все карповые,подвержанны этой напасти,только в осетровых нет,пока балабашку(чушку),употребляем смело.ОБЬ-была,есть и будет странной рекой(если Лужков не повернет ее на юг.)
Нет вообще с ума выжил,середина июля,а уровень-138см,это к нам бы повернуть водицы
 
Сверху