Сибирский оффтопик

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
оффтоп: номера у ниссана сильные=)
Все отказались от него, а я подумал на рыбалку ездить пойдет:D
Работа над ошибками вчера не удалась. Ветер и малый рыбацкий опыт сказались на результате. Ветер помешал рыбачить деликатными снастями. Перепутал и порвал всю тонкую леску(0,06).И как оказалось не я один такой. Срочно надо брать палатку для таких условий рыбалки. Надо посмотреть другую леску, может эта была сильно мягкая. Удалось приманить чебака на пустую лунку, но пустых поклевок было просто до неприличия много. Заметили что после поимки окуня чебак уходил от лунки и приходилось бурить новую. Смена погоды в общем сказалась на результате, крупная рыба вообще не клевала,была одна поклевка,подсекал нежно но рывок и обрыв 0,08 лески. После обрыва лунка умерла и пришлось снова буриться. Вот примерно так. Есть неделя для подготовки и ремонта снастей. Жить стало хорошо, жить стало веселей. В общем и вам не скучать;)
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
26-27 июня, с DreamFisher на одном из притоков Оби. Дождь, ветер, солнце. Промокнем , просушимся и опять промокнем. Общий улов не взвешивал, насчитал 17 штук подлещиков. Самый крупный 645 гр.
Фотография с большой буквы Ф !!!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
СЕРЕЖ! Вован теперь должен столько отчетов написать , чтоб нам до весны хватило.;)Ничего скоро и у вас наладится.
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Молодцы, добры молодцы! А мы ждем у моря погоды, а рыба оказывается клюет.:)
Вода опять на прибыль, вроде упала на 2метра, опять растет не по дням, а по часам. Да ну ее эту работу, рву когти в четверг на рыбную ловлю (подбрасывая в руках кормушку -160грамм), до наших мест, только на лодке можно добраться. Как раз запрет кончился(потирая руки).:)
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Сибирский оффтопик

.
В общем и целом выводов много можно делать и есть на чем подумать.....если есть мнения что делал не так или была ли рыба в месте ловли вообще - с радостью выслушаю.
Фишфиндер(Экстра)-не совсем тот фидер которым рыбачат на стояке;)Перехлесты оснастки говорят о неправильном забросе.В момент приводнения такую оснастку обязательно нужно выводить в одну линию,придерживая сход лески;).Перехлесты не покажут поклевку.Насадки-кукуруза и перловка,их сразу исключаем,рано еще по такой температуре воды.Об остальном не могу сказать ничего,так как нужно быть самому на месте ловли;)
 
Последнее редактирование:

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
перехлесты может были еще от резкого торможения во время полета заклипсованной лески.....
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
перехлесты может были еще от резкого торможения во время полета заклипсованной лески.....
Держи кисть руки расслабленно и не будет резкого торможения;) или поставь резинку вместо клипсования.
 

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
этот урок я усвоил еще в первый заход;) просто изначально палка дубовая для такого водоема..тут слов нет...и уже задумался о пикере для таких условий)
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
В общем и целом выводов много можно делать и есть на чем подумать.....если есть мнения что делал не так или была ли рыба в месте ловли вообще - с радостью выслушаю.
На стояке кормушки должны быть до 30 г., а не от 40 г.
Если эхолот показывал рыбу в пол воды, надо было попробовать шарик пенопласта, вместе с наживкой. Может это к чему то привело...

Будем ждать комментов профессоров форума :D
 

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
пенопласт пробовал. небыло результата.видимо она не кормилась.....
а вес кормушки был сбалансирован с квивером . как могло сказаться отсутствие более легкого кивка и кормушки?.....
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
пенопласт пробовал. небыло результата.видимо она не кормилась.....
а вес кормушки был сбалансирован с квивером . как могло сказаться отсутствие более легкого кивка и кормушки?.....
С более "легкой" снастью поклевки будут чувствительнее.
Я бы поставил кормушку грамм на 20 и поставил самый маленький квивер. Хотя не знаю, увеличилось бы количество поклевок :)
 

Chicco

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
67
Возраст
42
Адрес
Барнаул
в том то и дело что если б поклевки были б то их всяко показал бы квивер на 2 1/3 унции......хотя в идеале нужен был 1 1/2 унций.....ну не было его у меня) как и в магазинах.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Chicco
Сорочий лог 22-23 мая 2010г.
Присутствовал при данном действе.
Советы давать не стал, т.к. у него был свой определенный набор манипуляций, не хотелось мешать человеку. Сидел рядом в 3м, на поплавок ловик лаврушечного чебака. Фидер даже расчехлять не стал (в силу определенных причин :) ).

Итак, водоем с илистым дном, кормушка однозначно вязла. Тем более "пружина". Я бы использовал ПЭТ весом 20-30гр.
Монтаж "инлайн". Я бы ставил однозначно ПГ, т.к. за свою рыбацкую жизнь на стояке перепробовал все оснастки (симм, несимм, трубочка, инлайн). Да, и из монтажа убрать вертлюги и карабины.
По прикормке советов и замечаний нет, сам в этом еще новичок.
Наживка, как сказал Риддер, только животная - опарик и червь. Причем у меня на поплавок рулил "бутер" - один опарик на цевье, червяком закрываем весь крюк и жало.
Заброс - однозначно перехлесты были из-за заброса "с запасом силы", кормушка каждый раз со звоном отпружинивала в воздухе. Рука была недостаточно расслаблена, да еще с таким "злым" фидером.
Когда эхолот показал, что рыба стоит вполводы на глубине 3м, думаю стоило поискать эту глубину (а не на 4м старатся опустить рыбу), я бы сместил забросы ближе к берегу. Маркерились в стороне - глубина была даже до 4,5-5м.
Частота заброса - я бы после первых 10 кормушек делал перерывы не 5-7 минут, а 10-15 (можете закидать меня камнями за это, но я бы так сделал). Т.к. это стояк, корм никуда не девается, если подергунчиков нет - то и рыбы нет. Участил бы при первых признаках появления рыбы.

ну как-то так...:confused:
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Господа, жители Сибири, а не пора ли и нам рыбу половить? С конца мая отчетов нет!:)
 

reva

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
22
Возраст
59
Адрес
Барнаул
Конечно пора , но вот река Обь думает по другому.
 
Сверху