Самодельный обвес для кресла

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
рыболовная табуретка

рыболовная табуретка

мастерю рыболовную табуретку
используется:
престоновский двухсторонний обвес ( 2 шт)
аллюминевый квадратный профиль 30 мм ( 2 шт по 40 см)
4 бу ноги от "рыболовного ящика"
останется прикрутить сидушку
;)

что-то я не в тему это подвесил...
надо было наверное в "ящик, кресло табуретка"
или самоделки.
 

Вложения

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Ринат,а приблизительная стоимость какая?почему спрашиваю?хочу себе столик самодельный!
престоновский переходник типа "нога-нога" - 700 руб (инет магаз на букву Ф)
круглые вставки для ноги - камрады подарили
1 метр ал квадратного профиля - 180 руб / метр (стройрынок)
бу ноги - ценник разный;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ну я так понимаю,что внутрь самого блока,там наверное есть пространство!у меня кресло в гараже,буду там сегодня,обязательно посмотрю!;)
а вообще,нам(с креслом вместе) наверное надо встретиться,и обсудить эти вопросы!:)
Ломай мерина и ко мне;):D,только дай дождатся прихода делюкса в дом
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Педана для стула Korum

Педана для стула Korum

Стандартные ноги от кроумовского кресла, лежащие просто так на полке, не давали покоя, и вот изготовил такой девайс. Осталось дождаться тепла, покрасить и проверить в действии.
 

Вложения

  • 102.5 KB Просмотры: 11
  • 86.3 KB Просмотры: 11

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Как все сложно связано - педана и держалка под комель. А зачем педана? В говнах много ловишь?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Как все сложно связано - педана и держалка под комель. А зачем педана? В говнах много ловишь?
Лёх,а по моему хороший вариант...уж места в багажнике не займет,да и сделано вроде с душой:cool:
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Как все сложно связано - педана и держалка под комель. А зачем педана? В говнах много ловишь?
А что сложного?:-?
А зачем педана вообще, я всегда думал, что для удобства. Если берег не ровный удобнее, когда под ногами ровная поверхность.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А что сложного?:-?
А зачем педана вообще, я всегда думал, что для удобства. Если берег не ровный удобнее, когда под ногами ровная поверхность.
Главное тебе нравится!
Токма педану бы подетально глянуть,а то барашки да ламинированная фанера..почюди как ноги крепятся плиз8-D
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Главное тебе нравится!
Токма педану бы подетально глянуть,а то барашки да ламинированная фанера..почюди как ноги крепятся плиз8-D
Сделаю фото, выложу, с ними будет понятнее. А так ни чего сложного, два профиля и кусок фанеры.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сделаю фото, выложу, с ними будет понятнее. А так ни чего сложного, два профиля и кусок фанеры.
Насчет фанеры неуверен..вес тебе не принципиален,так шо можно и профнастила дюралевого покрытие сделать.Я за ту фанеру уж очень не уверен,да и пропитать её,что губку с торца.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лёх,а по моему хороший вариант...уж места в багажнике не займет,да и сделано вроде с душой:cool:
Да никто не спорит, просто столько всего, что хочется идти на легке а не как запряженная лошадь. Если можно подъехать непосредственно к месту ловли на машине, тогда да. А я чаще все на горбу...

А что сложного?:-?
А зачем педана вообще, я всегда думал, что для удобства. Если берег не ровный удобнее, когда под ногами ровная поверхность.
Удобнее только стоять ногам, а передвигаться? Она и торчащие ноги не будут мешать? Насколько будет удобно по высоте и удаленности комля от руки, тянуться не придется чтобы подсечь? По устойчивости конструкции трипод-педана под удилище, тоже сомнения. Трипод прикрепленный жестко к ноге, болтается, а что будет тут непонятно...
Все выяснится на водоеме в процессе, но чем проще тем лучше одназначно ;)
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Ребят, хочу к весне прикупить Korum DOUBLE ROD RIVER TRIPOD, кто что скажет? Для стоячки и для течки, удобная штука, как устойчивость, если ставить только одно удилище?
 

Вложения

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Ребят, хочу к весне прикупить Korum DOUBLE ROD RIVER TRIPOD, кто что скажет? Для стоячки и для течки, удобная штука, как устойчивость, если ставить только одно удилище?
Если для фидера то когда сильный ветер и необходимо опустить вершинку ближе к воде, мне кажется, с ним это будет проблематично.
 

в.г.

Участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Адрес
Люберцы
Если для фидера то когда сильный ветер и необходимо опустить вершинку ближе к воде, мне кажется, с ним это будет проблематично.
Угол наклона ног регулируется, можно сделать, что фидер (или два фидера) будет всего слегка приподнят и ветер не страшен.
 

в.г.

Участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Адрес
Люберцы
Ребят, хочу к весне прикупить Korum DOUBLE ROD RIVER TRIPOD, кто что скажет? Для стоячки и для течки, удобная штука, как устойчивость, если ставить только одно удилище?
Я, когда редко использую, то ставлю одно удилище. Редко, потому что ловлю карпа на стояке, а с этой рыбой этот трипод не совсем удобен. Он хорош для более спокойной рыбалке и больше для реки. У меня всякого обвеса до фига, так, что могу его продать, в отличном состоянии, за 1500р.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Если для фидера то когда сильный ветер и необходимо опустить вершинку ближе к воде, мне кажется, с ним это будет проблематично.
На сильном ветре некоторые предпочитают наоборот задирать бланки,утверждая,что при этом леска или шнур дают меньшую дугу чем в воде.
Я например такой вариант вообще не рассматриваю,потому как в большинстве вариантов с обрывистого берега ловлю...тут фидер арм не заменим,причем его можно и переделать по длинам рычагов как угодно,но обязательно добавить на окончание поворотный кронштейн.
Трипод естественно тоже отметать нельзя,но это опять таки по условиям берега.
 
Сверху