Самодельные кормушки. Технические тонкости: отверстия, крепления, инструмент.

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Тигелек конечно слабоват , но зато как сделан :thumbup:
Только мое мнение - не очень удобно шлам удалять с поверхности
Кормушки - красава - лететь должны за горизонт;)
Смутило колечко на кормушке - карабинчиком цепляешь ?
Шлам удаляется алюминевой ложечеой...
Я вседа все кормушки ценляю застежкой с карабинчиком...
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Да я тоже сейчас больше карабинчиками пользуюсь , благо вариантов много
Опять-же разнообразие кормушек , к сожалению твоей конструкции применять не могу - дно в основном илистое
Утопнет она и эффекта ноль
А то , что голова и руки у тебя согласованы - это главное :thumbup::beer:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

mr.6asma4

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
24
Адрес
Россия-мать
Немного жопоруко......:thumbdown:
Может быть Вы и правы,но мне их не на выставку отправлять.Ну а рыбе так вообще пофиг.Скажу так,меня полностью устраивает и такой вариант.Да пальцами вниз легко тыкать.
 

mr.6asma4

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
24
Адрес
Россия-мать
насколько я понимаю- сие "ухи" ничего не дадут . она там не катится .как мяч. а ползет !:thumbdown:
Здравствуйте.Ну все зависит от условий ловли.Смотря какое течение,какой вес кормушки,какое дно.Факторов много,но поверьте если все правильно подобрать,то катится не будет.Ну конечно если бешенная течка,то согласен,что это не вариант.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Здравствуйте.Ну все зависит от условий ловли.Смотря какое течение,какой вес кормушки,какое дно.Факторов много,но поверьте если все правильно подобрать,то катится не будет.Ну конечно если бешенная течка,то согласен,что это не вариант.
Тебе уже не раз советовали , перед тем как делать якобы свои выкладки , прокури сначала все темы по этому направлению . Или ты думаешь здесь все диллетанты и теоретики собрались ???
Да и выйди на мелководный перекат со своими ушами на кормушках, одень маску или очки и в реале посмотри что ползёт , что плывёт , а что катится .
А свои рефы больше не выкладывай , не надо . Хочешь выложить видео , пожалуйста в блоги через модерацию , как все уважающие данный ресурс.
 

mr.6asma4

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
24
Адрес
Россия-мать
Вот так, взял и поделки басмача обкалал:D Злой ты=:oo
Здравствуйте.Да просто смешно,пальцами в землю стучать из-за солидарности.Каждый ответ должен быть обоснован.Я одно не пойму.У меня несет,катит кормак,мне нужно это остановить.Что я делаю,лезу в рыболовный ящик,достаю кусок медной проволоки и пофиг как присобачиваю к кормаку.Моя задача-это остановить кормушку и как можно комфортней ловить рыбку.И ВСЕ.Здесь же я встретил бурю солидарных, необоснованных негодований.
 

mr.6asma4

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
24
Адрес
Россия-мать
Тебе уже не раз советовали , перед тем как делать якобы свои выкладки , прокури сначала все темы по этому направлению . Или ты думаешь здесь все диллетанты и теоретики собрались ???
Да и выйди на мелководный перекат со своими ушами на кормушках, одень маску или очки и в реале посмотри что ползёт , что плывёт , а что катится .
А свои рефы больше не выкладывай , не надо . Хочешь выложить видео , пожалуйста в блоги через модерацию , как все уважающие данный ресурс.
Спасибо.Доходчиво.
 

mr.6asma4

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
24
Адрес
Россия-мать
Тебе уже не раз советовали , перед тем как делать якобы свои выкладки , прокури сначала все темы по этому направлению . Или ты думаешь здесь все диллетанты и теоретики собрались ???
Да и выйди на мелководный перекат со своими ушами на кормушках, одень маску или очки и в реале посмотри что ползёт , что плывёт , а что катится .
А свои рефы больше не выкладывай , не надо . Хочешь выложить видео , пожалуйста в блоги через модерацию , как все уважающие данный ресурс.
Будь добр подскажи пожалуйста,что ты делаешь,когда несет кормушку.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Будь добр подскажи пожалуйста,что ты делаешь,когда несет кормушку.
Хоть и не Василий но отвечу. Лично я смотрю на леску, и если у неё диаметр выше 0.27 ставлю тоньше. Если леску тоньше нельзя ставлю шнур.
Не кормушку несёт а леска парусит.
 

mr.6asma4

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
24
Адрес
Россия-мать
Хоть и не Василий но отвечу. Лично я смотрю на леску, и если у неё диаметр выше 0.27 ставлю тоньше. Если леску тоньше нельзя ставлю шнур.
Не кормушку несёт а леска парусит.
Спасибо Вам.У меня плетня прошка 0,10 тоньше не рискую,кормушка 90-100г.И исходя из опыта своих рыбалок уши спасали.Оговорюсь еще раз если не бешенное течение(уши здесь не помогут)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Будь добр подскажи пожалуйста,что ты делаешь,когда несет кормушку.
1) Искать точку где кормушка зацепится
2)Использовать кормушки со смещением ценра масс к дышлу
3)Увеличивать вес кормушки

Про шнуры уже Nick-Nick ответил

И для меня лично при шнуре РР 0.1 на 5 либров на дистанциях чуть более 20 метров 100 гг на срыв - это ещё не сильное течение , вот когда 140-150 срывает при тех же условиях ........
 
Сверху