Самодельная поводочница

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Давно пользуюсь такой же). Только даже без пенала.))
Вместо булавок - скобы от степлера).
Не, без пенала леска слетает :) В более дорогой версии - тубус под поплавки, пластиковый выкручивается который... тож прикольно получается :)
 

media

Участник
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Адрес
Пермь
Я при лайт-версии амуниции и зимой пользуюсь вот такой поводочницей из папильоток. В комплекте их 6 шт., на каждую наматываю разные типы поводков. На одну папильотку входит 10 поводков. Для хранения подобрал чехол от сувенирной фляжки.
 

Вложения

vAv

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Новочебоксарск
Похвастаюсь своей бюджетной поводочницей. Завтра полевые испытания. :)

Материал: пластик (халявные куски валялись на работе), клей "момент-кристалл" для пластмассы прозрачный (рублей 30 тюбик), полметра самоклейки (20 рублей), традиционный коврик для грызуна (25 рублей) и две петли по 5 рублей. Итого 85 рублей.
Длина: 350 мм (под 20-30 см поводки), ширина 110мм, высота 2х10мм, толщина пластика 3мм.
Вместимость: 32 поводка.
Чертежей никаких не делал - так просто сел и начал резать. Пластик резал канцелярским ножом и доводил до ровного состояния напильником с наждачкой, т.к. после ножа кромка получается немного скошенная.
 

Вложения

  • 80 KB Просмотры: 2
  • 51.7 KB Просмотры: 2
  • 92.5 KB Просмотры: 2
  • 93.2 KB Просмотры: 2

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Похвастаюсь своей бюджетной поводочницей. Завтра полевые испытания. :)

... Итого 85 рублей.
...
Отличное качество на вид! А цена... :thumbup: Молодец, у нас такие же рукастые, как ты зарабатывают этим! ;) :D

Я же приверженец поводочницы Preston INBOX/12, нет ничего практичнее и легче! ;) Да и цена там чуть больше 200р, при определённых условиях.
 

vAv

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Новочебоксарск
Пока никак не защелкивается - просто банковской резинкой перевязал и положил в рюкзак.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Пока никак не защелкивается - просто банковской резинкой перевязал и положил в рюкзак.
с одной стороны вклеить маленьких магнитиков, с другой - стальных пластинок.
 

vAv

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Новочебоксарск
с одной стороны вклеить маленьких магнитиков, с другой - стальных пластинок.
А это тема! Спасибо за идею.
Где-то валялись убитые винты с ниобиевыми магнитами - как раз подойдут. :)

ЗЫ Ушел на рыбалку. :)
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Похвастаюсь своей бюджетной поводочницей. Завтра полевые испытания. :)

Материал: пластик (халявные куски валялись на работе), клей "момент-кристалл" для пластмассы прозрачный (рублей 30 тюбик), полметра самоклейки (20 рублей), традиционный коврик для грызуна (25 рублей) и две петли по 5 рублей. Итого 85 рублей.
Длина: 350 мм (под 20-30 см поводки), ширина 110мм, высота 2х10мм, толщина пластика 3мм.
Вместимость: 32 поводка.
Чертежей никаких не делал - так просто сел и начал резать. Пластик резал канцелярским ножом и доводил до ровного состояния напильником с наждачкой, т.к. после ножа кромка получается немного скошенная.
ИМХО "Гребенку" надо приподнять... иначе петельки надевать будет крайне некомфортно...;)
А вообще...:thumbup::)
 
Последнее редактирование:

vAv

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Новочебоксарск
ИМХО "Гребенку" надо приподнять... иначе петельки надевать будет крайне некомфортно...;)
А вообще...:thumbup::)
Гребенка и так приподнята - под ней еще одна полоска пластика. Именно к этой части у меня претензий в принципе нет. Может только концы сделать более острыми. Планирую еще одну сделать - чтобы для фидера и для удочки были разные.
Полевые испытания показали что получилось все нормально кроме одного момента: надо какой-нибудь чехол дня нее сделать, т.к. в рюкзаке что-то зацепило и на самоклейке образовался "задир"... Придется клеить заплатку или целиком переклеить. :(
Хотя у меня к самоклейке в самом начале были небольшие претензии - что-то как-то плохо она клеилась. Видимо надо брать не в ближайшем отделе с обоями, а где-нибудь в рекламном агенстве - оракал у них на порядок сильнее приклеивается. С тех кусков что у меня были, я еле его отодрал.
 

Дися

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
2
Адрес
Нижний Новгород
всем здрасте!вот что у меня получилось из подручных материалов(банка из под шампуня,коврик,пластик,степплер)
Н большой бобине оснастки.на малой поводки.внутри груза и пластик хамелеоновские->>>
 

Вложения

эксНИС70

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
7
Возраст
54
Адрес
Дзержинск
мотовило с изолоновыми накладками на 10 поводков - один оборот 30см цена в НН 30 руб. после двух забросов леска ровная. чего изобретать-то?
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Я делаю вот такие поводочницы.
Ширина 10 см, толщина 40 см, а длинна разная.
Есть 30см - поплавочные, и 50 см и 64 см фидерные

Изначально планировалось, что на каждую пару штырьков будет цепляться 10 поводков, тогда бы емкость поводочницы была 140 поводков. Но на практике на пару штырьков нацепил 25 поводков с крюком 16 номера. Вот и считайте...
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я делаю вот такие поводочницы.
Ширина 10 см, толщина 40 см, а длинна разная.
Есть 30см - поплавочные, и 50 см и 64 см фидерные

Изначально планировалось, что на каждую пару штырьков будет цепляться 10 поводков, тогда бы емкость поводочницы была 140 поводков. Но на практике на пару штырьков нацепил 25 поводков с крюком 16 номера. Вот и считайте...
хорошие правельные поводочницы вы их на заказ делаете?
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Да, делаю небольшими партиями. Кто хочет заказывает.
Сейчас "дозревает партия" фидерных 64 см. Будут синие и чёрные. Осталось свободных штук пять
Сейчас тему создам в купле-продаже.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Самую бюджетную поводочницу сделать своими руками просто...
Выбираем пластиковую(максимально лёгкую) трубу подходящую под внутренний диаметр тубуса из энергофлекса выбранного диаметра.Соответственно вставляем трубу для жёсткости внутрь энергофлекса.В энергофлекс можно воткнуть простые зубочистки под отрицательным углом .Такую трубу для лещёвых поводков длиной более метра удобно перевозить в тубусах для нахлыстовых удилищ.
 
Сверху