Садок

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Кто что применяет для того,что бы садок не прибивало к берегу волнами проходящих судов.
Я пытаюсь устанавливать на растяжку из двух рогулин перпендикулярно берегу. хотя, иногда такое проедет, что живую рыбу на берег выбрасывает, неговоря уже о каком-то там садке.
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
Спасибо за советы, буду чехол воять плотный, а так я его прополоскал с порошком, помогло, но не на 100%.

Я груз привязал к кольцу садка на его задней стенке через 1,5 метровый кусок веревки. Держит нормуль.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Есть такое дело. Цепляются и карпы, и караси и лещи с густерой. Однако данное явление настолько редкое, что им имхо можно пренебречь. Да и особых травм у рыбы после такого зацепа не заметил.
Пока минусов больше чем плюсов.
Минус только один - долго сохнут!!
В остальном более долговечны чем лесочные и капроновые..
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Я пытаюсь устанавливать на растяжку из двух рогулин перпендикулярно берегу. хотя, иногда такое проедет, что живую рыбу на берег выбрасывает, неговоря уже о каком-то там садке.
Самый лучший из всех вариантов! сам почти так же делаю.
от центра садка последнего кольца привязан шнур 2метра. у шнура на конце удавка. затягиваю удавкой половинку кирпича и закидываю в воду (чтобы не заходить если вода холодная) Садок распрямляется, даже на течке. В итоге рыб живой. главное чтобы глубина позволяла!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
Кто что применяет для того,что бы садок не прибивало к берегу волнами проходящих судов.
Кроме как привязать кусок свинца к последнему кольцу, мне на ум ничего не пришло.
Беру верхонку,набиваю мокрым песком,завязываю и в садок,а после выкинуть (в костер;)) не жалко,а свинец и на кормухи пригодиться:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Минус только один - долго сохнут!!
В остальном более долговечны чем лесочные и капроновые..
Что будет, если в него поместить 10кг подлещика?
С обычного сопли капают, а этот будет похож на п/э мешок.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Что будет, если в него поместить 10кг подлещика?
С обычного сопли капают, а этот будет похож на п/э мешок.
И Александр и я и многие другие помещали в такие садки и 10 и больше кг разной осклизлой рыбы :) Ничего ужасного не происходит.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
И Александр и я и многие другие помещали в такие садки и 10 и больше кг разной осклизлой рыбы :) Ничего ужасного не происходит.
Истинно так;)
А когда лесочный вынимает с дырой в кулак и без рыбы:D( был у меня опыт в Дубне на Чем. Москвы в первом туре два года назад- новый садок протерся за тири часа и вместо взятия зоны получил последнее место - несколько рыбешек не успели убежать), то и сопли ополоснуть с матерчатого не так тяжело;)
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Истинно так;)
А когда лесочный вынимает с дырой в кулак и без рыбы:D
Зачем лесочный? Капроновый, вязаный с покрытием- у него не помню проблем. Если на камнях протрёт капрон, то протрёт всё что угодно.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
И Александр и я и многие другие помещали в такие садки и 10 и больше кг разной осклизлой рыбы :) Ничего ужасного не происходит.
Странно всё это:)
Вопрос: куда в нём деваются сопли? Подлещик постоянно трётся о стенки, сомневаюсь, что происходит чудо.
Рыба в нём быстро засыпает?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Если честно, то я не понимаю смыла дискуссии.
Это из серии, кто как хочет, так ...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Странно всё это:)
Вопрос: куда в нём деваются сопли? Подлещик постоянно трётся о стенки, сомневаюсь, что происходит чудо.
Рыба в нём быстро засыпает?
Вот возьмем, например, фильм "Уловистый фидер" :D У меня было 2 садка. Один небольшой, с крупной ячеей - там сидела мелочь, сколько там ее было, кила 2-3. А в "мелкоячеистом" сидели все остальные ~50кг. Пару рыб поменьше "подавило" - только потому, что посадка эта слишком плотная, тут по-любому подавится. Ну и сопли я до сих пор не отчищаю, я тебя уверяю ;) Как промыл тогда, так и лежит сухой и чистый.
Мне кажется, что мелкое плетение гораздо меньше снимает эту самую слизь с рыбы, чем крупные ячейки и толстые нитки.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Если честно, то я не понимаю смыла дискуссии.
Это из серии, кто как хочет, так ...
Смысл диспута- сохранение рыбы в товарном виде до конца рыбалки. Соответственно садок, его конструкция и качество исполнения имеют определённое значение.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Ну и сопли я до сих пор не отчищаю, я тебя уверяю ;)
А я не могу не очищать, т.к. принадлежности храню дома. Запах тухлятины из чулана не приводит к взаимопониманию в семейных отношениях :D Стало быть имеем очередной недостаток подобного изделия- трудность в очищении внутренней поверхности:D
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
А я не могу не очищать, т.к. принадлежности храню дома. Запах тухлятины из чулана не приводит к взаимопониманию в семейных отношениях :D Стало быть имеем очередной недостаток подобного изделия- трудность в очищении внутренней поверхности:D
Я думаю прополоскать садок в емкости со стиральным порошком не так напряжно - хоть лесочный хоть какой..
И вони никакой не будет.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я думаю прополоскать садок в емкости со стиральным порошком не так напряжно - хоть лесочный хоть какой..
И вони никакой не будет.
Так и делаю. Матерчатый же не выполощется нормально, его нужно выворачивать. Весь мусор, сопли и прочее гуано останется в нём.
 

LAN®

Banned
Регистрация
17 Авг 2006
Сообщения
193
Возраст
60
Адрес
Столица
Так и делаю. Матерчатый же не выполощется нормально, его нужно выворачивать. Весь мусор, сопли и прочее гуано останется в нём.
Выверни и прополоскай на рыбалке..Я так делаю и проблем с запахом нет..
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Нет, спасибо. 3,5м выворачивать наизнанку(неизвестно ещё, пройдут ли одни кольца через другие)- это слишком. Всё таки эти садки не для меня(парусность, забивание ячеек, проблемы с уходом, поиск в нём чего-либо, как в тёмном лесу) Стандартные капроновые 5мм- лучше не придумаешь во всех смыслах.
 
Сверху