Рыболовные весы

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Использую много лет, как на фото. Нареканий нет, батарейка крона 9вольт, еще не менял ни разу.
При покупке любых весов рекомендую взвесить что-нибудь с номинальным весом, гирьку 500гр или пачку сахара, бывают сильные расхождения ;)
 

Вложения

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Посоветуйте для взвешивания рыбы, главный критерий надежность
Возьми рапалу, хорошие весы, были двое. Первые не сломались, а утонули исправными. :p Хотя кто-то и на них жалуется, видимо всё зависит от рук.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Да вот тож слышал не лестные отзывы о рапале. Взял как тут предложили j-коннект. Пока точность измерения укладывается допустимые погрешности, взвесил 5 литровую бутыль с водой не полностью наполненную, выдало 2080, завес той же бутыли на весах на которых супруга вешает шиншил (1г погрешность) выдало 2084 грамма.
Вот только думаю может здря не взял до 25кг предел взвешивания, улов если что придется вешать по рыбке, взял 5кг.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Возьми рапалу, хорошие весы, были двое. Первые не сломались, а утонули исправными. :p Хотя кто-то и на них жалуется, видимо всё зависит от рук.
У меня не прожили и полугода.:mad:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Что за модель? У меня были 25кг прямоугольные с подсветкой и двумя кнопками- работали доолго. Потом товарищ утопил.

Сейчас, скоро год такие 25кг, полёт нормальный, ума не приложу что там может сломаться
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
На днях дружище подогнал вот такие:

P1040568..JPG


Корпус металл,встроенная рулетка,датчик температуры окр.воздуха.
Взвешиваемый вес 20кг.Погрешность 10гр.

В выходные на Оке попробуем...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
У меня весы попроще, купил в хозтоварах и в два раза дешевле рыбацких, а навороты это на любителя. Взвешиваю как рыбу, так и кормушки. Только у меня без подсветки.
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Вот только думаю может здря не взял до 25кг предел взвешивания, улов если что придется вешать по рыбке, взял 5кг.
Чем больше предел взвешивания, тем больше погрешность измерения...;)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Ребята, требуются весы, для рыболовных турниров! Кто какими пользуется?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот такие неплохи - http://www.berkley-fishing.com/berkley-tools-and-equipment-catch-management-berkley-fishingear/1285948.html#q=scale&start=3 - их использовали на чемпионате мира 2011, правда тогда у них был дизайн немного другой, но это они. Отличительная черта - разрешающая способность в 1 грамм. У нас две штуки таких, очень приятный агрегат.

Еще такие (на второй странице каталога, слева) - http://www.milo.it/gener/bilance.pdf - такими отработали много лет, примерно с 2005-6 года... Разрешающая способность - 10 грамм.
 
Последнее редактирование:

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Спасибо за ответы! Решили прислать с Англии. Как я понял, весы чем больше могут взвесить тем больше у них погрешность?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
чем больше могут взвесить тем больше у них погрешность?
Да, именно так. Но при этом, кроме точности (погрешности) есть еще и разрешающая способность, то есть, весы могут показывать до 1 грамма, но при этом врать на 14 грамм.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да, именно так. Но при этом, кроме точности (погрешности) есть еще и разрешающая способность, то есть, весы могут показывать до 1 грамма, но при этом врать на 14 грамм.
Именно поэтому наука метрология не для производителей весов. ))))
 
Сверху