Рыбалка за бугром, особенности

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Спасибо за теплые слова! Рад, что даже в Германии кому-то пригодились фильмы!
Здравствуйте дорогие Рыболовы)
еще как пригодилось. Спасибо всем и персонально Дмитрию. Благодаря ему я тоже занялся фидером. Все таки в Германии нужно прдепринять определёные шаги чтоб стать рыбаком. Разрешение, экзамены то сё) спасибо еще раз!!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Здравствуйте дорогие Рыболовы)
еще как пригодилось. Спасибо всем и персонально Дмитрию. Благодаря ему я тоже занялся фидером. Все таки в Германии нужно прдепринять определёные шаги чтоб стать рыбаком. Разрешение, экзамены то сё) спасибо еще раз!!
Мне тоже интересно, какие там правила и как "мучают на экзаменах"
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Мне тоже интересно, какие там правила и как "мучают на экзаменах"
А что на экзаменах спрашивают?
Наверно, как и раньше, в основном административное право касаемо рыбной ловли. Затем получение фишкарты и вперед.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А что на экзаменах спрашивают?
Там все довольно серьезно, давным-давно рассказывал один человек. Во-первых (не знаю как сейчас но раньше так было), экзамен с его слов 1 раз в году - 8 марта (хаха). Не сдал - жди еще год (!). Типичные вопросы на экзамене - сроки нереста усача в такой-то реке, например.
Но там и странного много. Отпускать рыбу нельзя, например.
Alex77, расскажи как сейчас, что изменилось?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Там все довольно серьезно, давным-давно рассказывал один человек. Во-первых (не знаю как сейчас но раньше так было), экзамен с его слов 1 раз в году - 8 марта (хаха). Не сдал - жди еще год (!). Типичные вопросы на экзамене - сроки нереста усача в такой-то реке, например.
Но там и странного много. Отпускать рыбу нельзя, например.
Alex77, расскажи как сейчас, что изменилось?
Наоборот - брать нельзя ту что еще не доросла до определенных размеров.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не, ну а чё!
Как говорится, це Европа, не то что мы тут в тоталитарной России.
Не буду полностью повторятся: "... прежде всего высочайшая дисциплина" В итоге получается, к примеру водоемы разбиты на участки и закреплены за обществами имеющими коммерческую основу (на нашем фоне это выглядело бы так), верхняя МР, верхняя Волга и канал контролируется обществом от форума matchfishing, НМР и Ока за обществом от salapin.ru. За деньги членов данных обществ содержатся данные водоемы. При таком раскладе, я посторонним без соответствующих документов и лицензий не дам ловить. Или буду сообщать об этом регулярно в соответствующие инстанции. Что тут сказать, так выстроена система которая работает. Прикололо с размером рыбы. Это сразу закрывает все вопросы о величине подлещика.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Прочитал, но про подлещика не увидел ни слова. =)

Но в статье зато наше сразу же противоречие. Это:

Если вы решили забрать улов домой, рыбу необходимо убить сразу же после того, как вы вытащили ее из воды. Наиболее "гуманным" способом был признан следующий: специальной колотушкой рыбу бьют по голове, после чего шилом протыкают ее сердце. Считается, что такой способ не приносит рыбе неоправданных мучений. Но это касается в основном средних по размерам экземпляров рыб. Маленькие же и особо большие обычно отпускаются назад в водоем. "Морение" живой рыбы в сетках или полиэтиленовых пакетах недопустимо.
и вот это:

И даже в самом центре Берлина, на Шпрее, можно за несколько часов наловить целый садок рыбы.
как совместимо?

Что, немцы не пользуются садками? А если да, то что нарушают правила (если ссылаться на верхний абзац)?

Очень похоже как наши новостники любят по весне сгущать краски, что лов рыбы запрещен, или что можно ловить только на удочку, когда по правилам снасти не запрещены, а запрещены к вылову только определенные виды рыб.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Прочитал, но про подлещика не увидел ни слова. =)

Но в статье зато наше сразу же противоречие. Это:



и вот это:



как совместимо?

Что, немцы не пользуются садками? А если да, то что нарушают правила (если ссылаться на верхний абзац)?

Очень похоже как наши новостники любят по весне сгущать краски, что лов рыбы запрещен, или что можно ловить только на удочку, когда по правилам снасти не запрещены, а запрещены к вылову только определенные виды рыб.
О подлещике я так к к слову, если не нравится подлещик замени его словом карп. Есть вид который называется лещ и на него в законе прописан минимальный и максимальный размер. Величина садка четка оговорена правилами, и маленькие сетчатые садки вне закона, как и полетеленовые пакеты с водой. Есть страны в Европе, где применение любых садков запрещено законом, после вылавливания рыбы, если она соответствует размеру, и желанию рыбака забрать рыбу с собой, она должна быль усыплена. Так как защитники животных считают, что рыба в садке, даже спортивном, сильно мучается.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Так как защитники животных считают, что рыба в садке, даже спортивном, сильно мучается.
Бред, если садок 3,5 - 4 метра, рыбе ничего не будет. Если, конечно нет сильной прибойной волны и рыбу не бьет о камни/бетонную набережную.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Бред, если садок 3,5 - 4 метра, рыбе ничего не будет. Если, конечно нет сильной прибойной волны и рыбу не бьет о камни/бетонную набережную.
Леш, сейчас на просторах интернета на вскидку данный вопрос не найду. Но у них в голове есть определенные тараканы. Запрещают же их зеленые арахис в прикормку добавлять. Много у них там всего чего нам не понять.:confused:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да и зима вроде как закончилась...:eek:
Зима тут при чем?) Я хоть и не заслуженный фидерист России, но каждые выходные мочу садок, за редким исключением)

Мужики,вы темой не ошиблись?
Ошиблись, на форуме это не первый и не последний раз, обычно модераторы переносят и все.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
О подлещике я так к к слову, если не нравится подлещик замени его словом карп. Есть вид который называется лещ и на него в законе прописан минимальный и максимальный размер. Величина садка четка оговорена правилами, и маленькие сетчатые садки вне закона, как и полетеленовые пакеты с водой. Есть страны в Европе, где применение любых садков запрещено законом, после вылавливания рыбы, если она соответствует размеру, и желанию рыбака забрать рыбу с собой, она должна быль усыплена. Так как защитники животных считают, что рыба в садке, даже спортивном, сильно мучается.
А, так все-таки правилами садок оговаривается. А то в статье ни слова об этом.

Да, извратить можно все что угодно, но я думаю, раз там сильное клубное движение, они на законодательную базу тоже должны как-то влиять, а не только запреты от "зеленых" молча исполнять. И такой пункт, как садок, и другие нелепые с точки зрения адекватного рыболова моменты все-таки должны в свою пользу пробивать на законодательном уровне.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А, так все-таки правилами садок оговаривается. А то в статье ни слова об этом.

Да, извратить можно все что угодно, но я думаю, раз там сильное клубное движение, они на законодательную базу тоже должны как-то влиять, а не только запреты от "зеленых" молча исполнять. И такой пункт, как садок, и другие нелепые с точки зрения адекватного рыболова моменты все-таки должны в свою пользу пробивать на законодательном уровне.
Какое там лоббирование рыболовами. Там "зеленые" всех рыбаков и охотников в гуано разотрут и не заметят. Там над всеми автобанами виадуки для животных проложены с травкой и лесом. В 90-х их в помине не было. Прикинь какие бабки продавили. Палатки со дном запрещены как класс, поймают и сколько букашек ты раздавил и зае.ешся штрафы платить. Такие палатки можно ставить только в автокемпингах на бетонную основу.
Ордунг, одним словом.
 
Сверху