Рыбалка в Ирландии

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
поверьте дмитрий здесь хватает своих хапуг. вопрос в том в какой стране кто сколько может позволить заплатить за подобные удовольствия.
Давно ты, видать, у нас не был! У нас снова здрасьте, обещали убрать дорналог, а цены включить в бензин. В результате, включили, дорналог оставили, не забыв его при этом увеличить. Вот как надо, а не "1-2 пункта" ;) Думаешь, мы тут без страховки ездим и она не зависит от возраста/стажа/аварийности?
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Давно ты, видать, у нас не был! У нас снова здрасьте, обещали убрать дорналог, а цены включить в бензин. В результате, включили, дорналог оставили, не забыв его при этом увеличить. Вот как надо, а не "1-2 пункта" ;) Думаешь, мы тут без страховки ездим и она не зависит от возраста/стажа/аварийности?
:eek::eek::eek::eek: про такой беспредел я действительно незнал. ирландскому правительству много есть чему поучиться у российского.надо перестать новости российские смотреть.а то там полный тип топ.
ps: дома действительно давно небыл. а после таких новостей страшно ехать вообще=:oo=:oo
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А никак нельзя новости ваши посмотреть или почитать (с переводом текстовым естественно), всегда было интересно, а что в других странах про нашу веселую страну говорят.
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
А никак нельзя новости ваши посмотреть или почитать (с переводом текстовым естественно), всегда было интересно, а что в других странах про нашу веселую страну говорят.
отправил ссылку в личку так как незнаю можно ли оставлять их на форуме.если кому еще интересно обращайтесь помогу чем могу. от себя добавлю что ирландия славится своим нейтралитетом. поэтому вы неуслышите много критики в адрес россии.да и не до критики нам сейчас, у нас кризис изо всех дыр лезет незнаем куда деваться с ним.
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
В последнее время очень редко удается вырваться из города.да и уловы неочень крупные.зато впервые порыбачил с фидером на реке да еще в приливной зоне.из интересных моментов 2 раза в день поменялось течение и вода поднялась за какой то час на 2 метра.место очень перспективное если знать где рыбачить.вот какие попались экземпляры.тут же наконец то встретил настоящих ирландских профессиональных фидеристов.порыбачил с ними весь день душу отвел.ребята всей душой за рыбалку болеют.от полезной добытой информации чуть голова не взорвалась.один из них дал мне адрес его сайта http://www.anirishanglersworld.com/ .если кому интересно загляните.там есть немного фотографий и информации о рыбалке в ирландии.
 

Вложения

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Прикольно у вас!:thumbup:Ирыба интересная-разнообразная. :thumbup:
вы знаете основное разнообразие рыбы приходится на морскую.вообще самая интересная рыбалка тут морская.такие интересные виды попадаются.но и опасно.гдето месяц назад утонули два рыболова.такая рыбалка не для меня.мнебы с фидерком под деревцем да с пивком:D:beer:
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
вы знаете основное разнообразие рыбы приходится на морскую........мнебы с фидерком под деревцем да с пивком:D:beer:
осталось теперь найти дерево на берегу моря.... остальное все есть.... :D
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
небольшой отчет о рыбалке в прошлый понедельник.место то самое секретное место о котором писал раньше(озеро примерно пол км на километр,рыбачу в самой глубокой его точке.).приехал на место в 5 утра.сначала решил опробовать новое орудие шимано спидмастер винкелпикер. основная 0.14, поводок 0.11 крючки 14-16.прикормка трапер спешиал.туда добавил слегка корицы и ванили. обрыбился после третьего заброса. вскоре попалась вторая.а потом тишина.главно рыба прямо выпрыгивала из воды повсюду.после нескольких перебросов и ленивых поклевок расчехлил свой медиум фидер.обул стандартную оснастку плетенка 8 лб, патерностер на основной. поводок 0.14. крючки 14-16. чтобы удочки не запутывались решил кидать их в противоположные направления.довольно скоро рыба начала клевать и на медиум. в основном мелкий подлещик красноперка.
около 8 утра на медиум клюнуло чтото серьезное.ну все думаю хороший лещ. однако вскоре начали терзать смутные сомнения.больно уж прыткий был.и точно через 10 минут борьбы вытащил на берег щучку до килограмма.клюнула на пучок опарыша!!!!!!!!!воистину фидер универсальная снасть.щука была сфоткана и отправлена восвоясьи.
до 10 клевало регулярно на обе палки, потом клев стих.поклевок приходилось ждать по 5 минут.непомогли опыты с насадками.пробовал ставить бутерброд с красным червем и опарышем, только белого или только красного опарыша или микс.поклевки улучшились как мне показалось после того как открыл вонючку трапер ochotka(типа с запахом мотыля)и мокал туда насадку.хуже точно небыло.
в час дня начал складываться.достал рыбу взвесил(около 6 кг) сфоткал и отправил обратно в водоем.хоть крупных экземпляров нынче небыло но все равно рыбалка очень понравилась.место было выбрано удачно.дул очень сильный ветер а я встал так что ветер дул мне в спину а за спиной был холм и небольшой пролесок.так что ветра я непочуствовал.
из интересных моментов.наконец то выловил первого окуня в этом году(надеюсь и последнего).больно редко он стал попадаться мне на крючок. и самое главное встал вопрос выбора основной.шнур или моно? дело в том что на фидере где был шнур нынче было довольно много сходов(и довольно обидных почти прямо из подсака).а на пикере с моно если неошибусь только один сход.главное что шнур мне нравится больше моно т.к ненадо делать большую подсечку, и чувство каждого толчка рыбы при вываживании.но то что со шнуром каждую рыбу приходится вываживать очень осторожно и неспеша что очень раздражжает.делаю предположение что я еще недостаточно опытен чтобы пользоваться шнуром? или я чтото упускаю?
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
главное что шнур мне нравится больше моно т.к ненадо делать большую подсечку, и чувство каждого толчка рыбы при вываживании.но то что со шнуром каждую рыбу приходится вываживать очень осторожно и неспеша что очень раздражжает.делаю предположение что я еще недостаточно опытен чтобы пользоваться шнуром? или я чтото упускаю?
Попробуй шок на плетне.А вообще удивительно,не первый раз слышу,что на плетнью больше сходов.Почему?По моим рукам так с монкой гемора больше.Крутится вертится,норовит кольцами сойти:thumbdown:Да чуть не забыл,с хорошей рыбалкой!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
делаю предположение что я еще недостаточно опытен чтобы пользоваться шнуром?
Абсолютно верно. А спешка при вываживании ни к чему. Это же самый кайф, на крючке рыбу подержать!
Учись пользоваться фрикционом, особенно, как ты верно подметил, в финальной стадии вываживания, перед подсаком.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
на фото густерки штоли ирландские? уж больно у них плавники крастные...:happy:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Попробуй шок на плетне
Достаточно даже оснастку вязать из моно, прикреплённой к шнуру, сантиметров 50 максимум - помогает. Кроме того, и шнур экономится, и заменить истрепавшуюся можно быстро готовыми оснастками.
Это же самый кайф, на крючке рыбу подержать!
Вот именно! Я даже карася стараюсь медленно на финальной стадии форсировать - дело же не в рыбозаготовке, а в получении удовольствия от сопротивления, а шнур, как раз, дарит их очень отчётливо.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
дело же не в рыбозаготовке, а в получении удовольствия от сопротивления, а шнур, как раз, дарит их очень отчётливо.
Как приятно узнать в очередной раз,что ты не единственный извращенец:D:thumbup:
 

daler

Участник
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
75
Адрес
Ireland Dublin
Попробуй шок на плетне.А вообще удивительно,не первый раз слышу,что на плетнью больше сходов.Почему?По моим рукам так с монкой гемора больше.Крутится вертится,норовит кольцами сойти:thumbdown:Да чуть не забыл,с хорошей рыбалкой!
моя плетня power pro 8lb крутится неменьше моно.шок неставил так как нелюблю лишние узлы.вязать их сильно неумею вдруг порвется на стыке шнура и моно так улетит нафиг все!!!пару мыслей есть по поводу шок лидера.поставлю будет работать отпишусь.спасибо за поздравление сам доволен как слон:D
Абсолютно верно. А спешка при вываживании ни к чему. Это же самый кайф, на крючке рыбу подержать!
Учись пользоваться фрикционом, особенно, как ты верно подметил, в финальной стадии вываживания, перед подсаком.
фрикционом пользуюсь постоянно. к тому же все катушки у меня с флажковым тормозом.поверьте мне самый кайф вываживать рыбу на плетню.ощущение каждого толчка в руку просто бесподобно.но вываживать каждый раз 100 грамовую мелочь с 40-50 метров, неспеша, осторожно и бояться неупустить немного портит удовольствие.понимаю если разговор о достойных экземплярах, тут можно поиграться а иначе количеством надо брать.
на фото густерки штоли ирландские? уж больно у них плавники крастные...:happy:
вы знаете я несильно разбираюсь в видах рыб:secret: раньше для меня все было или лещ или плотва.а тут недавно заинтересовался что же я всетаки ловлю.в ирландии есть данные виды рыб: лещ(bream), подлещик(skimmer), густера(white bream), плотва(roach), красноперка(rudd) и наконец самое интересное гибриды(это смешанный вид из любых вышеперечисленных рыб,здесь их официально признают как отдельный вид).так по лещу и плотве понятно их сразу определишь.про гибриды даже незадумываюсь их всеравно неопределю. а вот густера(белый лещ как а понял) получается на фото 4 она самая? а на фото 5 слева получается красноперка а справа подлещ?
 

River

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
IRL
Приветствую всех рыболовов!!!
DALER прочитал твои отчеты.Пиши еще!!
Я тоже нахожусь в Ирландии и люблю порыбачить.Всегда любил донную ловлю ,а после того как прикупил Фидер- Daiwa SR3 350mm ,спининг мой пылится за шкафом.Сначала рыбачил на дубину дедовским способом - внизу груз сверху 2 поводка.Путается эта снасть постоянно.Потом узнал что в Ирландии 2 поводка нельзя!!.Пробовал трубочки противозакручиватели как мне показалось много сходов и чуствительность не та.Стал вязать Патерностер и все встало на свои места.Вяжется за минуту и не путается.Кармухи использую 25 грам,прикормку готовую(влажную) Sensas.
Катушка SHIMANO exage 4000.Плетенка .Вот с поводками засада пробовал 0,12 постоянные обрывы (цепляю чтото на дне) и пару раз на рыбе.Понимаю что не очень спортивно но теперь меньше 0.15 не ставлю.
Снастью доволен полностью и уловы в разы увеличились.В основном плотва подлещик.В этом году без рыбы не уходил еще. Ловлю на водохранилише перед дамбой, канале ,небольшом и озерах секретных:).
 
Сверху