Родбилдинг

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Даже не знаю, что Вам и ответить, grand. Всегда теряюсь в споре с теми, кто отрицает факты очевидные. А чтобы расковыривать удочки за 400 баксов я еще с головой дружу. Могу Вам продать фокс экстрим, 4,55, до 150 гр. Отдам за 10 тыр. В магазине они 15. Как раз то, что Вы ищите. Заодно и расковыряете.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А чтобы расковыривать удочки за 400 баксов я еще с головой дружу.
я тоже,их мастер расковыривает
Могу Вам продать фокс экстрим, 4,55, до 150 гр. Отдам за 10 тыр. В магазине они 15. Как раз то, что Вы ищите. Заодно и расковыряете.
сколько времени б/у? и на счет дубовости как он?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
я тоже,их мастер расковыривает

сколько времени б/у? и на счет дубовости как он?
Куплен весной этого года. Один выезд на 3-х дневную рыбалку. Дубовость? Если рыбалить с весами от 70-80 гр., и забросом от 60 м., то мощь, а не дубовость. Для меньших грузов он не подходит, уже будет дубовость. ИгорьМ, кажется такой приобрел. Может он подскажет. Я брал его под Н.Волгу, но решил туда больше ни ногой. Вот он http://karpolov.ru/product1418.html, который FX2. Нет 2-х oz вершинки. Продавался без нее. Карполов мне должен. Обещали доукомплектовать. Без вершинки отдам за 10, если дождаться вершинки, то за 12.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Уважаемый grand, как раз с технологией производства удилищ я знаком. Почитайте и Вы на примере Шимано. Там везде речь идет о бесшовном производстве. Аналогичное производств и у всех передовых производителей.
Гм, в порядке повышения личной образованности, хочу поинтересоваться, это как? Они их отливают? :eek: Или выращивают как монокристалл? :eek::eek::eek:
Всегда считал, что бланки мотаются на шаблоны из раскроенной углеткани, а в этом случае всегда есть шов.
 
Последнее редактирование модератором:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
В порядке повышения личной образованности. Что есть композитный материал объяснять не будем. А если вкратце, то смесь. Этой смеси можно придать жидкое состояние, путем расплавления или иным методом. Далее идет формование изделий из композитных материалов. Методов много. Основные: вакуумное формование, вакуумная инфузия, автоклав, инжекция в закрытую форму и т.д. После формования идет процесс отвердевания или застывания. На созданную форму можно наматывать все остальное и придавать бланку нужные данные.
Возможно, что какие-то удилищные бланки и делают путем раскроя отформованных вакуумным методом пластин. Но то, что я видел в Англии, было уже готовым бланком удилища, на которое затем наматывали нити, лакировали и т.д.
А вот состав этого композитного материала у каждого производителя свой, большой-большой секрет. Это же высокие технологии, пришедшие из космической промышленности. А углеткань-это было бы все очень просто. Возможно китайские так и делают.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
ребята,я плотно сотрудничаю с мастером модернизации и ремонта удилищ, который известен всему питерскому рыболовному сообществу,он один из лутших,если не лутший, кличут его Фантаст(Александр) через его руки прошли сотни тысяч удилищ от элитных до ширпотреба(занимаеться ремонтом около 15лет),поэтому технологии мне известны так говориться с обратной стороны медали,как оно есть на самом деле,это толщина стен бланков ,косяки при изготовлении и т.д я хочу попросить его стать консультантом этого форума(если это нужно)типа рубрики ,,вопросы мастеру,, вот он вам подробно и раскажет что к чему, примерно как то вот так.

вот и первая консультация,безшовных шимано пока нет, но действительно есть безшовные бланки,пока только у американцев,завтра приглашен посмотреть сие чудо

Всегда считал, что бланки мотаются на шаблоны из раскроенной углеткани, а в этом случае всегда есть шов.
они до сих пор так и делаються,у большинства фирм
 
Последнее редактирование модератором:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
а правильно, кольца должны быть размещенны четко по линии шва
А про такую расстановку приходилось слышать spiral - он же acid, он же revolver - wrap.
Это не в плане продолжения дискуссии, а в плане категоричности мнений.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А про такую расстановку приходилось слышать spiral - он же acid, он же revolver - wrap.
Это не в плане продолжения дискуссии, а в плане категоричности мнений.
А это еще как?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А про такую расстановку приходилось слышать spiral - он же acid, .
не только слышал,но и видел на мультовых палках,но при чем тут фидер?или на фидере тоже спираль можно поставить,но для чего?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
вот и первая консультация,безшовных шимано пока нет, но действительно есть безшовные бланки,пока только у американцев,завтра приглашен посмотреть сие чудо
Не забудь написать про технологию изготовления. Хотя бы на пальцах, чтобы понять...
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
не только слышал,но и видел на мультовых палках,но при чем тут фидер?или на фидере тоже спираль можно поставить,но для чего?
Для мульта. Род билдеры не добрались пока до фидеров, но думаю не далеко время.

Если правильно понял-кольца идут по спирали????????????????:eek:
Игорь, ты правильно понял, при использовании мульта на спиннинге есть такая расстановка, у нее есть несколько сильных сторон, которые можно использовать и в фидере, сорри за офф.

Видно-еще новые технологии фидера не коснулись,постараюсь найти и почитать-что такое-спасибо!
Просто америкосы не катают фидеров вообще, не уверен что даже слышали о такой снасти, у японцев только Шимано и чуть Дайва, не первые в спиннинговом палкостроении конторы, а передовые технологии именно в Штатах и Японии.
 
Последнее редактирование модератором:

Stein

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
107
Адрес
Ростов-на-Дону
Игорь, ты правильно понял, при использовании мульта на спиннинге есть такая расстановка, у нее есть несколько сильных сторон, которые можно использовать и в фидере, сорри за офф.
А в чем преимущества?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А в чем преимущества?
долго объяснять,это восновном ставяться на мощных морских удилищах,что предотвращает перекручивание бланка при нагрузках и исключает трение лески об бланк, спиралью устанавливаються три первых кольца от катушки,короче тебе это мне кажеться ненужно,придумано это лет 70 назад.ну и как джиговая снасть он считаеться более чувствительным
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Это, получается, для мультов больше подходит? С мультом обычно спиннинг кольцами вверх держится. А если 3 первых кольца от катушки по спирали стоят, то пройдя через них леска перейдёт из положения "над бланком" в положение "под". Для этого что-ли такая система?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Для этого что-ли такая система?
совершенно верно,для этого.просто например под лососем мульт начинает нестественн выкручиваться,вот они придумали такую систему
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А в чем преимущества?
Cпиральная расстановка позволяет использовать в верхней части существенно более легкие "однолапые" кольца, вершина бланка заметно разгружается и работа удилища становится менее инертной.
 

Кот

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Украина
Получил посылочку из UK. Теперь доработаю свою болонку и, ежели что, еще и запасец правильных колец останется. Тут таких не найти нигде!
Здравствуйте Дмитрий.Скажите пожалуйста как называется и для чего предназначена прспособа на фото.Просто зашел спор с одним товарищем...
Заранее спасибо!
 
Сверху