Рогатки для прикормки

berserk

Старожил
под матч популярны дренан но ценник у них соответствующий

ed103

Старожил
Надо выбирать такие рогатки, к которым можно купить запасные резинки.

Jaster

Участник
Да они все совместимы. Резинка же - обычная трубка. Надел и зафиксировал.. на любую рогатку с близким диаметром резины.

ed103

Старожил
Посоветуй какую купить? Стонфо или Колмик? Очень дорогую не хочу. Матч решил вспомнить.)))
Любую, только у которой к рогатине резинка крепится к кольцу типа заводного. Можно ставить двойную резину и пулять мандарины метров на 30. Резина расходный материал, т.к. дубеет за пару лет, поэтому нет смысла переплачивать за мило, как я когда то сделал.

Boyarin

Бывалый
Любую, только у которой к рогатине резинка крепится к кольцу типа заводного. Можно ставить двойную резину и пулять мандарины метров на 30. Резина расходный материал, т.к. дубеет за пару лет, поэтому нет смысла переплачивать за мило, как я когда то сделал.
Это понятно. Спасибо. А поконкретнее? Мне скорее заказывать придется не в Москве живу)))

ed103

Старожил
Имеется в виду устройство, как у Traper Competition (арт. 52114, 52115, 52117), если я правильно понимаю, о чем речь.
Тоже нормальные, де еще и с вертлюгом, правда не знаю нужен он там или нет, но хуже не будет. При таких типах крепления резина в месте крепления дольше сохраняется и всегда можно прямо на водоеме поставить другую резину для разного веса "снарядов".

Boyarin

Бывалый
Тоже нормальные, де еще и с вертлюгом, правда не знаю нужен он там или нет, но хуже не будет. При таких типах крепления резина в месте крепления дольше сохраняется и всегда можно прямо на водоеме поставить другую резину для разного веса "снарядов".
Порылся, никак не могу найти с "типа заводными кольцами". Какая фирма делает такие?

ed103

Старожил
Порылся, никак не могу найти с "типа заводными кольцами". Какая фирма делает такие?
У меня Milo, но я покупал ее еще 8 лет назад. У трапера есть схожие, SM даже артикулы написал. Только если через инет брать будешь, смотри на размеры самой рогатки, бойловые маловаты для прикормки в виде шаров.

berserk

Старожил
не понял зачем двойная резина у меня на дренанах зеленая рогатка пуляет за 30м легко красная за 50м:-?:s никаких заводных колец нету и так все прекрасно
вот тут по моему все что можно описано про рогатки

Последнее редактирование:

ed103

Старожил
не понял зачем двойная резина у меня на дренанах зеленая рогатка пуляет за 30м легко красная за 50м:-?:s никаких заводных колец нету и так все прекрасно
Камрад хочет попробовать пользоваться рогаткой а ты ему сразу предлагаешь купить несколько дреннановских рогаток и может будет он потом годами возить в рюкбаге кучу невостребованных рогаток (у меня в кармане чехла для удилок всегда лежит две рогатки, а пользовался последний раз пару лет назад). А заводные кольца удобны для резины другого производителя, не все хотят раз в три года покупать дреннановскую резину по цене всей стонфовской рогатки. Можно ведь купить недорогую резину в ближайшем магазине и хоть в один хоть в два слоя сложить и пользоваться, а ты поищи в Йошкар-Оле дреннан:D.

berserk

Старожил
для матча нужна одна зеленая, а заказать и в тернете можно

Boyarin

Бывалый
Спасибо. Металлические или пластиковые брать?
Все же мне нужна рогатка с возможностью установки на неё резины любого производителя.

Последнее редактирование:

SF

Бывалый
А я шарами с рогатки пуляю, леплю двумя руками идеально круглые, точность намного выше, чем у колбасок. Это спортсменам можно только одной рукой лепить, вот и стреляют колбасками

Сверху