Река Ик

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сегодня там же,ловля с 17 до 20-30,всё один в один,уровень воды упал см.на 20 и она посветлела чуток,ловля с русла- впритык к бурелому. Повторил свой личный рекорд по лещу+ ещё три штуки небольших. Основная монка Мавер Дуал Банд 0,28,поводок 0,22 Браунинг CENEX,крючок Камасан В983 №12. Кормил -"салапинка"+ сыпучка разная.После 20 опять жо-па. Рыпка постепенно начинает у нас "просыпаться":thumbup:
Ну вот нормальная рыбалка:thumbup:. Ты только в блоге выкладывай - блоги все смотрят, а тему могут пропустить.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
20/05/2012
Сёдня ездил на Ик с Юриком проверять есть ли там рып. Выехали в 8 часу,после долгой мудни по очистке места и его подготовке, приступили к ловле часов в 9. Фидер. Рып вялый,вот, то что выстрадано пятью часами рыбалки. В 14 свалил нах хауз. ГолавЕль уронил стойку,так рванул,кстати, пойман на волосяную оснастку с использованием поводкового материала(всё по уму-за нижнюю губу...,система работает!). Потянул на 912 гр.+ ещё две рыбки наподобие будущего лесча:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
На позапрошлой неделе выезжал на Ик с Трапером Голд серией.
Предварительный закорм решил не делать, просто увеличил темп ловли… Клевать начало с 5-6 заброса с различных дистанций, от 30 до 40метров. Поклевки рыбы были достаточно уверенными но в основном это была мелкая плотва, окунек. Уменьшив длину поводка до 30см поклевки и вовсе прекратились. Пришлось возвращаться к былой длине но, что бы поводок не поднимало в толщу от течения, огрузил его двумя граммами дроби. В качестве кормовой фракции давали опарыша, а на крючке рулила летняя классика – два, три опарыша +червь.
По прошествии нескольких часов наша точка выключилась и поклевок больше не было, зато начали ловить ребята ниже по течению:D
В целом рыбалка была удачная но суммарный улов взвесить не удалось. Весов не было. А посему измерить на глазок предоставляю Вам, друзья. Два разных садка, два разных улова.

 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
djon_ik_21_ Был в районе Бикбулово. Места не плохие но много отдыхающих.
 

igor_okt

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
3
Возраст
54
Адрес
Октябрьский РБ
Добрый всем день. Решил зарегестрироваться на вашем форуме. С переменным успехом на фидер БЕСТМАСТЕР ловлю леща, вот мой вчерашний улов, а в садке предыдущий. На Ику рыбачу второй год и он меня радет, даже не надо ездить на Каму.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
27.07.12.оторвался на Ику по полной...:thumbup: Насадка-твёрдая трапперовская кукрез,продаётся в небольших полиэтилленовых пакетах и пучок опарика.Под вечер на горох мазУта покатила...Прёт дУром в коряжник,оставил почти пачку овнеровских крючков серии 50188 №10,причём развязываются на узле крепления поводка с самим крючком.Такого катаклизма у меня раньше не наблюдалось.:-?Не пойму в чём дело?мож в консерватории что...,не лады?И таким макаром было упущено несколько бонусов:mad:На поводке браунинговская леска CeneX 0,22,основная Мавер Дуал Банд 0,25-0,28(сейчас уж не помню точный диаметр)
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
оставил почти пачку овнеровских крючков серии 50188 №10,причём развязываются на узле крепления поводка с самим крючком.Такого катаклизма у меня раньше не наблюдалось.:-?Не пойму в чём дело?мож в консерватории что...,не лады?
Жень привет!Чёйто ты мельчишь с крючками,или ты на волос?А узлы какие вяжешь?Нормальный узел неразвязывается!Только рвётся.Точно с консерваторией что то.Сказать честно даже непредставляю,как может узел развязаться?:eek:Но уловчик то у тя всё равно знатный;):thumbup:
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Жень привет!Чёйто ты мельчишь с крючками,или ты на волос?А узлы какие вяжешь?Нормальный узел неразвязывается!Только рвётся.Точно с консерваторией что то.Сказать честно даже непредставляю,как может узел развязаться?:eek:Но уловчик то у тя всё равно знатный;):thumbup:
Привет,Артём!Не-а,от волосов:) пока отказался,бум пробовать когда лещара смоется...Вот,как бы,я и сам не представлял как он развязаться смогЁт:eek:.Как положено- в ушко крючка...пять-шесть оборотов вокруг цевья и в петлю эту... Хотя прям на рыбалке вязал, впопыхах, как бы,но и рып тянул не хило...Как то так.Мож обрезал... по самую репицу,без Очек то,х.з.?...Мельчишь- эт с приколом что ль?:D А вы что,6-ки и 8-ки(по международке) вяжете?Я ...ю,Клава,в этом зоопарке8-D Карочь,ниже 10-го номера пока не опускался ещё:thumbup:...Ловил с 14 до 20,если б приехал на это место пораньше и не в первый бы раз- садок бы не поднял,а так, просидел на одном месте до обеда-две фанеры и аллес...потом сюда пришлось катить-мигрирует он постоянно...
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Немного трудно разобраться в сленге! :D Но...
Евгений, я всегда руками проверяю с силой (конечно сопоставимой с разрывной нагрузкой поводка) прочность привязанных крючков! ;) Тем более, когда требуется силовое вываживание...
Какая интересная увас нам рыбалка! 8-D
Простите за флуд.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Немного трудно разобраться в сленге! :D Но...
Евгений, я всегда руками проверяю с силой (конечно сопоставимой с разрывной нагрузкой поводка) прочность привязанных крючков! ;) Тем более, когда требуется силовое вываживание...
Какая интересная увас нам рыбалка! 8-D
Простите за флуд.
Прально,Лёх!видать подтянуть надобно потуже былО,в следущий раз так и бум делать,а вот этот CeneX-сила!:eek:Крючок разогнул энтот на зацепе(когда по уму привязан),а ему хоть бы хны;):thumbup:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
50188 карповые вроде крюканы, толстенные.

Жень, фоты где, чё монстров не фотал?!
Динар,привет!Диаметр проволки у них 0,68,у таких же Камасанов поменее,но нигде найти не могу пока,а которые были закончились недавно.Всё что фотал в "садке",... все монстры "ту-ту":mad:
 

igor_okt

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
3
Возраст
54
Адрес
Октябрьский РБ
27.07.12.оторвался на Ику по полной...:thumbup: Насадка-твёрдая трапперовская кукрез,продаётся в небольших полиэтилленовых пакетах и пучок опарика.Под вечер на горох мазУта покатила...Прёт дУром в коряжник,оставил почти пачку овнеровских крючков серии 50188 №10,причём развязываются на узле крепления поводка с самим крючком.Такого катаклизма у меня раньше не наблюдалось.:-?Не пойму в чём дело?мож в консерватории что...,не лады?И таким макаром было упущено несколько бонусов:mad:На поводке браунинговская леска CeneX 0,22,основная Мавер Дуал Банд 0,25-0,28(сейчас уж не помню точный диаметр)
Евгений, я тоже такие же крючки вяжу и узел тот-же, и пару раз такая же хрень бывала. Скорее всего у нас с тобой одна партия бракованная, возле ушка плохо обработан торец, который и режет поводок.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Мельчишь- эт с приколом что ль?:D А вы что,6-ки и 8-ки(по международке) вяжете?Я ...ю,Клава,в этом зоопарке8-D
:DЯ Жень с другими попутал,:confused:у тех проволока тоньше и они не карповые.:)Сам пользую N8-56508 проволока 0.6.Моими граблями самое оно черьвя насаживать:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Сегодня, заработав Очек в саду,и получив "добро" от супруги, решил испытать счастье на Ику,завтра арбайтен. Ловля с 16 до 20. Насадка опарыш,кукрез и горох в игноре. Крючки не развязывались,мож другую пачку купил?;) Из плохого-наступил в суматохе слегка на Сабанеевскую ручку подсака,треснул опять комель. Думаю заизолировать и заканчивать сезон в таком состоянии,а зимой,живы-здоровы будем, уж воЯть надо.:mad: ПрикОл- прикорм закончился,хотел сворачиваться,на халяву кинул кормушку без корма и клюнул он,бонус дня-красавец язь. Из бонусов-лещи на 1,614кг. и на 1,323кг. Ну,а остальное средняк и мелочёвка. Оторвался опять от Души!:thumbup: Фотки в "садке",:sorry: ,что нет пейзажей,а то парни ушлые у нас,вмиг расколят...:D
 
Последнее редактирование:

igor_okt

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
3
Возраст
54
Адрес
Октябрьский РБ
Хорошие новости Евгений, рып еще есть. А я все равно завтра на свое место попробую, как Руслан 10 км кружить не хочу.
 
Сверху