Река Днестр

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
вот и я о том, же: какой-то полуфидер, полуболонка :D а используют кивок, потому что ловят на длину удилища по течению, или прямо под вершинкой удилища.

Ещё хотел уточнить несколько вопросов:
1. По каким параметрам вы так точно уверенно определили это место как летнее?
2. Теперь, когда можно сказать, что это верховье реки - как это влияет на количество рыбы (понимаю, что это теория, но всё же :))?
3. Изгибы русла и перекаты: как определять перспективное место исходя из этих параметров? Вроде бы где-то на форуме это обговаривалось, но не могу найти.
1.РЫба в верховья реки и притоки прется на нерест, потом немного там покормившись начинает скатываться вниз по течению,если нет плотин.Это нормальная рыбья миграция,она четко знает до какого времени ей сдесь хватит корма и когда оттуда пора сваливать.
2.После нереста и кормежки в тех краях больше останется рыбы, которая питается мальком или всеядна, типа голавля и язя.Остальная белая рыба будет тусоваться до середины лета.если где-то есть колонии ракушек или места скапления поденки, там рыбка будет тусоваться до августа- сентября
3.Под обрывами на повороте обязательно яма бывает.Ямы они все разные в одних лучше клюет на входе, если вход относительно пологий, в других на выходе, в третьих вообще не клюет , так как на дне завал из деревьев и там лежит сом.
если есть перекат, то перспективные места до переката и после переката, там обычно бывает яма и вот на ее выходе можно успешно половить.
Но мы говорим о ловле мирной рыбы фидером или удочкой;)
 

ALEXXX

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
6
Возраст
51
Адрес
Молдова
В воскресенье были на Днестре, в 5.30 happy уже были на месте - с простукиванием дна пришлось помучиться в темноте - метров 60 нашел бровку из двух ступенек решил ловить там хотя была мысль если не будет клевать настроить второй фидер на ближней дистанции - кормушка 70 г + корм ложилась нормально и пока не рассвело занимался подготовкой прикормки - как только стал различим ориентир на другом берегу начал точечное прикармливание из десяти кормушек мелкой, привязал 0.16 поводок - 25 см, насадка 3 опарыша и вперед- налил кофейку думаю минут 40 буду ждать подхода рыбы - не тут-то было через минуту хорошая поклевка - плотва - мерная с полторы ладони и так часа два каждые 5-10 минут по плотве к 11.00 клев стал утихать я усилил кашу в прикормке - далее поклевка с плавными потяжками наверное карась-сазан(уже кукуруза) - сход и все-таки через час взял и сазанчика, товарищ взял двух по 1,5 кг и еще 3 карася в общем улове.Кайф получили, правда аномально то что гоовились на плотву, лещ,подлещ - и основной насадкой должны быть животного происхождения в это время года - червь, опарыш,мотыль(у меня был только искусственный, кстати проблема сейчас найти насадочного) а рулили кукуруза и мамалыга-декабрь все-таки.Ошибки - не взял силикон для плетенки пришлось опускать фидер перед каждым забросом в воду, надо задуматься над правильной обувью - типа роксов что-то.
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
... метров 60 нашел бровку из двух ступенек
Широкий у вас Днестр, есть где развернуться, а у нас максимум, что я видел 60 метров вообще :D

аномально то что гоовились на плотву, лещ,подлещ - и основной насадкой должны быть животного происхождения в это время года - червь, опарыш,мотыль(у меня был только искусственный, кстати проблема сейчас найти насадочного) а рулили кукуруза и мамалыга-декабрь все-таки.
вот и мне друг говорил, что в прошлое воскресенье соседи по рыбалке на мамалыгу подняли леща в полторачку - аномалии да и только (правда где ловили водица тёплая), а карпа на Днестре брали на картоху (месяц назад) - вот и думаем :confused::D
 

Тарас

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
14
Возраст
33
Адрес
Украина г. Львов
Я очень часто бываю в етих местах с фидером и тоже не могу уйти от нуля и по етому я пытаюсь найти штекер для етих мест.
Хотелось би узнать ваше мнениэ на етот счет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я очень часто бываю в етих местах с фидером и тоже не могу уйти от нуля и по етому я пытаюсь найти штекер для етих мест.
Хотелось би узнать ваше мнениэ на етот счет.
Мне кажется, что на такой реке куда легче уйти от нуля с фидером ;) Не считая рыбок с палец, конечно.
 

Тарас

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
14
Возраст
33
Адрес
Украина г. Львов
Мне кажется, что на такой реке куда легче уйти от нуля с фидером ;) Не считая рыбок с палец, конечно.
Проблема в том, что очень тяжело найти бровку, или неровности ( вроди их там вобще нет)в рельэфи из за течения и 2 то, что удержать кормушку дальше за серединою почти нереально(ширина реки около 30 м).
Подскажите пожалуйста какой рельэф дна следуэт искать и на каком участкы реки ?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Проблема в том, что очень тяжело найти бровку, или неровности ( вроди их там вобще нет)в рельэфи из за течения и 2 то, что удержать кормушку дальше за серединою почти нереально(ширина реки около 30 м).
Подскажите пожалуйста какой рельэф дна следуэт искать и на каком участкы реки ?
Ну вот ты и ответил на свой вопрос "почему я там пролетаю". Ловишь, а сам не представляешь, где?! Для начала найди какой-нибудь поворот реки, встань на обрывистый берег, убей хоть половину рыбалки на это, но пойми рельеф, найди бровку, ямки и т.д. и только потом приступай к ловле. Думаю, результат будет лучше.
Сколько кормушка не держит на дальности 15-20м и на какой леске?
 

Тарас

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
14
Возраст
33
Адрес
Украина г. Львов
Ну вот ты и ответил на свой вопрос "почему я там пролетаю". Ловишь, а сам не представляешь, где?! Для начала найди какой-нибудь поворот реки, встань на обрывистый берег, убей хоть половину рыбалки на это, но пойми рельеф, найди бровку, ямки и т.д. и только потом приступай к ловле. Думаю, результат будет лучше.
Сколько кормушка не держит на дальности 15-20м и на какой леске?
На дальности 15-20 м приблизительно 80-100 гр можна спокойно держать, леска у меня плетенная 0,12
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На дальности 15-20 м приблизительно 80-100 гр можна спокойно держать, леска у меня плетенная 0,12
Там вообще рыба как живет? Это что, в горах? Если это действительно так, то ищи места потише. Я, например, таких мест у нас вообще не знаю чтобы такой течняк был...
 

Тарас

Участник
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
14
Возраст
33
Адрес
Украина г. Львов
Там вообще рыба как живет? Это что, в горах? Если это действительно так, то ищи места потише. Я, например, таких мест у нас вообще не знаю чтобы такой течняк был...
Да, недалеко горы, иногда кажетса что кроме голавля, судака и других хишников ничо нету, но попадаютса иногда достойныэ екземпляры карпа или леща, на дубину.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да, недалеко горы, иногда кажетса что кроме голавля, судака и других хишников ничо нету, но попадаютса иногда достойныэ екземпляры карпа или леща, на дубину.
Тогда ищи места с ракушечником и глинистые бровки.
 

an0th3rw0rld

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Ukraine, Odessa
Часто ловлю на днестре, как минимум раз в неделю, нашел отличное место, поворот реки, есть и бровки и русло. На ближней дистанции кормушки 30-40 грамм, дальняя 50-60. Середина реки 50-55 оборотов катушки с 3000 шпулей по шимано ( вроде так принято говорить ;) ) глубина примерно 5-6м. Если ориентироватся на леща, то это около 10кг за 6 часов ловли, пробовал ловить исключительно карася, вышло около 2-3кг, карпа/сазана 5-6кг. Сезон ловли лето/осень. Так как я новичек, буду ставить эксперименты дальше. Река очень интресна, хотя рыболовный прессинг довольно высокий, но в основной массе это дубинисты. Рыбы довольно много, но домой уезжает около 20-40%, в зависимости от рыбы, а больше и не надо.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Часто ловлю на днестре, как минимум раз в неделю, нашел отличное место, поворот реки, есть и бровки и русло. На ближней дистанции кормушки 30-40 грамм, дальняя 50-60. Середина реки 50-55 оборотов катушки с 3000 шпулей по шимано ( вроде так принято говорить ;) ) глубина примерно 5-6м. Если ориентироватся на леща, то это около 10кг за 6 часов ловли, пробовал ловить исключительно карася, вышло около 2-3кг, карпа/сазана 5-6кг. Сезон ловли лето/осень. Так как я новичек, буду ставить эксперименты дальше. Река очень интресна, хотя рыболовный прессинг довольно высокий, но в основной массе это дубинисты. Рыбы довольно много, но домой уезжает около 20-40%, в зависимости от рыбы, а больше и не надо.
Все бросаю и еду в Одессу.
 

an0th3rw0rld

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Ukraine, Odessa
что интересно, дубинисты соседи, видя как вытаскиваются рыбы одна за одной, на одно удилище с одним крюком, когда у самих около 8-10 дубин не подают признаков жизни, очень интересовались, чем кормим, даже забрали пустой пакет сенсаса :) На след. встречу с ними, они такой сенсас замешивали в свою мамалыгу :))))
 

an0th3rw0rld

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Ukraine, Odessa
Все бросаю и еду в Одессу.
Да, в Одессе хорошо, и сезон у нас еще далеко не заканчивается, друг был на днестре позавчера, цель - карп на фидер, итого - 4 штуки 1-1,5кг, насадка - кукуруза, напарник по команде был вчера ночью на днестре, который есть на этом форуме - timka: "Сегодня ночью на фидер - два карася по 0,5, несколько хороших тараней, шесть карпиков от 0,5 до 1, около пятидесяти лещей- подлещиков до 1,2. Клёв был всю ночь, с рассветом затих. Само-собой домой поехали далеко не все рыбы." Я же тренируюсь по скоростной ловле плотвы на соревнования, который будут послезавтра, правда к днестру это не имеет отношения, но все же, 1 час 10 минут - 20 плотвичек от 50 до 100гр, дальше устал :)
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Вчера опять был на рыбалке. Ловил сначала на патерностер, но результат тот-же, перешёл на ассимметрию и пошла жара. Всё, что меньше 150г, отпускал, здесь сухой остаток. Правда на 500 не было на этот раз.
 

Вложения

agv83

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1
Адрес
Украина
Здрасте! Сам с Западной Украины и все врема ловлю на Днестре в Ивано-Франковской области, прес на рыбу здесь очень большой, да и рыби в реке маловато осталось( всю браки выбили), ловлю на фидер Favorit 3.6 тест 120 гр, и ещо несколько дубин, улови очень маленькие 5-6 хвостов за ночь(это в лутшем случае), но иногда попадаютсь трофеи !
 
Сверху