Расстановка колец

Yurec66

Бывалый
Чем не устраивают покупные вершинки?
А тем, что на них бред написан. А миенно не соответствие по указанному тесту.
Да и зачем лишние покупать, если можно свои , лежащие без дела довести до того теста, который нужен. Вон у меня в комплекте шла вершинка, после проверки которая оказалась на 170 гр. У меня и фидер то не рассчитан на такой тест.

Zeus

Старожил
А тем, что на них бред написан. А миенно не соответствие по указанному тесту.
Да и зачем лишние покупать, если можно свои , лежащие без дела довести до того теста, который нужен. Вон у меня в комплекте шла вершинка, после проверки которая оказалась на 170 гр. У меня и фидер то не рассчитан на такой тест.
Уже сто раз обговорено, что тест вершинки величина условная и не имеет никакого отношения к весу.
Тест показывает ее жесткость - не более того.
Чтобы ты делал, если бы жесткость вершинок обозначали цветом: мягкая - зеленная, средняя - желтая, жесткая - красная?
Или буквами A, B, C, D и т.д.

Yurec66

Бывалый
Чтобы ты делал, если бы жесткость вершинок обозначали цветом: мягкая - зеленная, средняя - желтая, жесткая - красная? Или буквами A, B, C, D и т.д.
Точно так же перемерил их грузиками, наклеил свои бирки и знал бы какую кормушку на них вешать ;)

AlNik

Бывалый
Мне помогает сориентироваться в расстановке этот рисунок.

Вложения

AlNik

Бывалый
Прозрачный автолак. Тюбик с кисточкой. Покрывал и ничего не трескается.
Тоже пользуюсь. Только не прозрачным. Белым - две секции от тюльпана, потом их перекрашиваю зелемым или желтым, или белым оставляю, остальное - черным. Эпоксидка здесь, по моему, не нужна.

AlNik

Бывалый
Я пользовался простой двух компонентной эпоксидкой г Дзержинск.
Я тоже пробовал. Отказался - не водостойкая. Удочка попала под дождь - эпоксидка помутнела. И сохнет долго. Удобнее 30 минутные.

kawasaki

Banned
я не спец, но вышло прийти к такому выводу, как определить это при покупке?

А не БОТ ли это?

Последнее редактирование модератором:

mikebond

Старожил
Игорь, похоже, но жду, когда себя проявит ;) Уж больно много некропостинга и бессмысленных постов.
Парень видно хочет поскорее изменит свой статус Junior Member - вот и пишет всякую хрень, лишь бы посты набрать :D

MAZBOR

Бывалый
Напишу здесь.
Вот читаю я тему "Фидеры Zemeks" и обратил внимание что многие зацикливаются на противозахлёстном тюльпане на вершинке.
Если есть большая разница? То,что мешает купить в магазине тюльпан и поставить его на вершинку.
Само собой вопрос это пиар ход? Или реально тюльпан играет большую роль вместо обычного колечка на вершинке.
По прежнему стоит дилемма. Брать Хай про 3,9 до 120 или всё же Гранд>:D
За Грант, просят -12,200 тыр.
За Хай - про, просят 8,700 тыр.

Starnak

Administrator
Команда форума
MAZBOR;n524254 написал(а):
Напишу здесь.
Вот читаю я тему "Фидеры Zemeks" и обратил внимание что многие зацикливаются на противозахлёстном тюльпане на вершинке.
Если есть большая разница? То,что мешает купить в магазине тюльпан и поставить его на вершинку.
Само собой вопрос это пиар ход? Или реально тюльпан играет большую роль вместо обычного колечка на вершинке.
По прежнему стоит дилемма. Брать Хай про 3,9 до 120 или всё же Гранд>:D
За Грант, просят -12,200 тыр.
За Хай - про, просят 8,700 тыр.
Где же ты был, когда я свои гранды продавал??? Цена была вдвое ниже!
На гранде ТЕПЕРЬ НЕТ никаких противозахлестных колец на всех вершинках! От моего первоначального замысла по кольцам после переделки там не осталось вообще ничего. Тем не менее, он все равно предпочтительнее хай-про.

MAZBOR

Бывалый
Starnak;n524257 написал(а):
На гранде ТЕПЕРЬ НЕТ никаких противозахлестных колец на всех вершинках! От моего первоначального замысла по кольцам после переделки там не осталось вообще ничего. Тем не менее, он все равно предпочтительнее хай-про.
Дим а противозахлёстное колечко реально помогает, или это просто фейк?

Starnak

Administrator
Команда форума
MAZBOR;n524258 написал(а):
Дим а противозахлёстное колечко реально помогает, или это просто фейк?
Реально помогает на тюльпане (новичкам) и на первом от катушки кольце - совсем немного. Больше они нигде не нужны.

MAZBOR

Бывалый
Starnak;n524260 написал(а):
Реально помогает на тюльпане (новичкам) и на первом от катушки кольце - совсем немного. Больше они нигде не нужны.
Спасибо Дим.

Сверху