Разные вопросы по фидеру

Серёга123

Новичок
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва
Серёг, названия девайсов приведи.
Я пользовался такой - Daiwa Tournament Dyneema Braid, вроде так.
Зеленого цвета, который, по прошествии года полностью сохранился. Диаметр - 8 Lb (0.12 мм.). Покупать лучше перед зимним сезоном - именно на один зимний сезон, при достаточно интенсивной ловле, хватает её защитного покрытия, потом она превращается в "обычную" плетенку - качественную, но впитывающую воду. Можно спокойно продолжать использовать в "плюсовой" период...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А никто не подскажет,где в Москве купить подставку по фидер-треногу?
Что-то найти не могу.:o
Евгений,где то на МФ я видел ссылку на инетмагазин,и стоила в размере до 600 рябов!Может декатлон?
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Я сделал проще, на стандартной подставке разогнул пластмасовые усики феном и не морочу себе голову фирменными штучками, мне нравится пока.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я сделал проще, на стандартной подставке разогнул пластмасовые усики феном и не морочу себе голову фирменными штучками, мне нравится пока.
Так речь и идет о треногах!
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Вот такую ищу.В декатлоне нет.
Короткую треногу видел в местном рыболовном магазине. На Сходненской. Но без гребенки кажись.
А в декатлоне была высокая с белой проволочной гребенкой ( как в фильме )...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Короткую треногу видел в местном рыболовном магазине. На Сходненской. Но без гребенки кажись.
А в декатлоне была высокая с белой проволочной гребенкой ( как в фильме )...
Чего денег стоит?:)И сколько в высоту?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А в декатлоне была высокая с белой проволочной гребенкой ( как в фильме )...
Это тренога для поплавочных удочек. У неё нет узла куда ввинчиваются фидерные подставки.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Тренога с гребенкой и прочими причиндалами (комплект Престон) есть в карполове. 2600 все удовольствие.
 

Витебчанин

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
8
Адрес
Витебск
Не нашел более соответствуещей темы для соих мыслей. Поэтом уж терпите:)
Ловить фидером начал лет семь назад (или восемь - надо посмотреть дневник).
Какую мысль хочу отразить - как все изменилось за это время. В те времена в нашем городе за слово Я фидерист могли и в глаз дать, а теперь по крайней мере не трогают:D
Покупая первый свой пиккер я поймал себя на мысли что избавляю продавца от экзотического залежавшегося товара (такой у него был радостный выдох). Сейчас у нас в городе по прежнему не найти хорошего удилища (фидернего) - быстро разбирают!!!
Перечитанные публикации в журналах дали четкую установку - противозакручиватель, монолеска, мидл в качестве удилища. Я думаю читатели сайта поймут последующую временную трансформацию оснастки. А про джиговый промер глубин тогда и не писал никто (может конечно я не все прочитал).
Теперь передо мной одна цель добыть фильмы последних лет по фидеру и восполнить пробел в образовании. Для не осведомленных сообщу что в Белорусии интернет в 20 - 30 раз дороже чем в Москве.
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Теперь передо мной одна цель добыть фильмы последних лет по фидеру и восполнить пробел в образовании. Для не осведомленных сообщу что в Белорусии интернет в 20 - 30 раз дороже чем в Москве.
И не нужно вам ВСЕ фильмы качать. Интеллектуальный фидер в 3х частях - фуфло. Украинские фильмы - клюква ( но красивые съемки). Щербаковские - кинематографичны, но поверхностны. РсН пара серий - так себе.
 

Витебчанин

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
8
Адрес
Витебск
И не нужно вам ВСЕ фильмы качать. Интеллектуальный фидер в 3х частях - фуфло. Украинские фильмы - клюква ( но красивые съемки). Щербаковские - кинематографичны, но поверхностны. РсН пара серий - так себе.
Я в курсе. Но спасибо за анализ. Насчет фильмов щербаковых полностью согласен. Вообще не понимаю как можно снять тучу фильмов за пару лет по всевозможным видам ловли и расчитывать на серьезное к ним отношение. Так что буду искать диски Димы с подробным описание нюансов фидерной ловли. Если что-то еще кто видел достойное - поделитесь информацией. Буду благодарен
 
Сверху