Разные вопросы о кормушках

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Развалилась через несколько часов ловли.:(
Такое, Жень часто. Особенно с Браунингом, а это миль пардон БРЭНД, мать её кочергой....
Я остановился на Фоксе (правильном), Дреннане, и самоделках.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Серёг,это явно была какая-то подделка.
Поэтому и взял одну на пробу.
Браунинговские внешне куда солиднее смотрятся.До самоделок не дойду,руки не оттуда растут.:(
Кстати:что значит правильный Фокс?
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Кстати:что значит правильный Фокс?
Правильный - то есть, не убиваемый. У Фокса есть 2 вида открытой кормушки (End&Open пардон за ошибки в написании, я пьян до сих пор со вчерашнего награждения за Зиму 2007-08). Один в виде сетки, а другой в виде отрезка пластиковой трубы с дырками в теле кормушки. Правильная - вторая с дырками. У неправильной, как минмум после третьей рыбалки отламываются крылья. А из за крыльев мы Фокс и берём (это не тебе - для всех пишу :)).
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Кстати,приму стописят за твоё награждение!;)
Спасибо! Я тоже :D
тока вот што... первый Илья, второй - Сhabon, бронза в Орде.... :) Но я думаю, что Игорь М, ловит лучше меня (Митрохин! прришлешь денег :))), просто он не участвовал в двух этапах зимой, но с другой стороны - спорт , есть спорт :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Коллеги, а почему никто не использует бигуди?
Во-первых, используют. Недавно пост был с фото. Во-вторых, после кормушек Чеборюкова из пластика все остальное, как бы это помягче выразиться, отпало за ненадобностью.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа

Вложения

Последнее редактирование:

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Во-вторых, после кормушек Чеборюкова из пластика все остальное, как бы это помягче выразиться, отпало за ненадобностью.
Еще до этой статьи по похожей технологии делал такие кормушки ( благо свинца листового очень много достал ), но с эстетической точки зрения перестал пользоваться самодельными кормушками !!!

Берешь в руки Fox, Browning, Kostal кормушки и маешь весчь ... а самоделки как-то портят эстетические ощущения от ловли :D

Аэродинамика в полете у них мягко говоря ... с кормушками Fox никогда не сравниться им ... еще на больших весах куда ни шло ... а когда кормушки 5-20 грамм ... самоделки нервно курят в сторонке :(

ИМХО единственное применения для самоделок - это усеяные ракушкой бровки где просто жалко срезать нормальные кормушки !!! А там у каждого есть свое мнение ! ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ИМХО единственное применения для самоделок - это усеяные ракушкой бровки где просто жалко срезать нормальные кормушки !!! А там у каждого есть свое мнение ! ;)
Не,не разу не согласен!Я тут как то выкладывал фотки кормушек-самоделок!И летят не хуже "дренноновских",и с эстетикой все в порядке!
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Пожалуйста!"Самодельные кормушки",пост №166:D!
Посмотрел ! Делал сам точно такие же :D Не увидел я там эстетики как у кормушек от Fox ;) Без обид ! А полетят последние дальше одинакового вес аи объема однозначно !!! И при выматывании будут планировать в толще воды лушче !!! Стоят дорого а в остальном одни преимущества !
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Аэродинамика в полете у них мягко говоря ... с кормушками Fox никогда не сравниться им ... еще на больших весах куда ни шло ... а когда кормушки 5-20 грамм ... самоделки нервно курят в сторонке :(
Маю достаточное количество Фоксов, однако именно в категории < 1 унции пользую исключительно самоделки - летят гораздо лучше. Форма груза у Фокса (полуцилиндр) имеет худшую аэродинамику, нежели пластина у самоделок.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Посмотрел ! Делал сам точно такие же :D Не увидел я там эстетики как у кормушек от Fox ;) Без обид ! А полетят последние дальше одинакового вес аи объема однозначно !!! И при выматывании будут планировать в толще воды лушче !!! Стоят дорого а в остальном одни преимущества !
Э,какие обиды,да:D!На счет Фокса не знаю,но у одного товарища чуть инфаркта не было когда у него Фоксик улетел "в сторону моря"!Ну это так,лирика!А по поводу кормушек-самоделок:у меня "дреннановские" кормушки,вот с ними и сравнивал!Вес,размер,количество отверстий,диаметр-летят ОДИНАКОВО хорошо,разницы не заметил(имхо,чтоб не убили:D)!
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Делал ли кто квадратные кормушки(из бутылки) получаются слегка округленные. Делал из мягкого пластика(цвет - фиолетовый и розовый будет влиять - как отпугивающий фактор?)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Делал ли кто квадратные кормушки(из бутылки) получаются слегка округленные. Делал из мягкого пластика(цвет - фиолетовый и розовый будет влиять - как отпугивающий фактор?)
Фиолетовый и розовый-это гламурненько:D!А так,кто его знает!Говорят,что на глубине более 4 метров не хрена не видно!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Делал ли кто квадратные кормушки(из бутылки) получаются слегка округленные. Делал из мягкого пластика(цвет - фиолетовый и розовый будет влиять - как отпугивающий фактор?)
А зачем из бутылки-то квадратные делать? Они и без того никуда не покатятся, у них весь вес сосредоточен в пластине.
По цвету если ловишь на глубине, то все равно. Но я бы напирать на яркие цвета не стал. Так спокойнее ;)
 
Сверху