Разные вопросы о кормушках

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Купил кормушки - видать не досмотрел - взял кучу Престона - оказались для скользящей оснастки которой пока не пользовался - прийдется изучать. И еще взял Корумских с резинкой внутри + запасные к каждой по две штуки. Так вот вопрос - зачем резинки еще и с кольцом на конце и как эта резинка должна быть - изначально внутри ребер кормушки была?
Фото кормушки выложи пожалуйста.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
И еще вопрос - кто то пользуется такой вот штукой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Ракета для прикармливания Exocet Dual Sp&noreask=1&img_url=www.wackerbaits.com/sf/contents/media/fox_spod_exocet.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=2
И поможет ли она на глубине 10 - 12 метров ? Ну и совсем будет здорово посмотреть как ей вообще пользуются
Ничего не понимаю - где ты в Питере ловишь, накупив методных кормушек и рассматривая ракету, как приобретение ? :eek:
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Я пока не понял можно ли давать ссылки на магазины но вот Яндекс выдал именно ее
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Elastic Carp Feeder&noreask=1&img_url=www.fishing-price.ru/contentimg/pic284/size1/korumelasticcarpfeeder_359162.jpg&pos=10&rpt=simage&lr=2
Твои кормушки для ловли карпа на стояке на метод. Кормушки отличные, но на реку особо не пойдут.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Ничего не понимаю - где ты в Питере ловишь, накупив методных кормушек и рассматривая ракету, как приобретение ? :eek:
Ловлю на фарватере финского с острова - завтра с утра туда поеду как раз, карпа на платнике в Кипени, на Новоладожском канале и езжу в новгородскую на Мсту. По кормушкам написал что хапнул с дуру. Про метод вообще понятия не имею - не успел еще даже прочитать. 10-12 метров как раз на фарватере. Улов всегда есть в том месте.
 

РЕЛ

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
СПб
Твои кормушки для ловли карпа на стояке на метод. Кормушки отличные, но на реку особо не пойдут.
Про резинку то скажите - на кой она нужна?
Простоя купил кучу всего и теперь сижу разбираюсь во всем этом - куда применить и как.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Про резинку то скажите - на кой она нужна?
Простоя купил кучу всего и теперь сижу разбираюсь во всем этом - куда применить и как.
Амортизатор, к нему поводок привязываешь - нивелирует рывки карпа.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Она - резинка такая прочная что выдерживает карпа?
Типа того, но бывает рвется. Сам доверия не испытываю. Ну и монтаж глухой получается - сам ловлю только на скользящий инлайн - чтобы в случае обрыва рыба выжила - только с поводком бы ушла, без груза.
 

Geolog

Участник
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
11
Адрес
Казань
Ловлю с недавнего времени с использованием таких кормушек. Кто знает об их надежности и слабых местах?
Иногда груз отстегивается ну а вместе с ним и корпус теряется. Однажды корпус потерялся, а груз остался.
Мое мнение, что все эти сменные грузила лишь маркетинговый ход. Вспомните, когда вы в последний раз по ходу рыбалки меняли груз или корпус? Что мешает заменить кормушку целиком?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Иногда груз отстегивается ну а вместе с ним и корпус теряется. Однажды корпус потерялся, а груз остался.
Мое мнение, что все эти сменные грузила лишь маркетинговый ход. Вспомните, когда вы в последний раз по ходу рыбалки меняли груз или корпус? Что мешает заменить кормушку целиком?
Наличие сменных грузов/корпусов помогает экономить вес/объём переносимого груза к месту рыбалки. Зачем мне тащить закормочные кормушки (в сборе) когда можно взять тлоько пару-тройку корпусов?
Так же при ловле на переменном течении помогает более оперативно подстроиться под условия ловли. Хотя данный случай скорее важен для спортсменов.
Ходовая ловля или разведка на незнакомой реке, 10 корпусов + 10 грузов это 100 типоразмеров кормушек, экономия налицо.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Я может тайну открою,но те спортсмены которых я знаю груза не меняют,быстрее сменить кормушку чем груз.
Фокс так вообще,отстегнёшь и хрен потом на место поставишь.
А на переменном течении да и вообще в последнее время я ставлю спининговую застёжку,а те кормушки которые нужны для ловли лежат рядом на столике,а приоснастке Инлайн я вообще одеваю вертлюг с застёжкой прям на основную леску и в перёд,вниз перед отводом буферную бусину и всё.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Коллеги, а напомните пожайлуста, в каких корпусах (ёмкость) были первые Хамелеоны? (помню только 90мл., а мельче 30 или 40 были?)
 
Сверху