Разное

korda

Участник
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
24
Дима извини если я невтему ,фидер,боло, хорошо а почему тебе ни зделать еше одну тему МАТЧ ,где то есть же про это пару вопросов.Я не спец но думаю будет тоже интересно:rolleyes:
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
...а почему тебе ни зделать еше одну тему МАТЧ ,где то есть же про это пару вопросов.Я не спец но думаю будет тоже интересно:rolleyes:
скорее всего поэтому:
этот сайт ,в основном, расскрывает фидерную и болоночную тематику ...немного советов по штекеру. Ну и фото-тема тоже хорошо отражена;).

Матчевая тема - очень сложная и специфичная ...здесь мало народа, кто часто практикует ловлю на "дальник". Поэтому эта тема здесь и не затрагивается...тем более, что море информации про дальник выложено на других поплавочных сайтах.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Матчевая тема - очень сложная и специфичная ...здесь мало народа, кто часто практикует ловлю на "дальник".
Именно так, за отсутствием спецов, готовых делиться опытом, знаниями. Сегодня видел, народ закупался матчевыми поплавками, с них и спросим ;)
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Именно так, за отсутствием спецов, готовых делиться опытом, знаниями. Сегодня видел, народ закупался матчевыми поплавками, с них и спросим ;)
Это ты так думаешь... :rolleyes:
На самом деле я сейчас плотняком осваиваю дальник, и знаю ещё народ тут у нас тоже ловит не плохо, шифруются просто ;)
Чем больше тем чем шире форум ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Именно так, за отсутствием спецов, готовых делиться опытом, знаниями. Сегодня видел, народ закупался матчевыми поплавками, с них и спросим ;)
Я покупал, каюсь :D Себя спецом не считаю, но опыт есть. Как говорится чем смогу, помогу. Правда ловлю на стояке в основном карася иногда карпа.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Кто то приходит от штекера и фидера к матчу,а кто то на оборот!Мне матчевая ловля надоела,так что пока фидер!:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Кто то приходит от штекера и фидера к матчу,а кто то на оборот!Мне матчевая ловля надоела,так что пока фидер!:)
У меня тоже наоборот, только не надоедат мне никак на стояке наслаждаться попловочной поклевкой :) Если конечно не сильный ветер - тогда достаю пикер.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Матчевая ловля очень интересная вещь. Пользуюсь давно, но нюансы освоить как-то руки не доходя, а хотелось бы. Всегда вожу матчевку с собой. И зачастую выручает именно она. Так на последней рыбалке клев карася на фидер был только на рассвете и очень короткий. Слева от того меся где я ловил, расположен мелководный залив. Судя по пузырям на поверхности воды, по всему заливу активно кормилась рыба. Глубина там не превышает 70 см. Дно илистое и покрыто водорослями. Вода очень чистая. Залез на дерево. В заливе местами были видны островки дна, чистые от водорослей. И БЫЛА ВИДНА РЫБА, плавающая по заливу. Попробовал легкий фидер с 5 гр. кормушкой. Ничего не получилось. Слишком много травы. Настроил матчевку. Ей же нащупал участок чистого дна. Отметил на леске маркером расстояние (порядка 25-27 м). Из рогатки отправил в точку лова пяток шариков прикормки. Поклевка произошла практически сразу же после заброса. От неожиданности очень сильно сделал подсечку и поводок оборвался. В течении часа было порядка 10 поклевок. Вот только вывести удалось всего 2 рыбы. Это был карп. Оба весом более 2-х кг. Остальных не смог. Забивались в траву и в прибрежные кусты.
Так что стоит освоить эту снасть, в качестве резервной.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Алексей Борисович
Советую всеже снять с продажи матч, денег особо не поимеешь, а в будущем можешь и пожалеть... мало-ли, что другое надоест или захочется опять на попл позырить ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Леш,ты когда нибудь спидмастер хеви с 4 унц. вершинкой держал в руках:p?Я да,и сравнивал хевик и матчевку,шибкой разницы не заметил,так что запасной вариант есть,это раз!Да и зрение у меня такое:(,что я поплавок с антенной-трубочкой(которая как соломенка для коктейля толстая) далее 15 метров очень хреново вижу,если только когда на утоп или на подъем,это два:o:)!
 
Сверху