Работа над ошибками

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Кашу варил на 1ч.перловки-100гр. добавлял 4 колпачка сенсанс арома.
Забыл сразу уточнить, арому какую, там их много разных и эффект будет разный. 4 колпачка аромикса, например, это ни о чем.
 

Ltleirf

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
47
Возраст
70
Адрес
Йошкар Ола
Забыл сразу уточнить, арому какую, там их много разных и эффект будет разный. 4 колпачка аромикса, например, это ни о чем.
Там написано аромикс сенсанс шоколад помоему.В магазине сказали что надо добавлять 4 колпачка на 1 литр воды,для замешивания прикормки.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Там написано аромикс сенсанс шоколад помоему.В магазине сказали что надо добавлять 4 колпачка на 1 литр воды,для замешивания прикормки.
по жаре да на течку можно весь флакон вылить и много не будет ИМХО
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Там написано аромикс сенсанс шоколад помоему.В магазине сказали что надо добавлять 4 колпачка на 1 литр воды,для замешивания прикормки.
Надо было сварить кашу на полной бутылке. Только как он кипячение перенесет, кто его знает. Аромикс лить колпачками - лучше вообще тогда на него деньги не тратить.
 

Ltleirf

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
47
Возраст
70
Адрес
Йошкар Ола
Надо было сварить кашу на полной бутылке. Только как он кипячение перенесет, кто его знает. Аромикс лить колпачками - лучше вообще тогда на него деньги не тратить.
Спасибо,понял. Для меня это дорого,буду пользоваться старыми способами ароматизации.
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Все доброго дня. В этом сезоне столкнулся с такой проблемой. На всех рыбалках (штук 20) происходит следующее. Нахожу точку, начинаю ловить, рабы на прикормку встает, но только мелочь (грамм до 300-400). Крупная рабы не подходит. Эксперименты с крючками, наживками, дипами, прикормками, длинной и толщиной поводка (пробовал от 0.1 до 0.18 и то 50 до 150 см.) результата не дают. Монтаж как правило ассимитричная петля или вертолет и два узла. Ловлю в большинстве случаев на Оке. В чем может быть причина?
Это первый вопрос.
Второй. Часто ли бывают случаи когда бровки нет или у меня просто не получается её найти? Искать как правило начинаю с дистанции в 90 метров и до берега (дальше 90 бросать пока не получается). Поскольку бровку не нахожу, ловлю обычно в точках где меняется структура дна.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Нахожу точку, начинаю ловить, рабы на прикормку встает, но только мелочь (грамм до 300-400). Крупная рабы не подходит. Эксперименты с крючками, наживками, дипами, прикормками, длинной и толщиной поводка результата не дают. Монтаж как правило ассимитричная петля или вертолет и два узла. Ловлю в большинстве случаев на Оке. В чем может быть причина?

+++ 300-400 гр. не плохая рыба. Может крупняка в этом месте нет? Соседи справа и слева обловились бонусами?

Это первый вопрос.
Второй. Часто ли бывают случаи когда бровки нет или у меня просто не получается её найти? Искать как правило начинаю с дистанции в 90 метров и до берега (дальше 90 бросать пока не получается).
+++ Такое бывает и довольно часто. А вот чем вы кидаете на 90 метров?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Нахожу точку, начинаю ловить, рабы на прикормку встает, но только мелочь (грамм до 300-400).
Ловлю в большинстве случаев на Оке.
В чем может быть причина?
А чем кормишь?

Второй. Часто ли бывают случаи когда бровки нет или у меня просто не получается её найти? Искать как правило начинаю с дистанции в 90 метров и до берега (дальше 90 бросать пока не получается). Поскольку бровку не нахожу, ловлю обычно в точках где меняется структура дна.
Все делаешь правильно. Не везде есть крутые бровки, которые легко найти. В таком случае надо искать аномалии на дне.
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
+++ Такое бывает и довольно часто. А вот чем вы кидаете на 90 метров?
Лучше на "ты". Piccolo 4,0-4,5 до 150 гр. По оборотам получается 90 м. по факту быть может меньше, но думаю не намного. со мной был приятель геодезист у него глаз наметанный. говорит 80 м. точно есть:)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Лучше на "ты". Piccolo 4,0-4,5 до 150 гр. По оборотам получается 90 м. по факту быть может меньше, но думаю не намного. со мной был приятель геодезист у него глаз наметанный. говорит 80 м. точно есть:)
C трудом представляю себе ловлю на 80 метрах, если крутых бровок нет и все одинаково, может уменьшить дистанцию в половину и точнее кормить?
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
так я не ловлю на такой дистанции, с нее дно пробиваю, больше для накопления опыта, чем по необходимости, реально дальше 50 м. ни разу не ловил
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
А чем кормишь?
Кормлю трапером, в основном фидер динамик + их же база для течения в пропорции 1 к 1, мешаю все это на мелассе и ароматизаторе трапер голд эксперт, иногда добавляю %10-15 трапер гигант, но бывают и другие составы, но все на основе трапера.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Кормлю трапером, в основном фидер динамик + их же база для течения в пропорции 1 к 1, мешаю все это на мелассе и ароматизаторе трапер голд эксперт, иногда добавляю %10-15 трапер гигант, но бывают и другие составы, но все на основе трапера.
Крупную фракцию добавлять не пробовал? Перловку, пшено, пеллетс, кукуруза?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
так я не ловлю на такой дистанции, с нее дно пробиваю, больше для накопления опыта, чем по необходимости, реально дальше 50 м. ни разу не ловил
Можно вмешаться?
теперь к истокам,ты отловил 20 рыбалок когда-время года?
В это время года, где по твоему находится наибольшее количество пищи естественной?
А теперь задай себе вопрос,ты ловил где пищи много? и почему там рыбы крупной нет.
Вы все про аромы ,дипы и прочую хрень рассуждаете, а то что рыбе на вашей дистанции в первой половине лета делать нечего, про это даже и не думаете.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вы все про аромы ,дипы и прочую хрень рассуждаете, а то что рыбе на вашей дистанции в первой половине лета делать нечего, про это даже и не думаете.
Просто уверен, он сейчас тебе скажет, что в прошлых сезонах в первой половине лета крупная рыба ТАМ была :)
Просто я в этом году тоже на проверенных местах пролетаю...
Кстати, а сетями ТАМ никакая сука не балует? Тоже как вариант отсутствия крупняка...
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Крупную фракцию добавлять не пробовал? Перловку, пшено, пеллетс, кукуруза?
Пеллетс и кукурузу пробовал, да и трапер гигиант % на 80 состоит из очень крупной фракции
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Можно вмешаться?
теперь к истокам,ты отловил 20 рыбалок когда-время года?
В это время года, где по твоему находится наибольшее количество пищи естественной?
А теперь задай себе вопрос,ты ловил где пищи много? и почему там рыбы крупной нет.
Вы все про аромы ,дипы и прочую хрень рассуждаете, а то что рыбе на вашей дистанции в первой половине лета делать нечего, про это даже и не думаете.
20 рыбалок за май и июнь, две рыбалки сразу можно откинуть, так получилось, что попал на глубокие ямы (порядка 15 метров, там понятно, что рыбы нет), остальные ловил на разных дистанциях и разных глубинах. Думаю главная причина в том, что в Рязань переехал не очень давно, и раньше ездил на рыбалку на родину за 200 км. где все знаю, а в этом году обленился и езжу не дальше 50-70 км. от города и мест при этом особо не знаю, ищу методом тыка и по лоциям. Так что ни могу сказать, что на этих местах было в 1й половины прошлого лета.
Встречный вопрос - где по Вашему мнению в это время пищи много, ну скажем для леща?
 
Сверху