Природа...

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Весна. Ёлка.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я раньше когда на плёнку снимал, нравилось телевиком цветы снимать с полностью открытой диафрагмой.
Лёша, а что это за пещера - красотища неописуемая:eek:.:thumbup:
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Я раньше когда на плёнку снимал, нравилось телевиком цветы снимать с полностью открытой диафрагмой.
Лёша, а что это за пещера - красотища неописуемая:eek:.:thumbup:
Там несколько пещер на фото.
Та которая с рекой - это КонгЛо пещера сквозная. Огромная. Длиной 7 км. На лодке можно проплыть.
Еще одна с Буддой которая. Это госпиталь бывший. Со времен войны с янками.
И еще одна неизвестная пещера отшельника. Там лет 50 назад отшельник жил. Там и умер. Открыли ее недавно. Нашел староста одной деревни. Нам он ее и показал. Мы были первые европейцы. Там до сих пор кости лежат и кувшины из под риса. Фотографий костей и риса нет. Не могу беспокоить покойников. Не хорошо это.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спасибо Лёша за ответ. В натуре пещеры наверное лучше, чем на фото. Хотя бывает камера фиксирует такие вещи, которые наш замыленый взор и не замечает.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Спасибо Лёша за ответ. В натуре пещеры наверное лучше, чем на фото. Хотя бывает камера фиксирует такие вещи, которые наш замыленый взор и не замечает.
Если честно - там просто темно. Идешь на лодке. Впереди на носу сидит лаосец и подсвечивает путь фонарем. Сзади сидит чел на моторе. И ты посередине. Красоту особо не видно. Холодно и темно. Речка в сухой сезон маловодная, через каждые 500 метров отмель. Лодку волоком тащут. Вот выходишь из нее и идешь по ракушечнику. Ноги сука режет так что воешь от боли. Тапки нужны - но я без них. Вот на "перекатах" поснимаешь и дальше в лодку. Снимал со вспышкой в слепую... Просто ставишь оптику на бесконечность и тупо жмешь кнопку... И потом на выходе из пещеры смотришь что получилось...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
И потом на выходе из пещеры смотришь что получилось...
И получилась - красота:thumbup:.
Понятно, что не на каждом кадре, но на цифру можно снимать много. Я начинал с чёрной, в лес брал 3-4 кассеты, это 108-144 фотографии - себе для души печатал из этого количества 1-3 штуки.
 
Сверху