Прикормки Sensas

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Есть совершенно необходимые компоненты прикормки, а есть наполнители. В твоем случае Сенсас 3000 клуб - голимая бюджетная прикормка на 90 % состоящая из хлебных сухарей, которую можно безболезненно заменить на правильную прикормку местного производителя, которых на Украине с избытком. ИМХО конечно, но проверенное годами.
Нет, ну Вы конечно оба красавцы, а что делать нам - простым смертным. Vadkh, вот про качественные украинские прикормки намекни, только не ошибись, я их все перепробовал (начинал с кураховской и т.д.), а я послушаю:)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Нет, ну Вы конечно оба красавцы, а что делать нам - простым смертным. Vadkh, вот про качественные украинские прикормки намекни, только не ошибись, я их все перепробовал (начинал с кураховской и т.д.), а я послушаю:)
Народ у вас Дримфишем ловит и хвалит. Да что я тебе рассказываю. Тут http://feeder.webtalk.ru/viewforum.php?id=3
Столько всего понаписано и растолковано.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ну я же четко указал, что начинал осваивать фидер с кураховского дримфиша , в т.ч и серии gold, и имел несколько пролетов. Ничего плохого говорить не стану, тут все индивидуально и все же речь о другом бренде. Скажу только что наши спортсмены почему-то от отечественных не в восторге и предпочитают саксов, французов и бельгийцев, а сейчас еще и южноафриканцев (там вообще алхимики:)). Поэтому я и предпочитаю даже полупустой sensas с которым знаю точно не буду в пролете, а вот его уже затемняю black fish dream тоже серии club, чтобы экономкласс был чистый + настоящая сухая или накрайняк жидкая арома от sensas. Экономия=50%, результат по рыбе наполовину тоже хуже, но не критично. На коммерческих водоемах без комбикорма рыбалки нет, хоть с золотой прикормкой сиди, а на реке sensas собирает рыбу худо-бедно и главное что с ним можно ловить избирательно по виду.
Гросс Гардонс разведенная таким клубным фидером работает на ура, только вот сейчас в дефиците, остался по старым ценам просто Gardons, а иногда хочется и подлещика поймать. Так что с отечественными прикормками как ни крути вы там у себя впереди. Но тоже надо смотреть, вы равняетесь на Оку, а мы на Днепр - совсем разные реки (у белорусов лещ вообще с вашим непохож по привычкам). Если взять еще южнее, то когда я приехал туда с Трапером и Сенсасом меня засмеяли. Я поймал 3 кг плотвы и подлещиков, а дубинщики рядом таскали карпа и карася по 200 г.:)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Разве ты не знаешь, что если название фирмы, производящей прикормки, начинается и заканчивается на одну и ту же букву, то в каждом пакете упаковано по гипножабе :D
GreenfishinG :facepalm:
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну я же четко указал, что начинал осваивать фидер с кураховского дримфиша , в т.ч и серии gold, и имел несколько пролетов.
Уверен, что пролеты были только из-за прикормки? И что значит пролет? В 5 метрах на Сенсас обловились, а ты пролетел?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО....Club BREMES 2,5кг - по своему хороша :thumbup:....В правильных пропорциях с иными сериями + подбор ароматики - как база :thumbup::thumbup:, Так же, как и VDE База Лещ 2,5 кг и База Река 2,5 кг.....+ Один нужный компонент из более дорогого сегмента - самое то для любительской рыбалки :thumbup:
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Уверен, что пролеты были только из-за прикормки? И что значит пролет? В 5 метрах на Сенсас обловились, а ты пролетел?
Ирония понятна, но представь себе, когда начинал целых полтора года с мая по сентябрь сидел на отечественной (цена демократичная), дождался спортивной серии думал будет прогресс и только когда перешел на VDE и Sensas начались нормальные рыбалки и веса. Спустя год протестировал комбинации под свои условия и места, и теперь с этим багажом пока ловлю. Нескромно, но приятно, когда стоишь в ковше и тебя все видят а ты без колокольчика бегаешь с подсакой а сзади собралась толпа и тебе уже становится неудобно:) Так и хочется сказать: я не виноват что вся рыба у меня, это все Сенсас:) Вот только одно огорчает, что-то с лешей случилось, меняет он повадки. Извинн что много - приболел, вот и строчу с температурой.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
ИМХО....Club BREMES 2,5кг - по своему хороша :thumbup:....В правильных пропорциях с иными сериями + подбор ароматики - как база :thumbup::thumbup:, Так же, как и VDE База Лещ 2,5 кг и База Река 2,5 кг.....+ Один нужный компонент из более дорогого сегмента - самое то для любительской рыбалки :thumbup:
Так вот и мне так сказали, что есть серия CLUB - это эконом класс, а есть 3000 club мелкими буквами, они чуть лучше.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Так вот и мне так сказали, что есть серия CLUB - это эконом класс, а есть 3000 club мелкими буквами, они чуть лучше.
Фигня все это, по поводу мелких буковок....Это к тому, что и пачки разных цветов, картинок и пр.... (у обоих производителей) в разном имидже-цветовом раскрасе ....Конечно напрягает и продавцов и покупателей :thumbdown:=:oo
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Вот например штрих-код с пачки: 32 97830 108816 о чем-то может сказать или только через каталог? В конце нет знака > значит не по лицензии, 97830 - код изготовителя, 32 - Фрц; срок годности - 06.16 Получается, что у них есть линия для выпуска упрощенных базовых смесей для стран третьего мира, соответствующая таким же стандартам? А например серия 3000 SUPER ETANG Bremes будет уже стоить в два-три раза дороже, потому что привлекает леща за километр.
Вот нигде не могу найти 3000 SUPER RIVIERE Gardons, где ее можно заказать? Я уже не говорю о спортивной серии 3000 EXPLOSIVE.
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ирония понятна, но представь себе, когда начинал целых полтора года с мая по сентябрь сидел на отечественной (цена демократичная), дождался спортивной серии думал будет прогресс и только когда перешел на VDE и Sensas начались нормальные рыбалки и веса. Спустя год протестировал комбинации под свои условия и места, и теперь с этим багажом пока ловлю.
Для чистоты эксперимента попробуй теперь на своих местах заменить Сенсас на бюджетную. Я в этом году активно использовал комбикорм в пропорции 50% с бюджетной, но качественной прикормкой, результаты приятно удивили. Не раз видел ситуацию, когда начинающий ловит рядом с опытным на той же дистанции, той же прикормкой и снастью, а у него не ловится, да и себя вспоминаю когда начинал. ИМХО, все-таки прикормка в любительской рыбалке далеко не основной фактор.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
3000 SUPER ETANG Bremes будет уже стоить в два-три раза дороже, потому что привлекает леща за километр.
Вот нигде не могу найти 3000 SUPER RIVIERE Gardons, где ее можно заказать? Я уже не говорю о спортивной серии 3000 EXPLOSIVE.
ну так чтобы понятно. Все прикормки сыпучки, что бюджетные, что не бюджетные делаются в Польше, уже лет 8. Во Франции делаются только ароматизаторы и добавки различные.
Все 3000 ники, которые не клуб, стоят в европе одинаково.
3000 SUPER ETANG Bremes - обычная лещевая для воды без течения, не липкая и средне тяжелая.
3000 EXPLOSIVE - сильно пылящая для стоячей воды, работает по уклейке и на леща с такой ходить, я бы не стал. Там ему есть нечего.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
ну так чтобы понятно. Все прикормки сыпучки, что бюджетные, что не бюджетные делаются в Польше, уже лет 8. Во Франции делаются только ароматизаторы и добавки различные.
Все 3000 ники, которые не клуб, стоят в европе одинаково.
3000 SUPER ETANG Bremes - обычная лещевая для воды без течения, не липкая и средне тяжелая.
3000 EXPLOSIVE - сильно пылящая для стоячей воды, работает по уклейке и на леща с такой ходить, я бы не стал. Там ему есть нечего.
Про Польшу - точно польская, нашел два слова на пачке, но почему то нет знака что по лицензии. А по поводу 3000 explosive
для леща этой серии из каталога.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Так что бы понятно, для "знатаков в теме" где производится сенсас http://www.youtube.com/watch?v=Mf9JaMehFVg 1.38-1.42
Спалил контору, теперь наши в третью смену туда устроятся и будут ведрами через забор или в карманах выносить:)

Итак, чтобы закрыть тему, хочу поблагодарить всех участников обсуждения, которые направили на путь истинный. Через тернии иронии и сарказма пришел к выводам на следующий сезон (если что не так поправите) по прикормке от бренда SENSAS:
1. Всю прикормку со словом CLUB отметаем напрочь, как вариант выброса денег на ветер в условиях кризиса.
2. Приобретать ли прикормки серии 3000 (FOND, ETANG, CANAL, MATCH, FEEDER, RIVIERE, BREMES, GARDONS, CARP) каждый решает сам, но есть подозрение, что производитель начал на них экономить по атрактантам и питательным компонентам.
3. Серию EXPLOSIVE можно применять лишь тогда , когда с собой есть резаный червь, кормовой мотыль или резаная кукуруза для подкормки стола, когда лещ или др. рыба быстро подойдет.
4. Для себя понял, что на следующий сезон надо запасаться новой серией 3000 ATTRACTIVE , в которой на 50% увеличено содержание семян, атрактантов и питательных компонентов. ИМХО она разработана для восстановления имиджа бренда.
5. Перефразируя высказывание Димы на пушкинский язык: "Не все то золото что блестит",- постоянно надо искать комбинации из отечественных прикормок и народной мудрости, чтобы не пропустить важные изменения с учетом повадок рыбы.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ты же всегда самый умный. Только мой польский приятель был на заводе в Польше где делают прикормку на рынки восточной Европы.
Даже премиумные прикормки с такой маааааленькой надписью идут.
[/URL][/IMG]
Причем надпись не на чешском, венгерском или украинском или русском языках. А на польском.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Ты же всегда самый умный. Только мой польский приятель был на заводе в Польше где делают прикормку на рынки восточной Европы.
Даже премиумные прикормки с такой маааааленькой надписью идут.
[/URL][/IMG]
Причем надпись не на чешском, венгерском или украинском или русском языках. А на польском.
Поляки еще не такие сказки расскажут...
В Россию прикормка Сенсас поставляется из Франции, видео производства прикормки 3000 серии во Франции выше привел... Уж если очень хочется, правду можно узнать на фейсбуке...
Еще видео с французской фабрики... #8 Extrait 1 : La fabrication des amorces chez SE…: http://youtu.be/72EU3R-48Sw обратить внимание, на 12секунде за правой рукой ведущего виден пакет прикормки на стелаже ( если, что это club 3000)
 
Последнее редактирование:
Сверху