Прикормка для фидера

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Чёй-то я не пойму вы жрать сюда зашли или рыбов подкормить?:D:lol:
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
вот только кг. этой прикормочки 710 рубликов....
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
ну да ....она дорогая...принцип работы UP & Down на стоячих водоемах кто-то пробывал сделать собственного изготовления...например залипить в шар что-то плавучие:-? опустился на дно чуток растворился ...всплыл и пылит сверху:-?
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
ну да ....она дорогая...принцип работы UP & Down на стоячих водоемах кто-то пробывал сделать собственного изготовления...например залипить в шар что-то плавучие:-? опустился на дно чуток растворился ...всплыл и пылит сверху:-?
еще проще, только надо проэксперементировать с количеством соды и лимонной кислоты, добавлять непосредственно при замесе шара. Можно добавить пресловутый оксиген, а по простому и дешевле пергидрат водорода в таблетках(что то же самое :)). Флотация сей процесс называется ;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
ну да ....она дорогая...принцип работы UP & Down на стоячих водоемах кто-то пробывал сделать собственного изготовления...например залипить в шар что-то плавучие:-? опустился на дно чуток растворился ...всплыл и пылит сверху:-?
Плавучую фракцию в центральный шар залепить можно, но наверняка за это в Швеции будет штраф:);)

еще проще, только надо проэксперементировать с количеством соды и лимонной кислоты, добавлять непосредственно при замесе шара. Можно добавить пресловутый оксиген, а по простому и дешевле пергидрат водорода в таблетках(что то же самое :)). Флотация сей процесс называется ;)
Химия враг рыбалки. :)Центральный шар замесить на основе кокосовой стружки, 50 и более%. Всплывёт никуда не денется.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
25
Адрес
Чернигов
У меня вопрос, сварил я допустим вечером кашу (Салапинскую), а утром еду на рыбалку, сукую смесь( сухари панировочные мелкие, сухари пшеничные крупные, печенье молотое и т.д.) и ароматизаторы различные, сразу добовлять? Или утром когда приехал на водоем :-?
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
У меня вопрос, сварил я допустим вечером кашу (Салапинскую), а утром еду на рыбалку, сукую смесь( сухари панировочные мелкие, сухари пшеничные крупные, печенье молотое и т.д.) и ароматизаторы различные, сразу добовлять? Или утром когда приехал на водоем :-?
если хранить в таком месте, где есть полная гарантия что не прокиснет и ехать не далеко , чтоб за дорогу не пошло брожение, то можно и с вечера, но всё же лучше заготовить отдельно пыль с сухими ароматами отдельно кашу . И на водоеме , перед тем как начинать развертывать снасти смешать и добавить воды и жидких аром. Жарко сейчас всё же. А сухари в большинсте своем из хлеба на дрожжевой основе.
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Я варю мелкие крупы с вечера. После того как остыла , добавляю сухие составляющие,это в основном те же панировки из хлеба и бисквита и пр. и прогоняю через крупное сито. После этого добавляю крупные составляющие , ту же перловку или кукурузу ( если не уверен, что только крупняк ловить буду, крупные везу отдельно).
Весь этот процесс занимает таки не мало времени, и заниматся прогонкой через сито на реке, лично мне - просто в лом.
Заготовленную прикормку - в пакет и в холодильник. Ничего не киснет.Охлаждённая , и в термосумку, даже лучше себя ведёт на реке, чем сваренная перед рыбалкой.
В сумку пихаю до кучи бутылку с замороженной минералкой.( замороженное пиво - бяка ;) Сразу 2 зайца....
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А ещё вернее способ- консервант. Как уже много раз писалось.. :)
Непонятно, почему все боятся этого метода, все блатные прикормки- это консервант с примесью бисквита и аромы, америки здесь не откроешь. Конечно, проще бояцца ужасного консерванта, а потом сидеть на водоёме с "чистой" прикормкой и пугать себя мыслью "она уже начала киснуть, или просто я запаха не чувствую?":)
"почему изменился клёв, может прикормка уже не та?":p
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А ещё вернее способ- консервант. Как уже много раз писалось.. :)
Непонятно, почему все боятся этого метода, все блатные прикормки- это консервант с примесью бисквита и аромы, америки здесь не откроешь. Конечно, проще бояцца ужасного консерванта...
Я иной раз и рад бы им воспользоваться, да вот проблема, купить не могу. Не попадается он мне ни где. Гг. :-)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я иной раз и рад бы им воспользоваться, да вот проблема, купить не могу. Не попадается он мне ни где. Гг. :-)
Не знаю как в Белоруссии, в РФ они есть в сетевых супермаркетах, везде практически, на кассе или в специях+сейчас сезон.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Так меня не интересует продукция других производителей. Мне надо точно знать: что из продукции Сабанеева является ароматической добавкой, которую можно буквально лить в прикормку. А что является концентратом, что добавляется малыми дозами. И можно ли (целесообразно ли) смешивать их.
Поясню к чему вопросы. Есть недорогая и вполне рабочая прикормка местного производства. Но для соревновательного уровня она чуть не дотягивает. Мне надо ее слегка довести до ума, не потратив при этом уйму денег.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Мне надо точно знать: что из продукции Сабанеева является ароматической добавкой, которую можно буквально лить в прикормку. А что является концентратом.
тебе нужен : Ароматикс - жидкость
и по желанию: Арколен и сухие ароматизирующие добавки
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Так меня не интересует продукция других производителей. Мне надо точно знать: что из продукции Сабанеева является ароматической добавкой, которую можно буквально лить в прикормку. А что является концентратом, что добавляется малыми дозами. И можно ли (целесообразно ли) смешивать их.
Поясню к чему вопросы. Есть недорогая и вполне рабочая прикормка местного производства. Но для соревновательного уровня она чуть не дотягивает. Мне надо ее слегка довести до ума, не потратив при этом уйму денег.
Она при любом раскладе до соревновательного уровня недотянет если помимо аромы физики небудет,Одной аромой харошую прикормку не зделать,нужно еще обагощать смесь разными пищевыми добавками.
 
Сверху