Прикормка для леща

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Starnak сказал про мотыля забыть :) "Скрипач не нужен", говорит :D
Сделай как Sergey советовал - обычной сыпучки нормальной, может чуть пшена сварить/добавить, еще желательно для гарантированного результата мотыля мелкого и опарика в прикормку... на рыбалку/человека уйдет 3кг. прикормки + 150гр. мотыля + 50гр. опарыша.
Реально, то что приводишь в рецептах - жесть полнейшая, выкинь в мусорку и из головы, забудь.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
А в части "минибойлов" - просто любопытно, получится или нет, и вообще стоит ли делать такое или сразу выкинуть из головы и не морочиться, поэтому и спрашиваю у опытных людей.
Я бы не стал с самодельными морочиться - хрен знает что выйдет и времени дохрена уйдет. Если уж с бойлами завязываться - то купить фирменные 10 мм (или скока там, маленькие короче - чтобы лещу в глотку полезли) с рыбно-мясными-крабовыми вкусами (фруктовые думаю лещ не оценит), т.е. то, что 100% уловисто по карпу. Добавлять их немножко в прикорм, и поставить ниже точки закорма одну палку на бойл (с грузом, без кормушки).

А мешок кукурузы с горохом лучше на закорм пустить.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не пойдёт сейчас уже лещ на бойлы, вода сильно остыла, я вообще на растительные прикормки в этом году даже не успел попробовать, хотя каждые выходные исправно ходил на рыбалку.
ЗЫ Согласен с Romeo, особенно по пункту "выкинь в помойку" :D
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Да не сейчас, говорю ж :) Просто в принципе интересно, через полгода такие вопросы уже отпадут, это пока новое все - очень интересует всякая ересь :)
Советы услышал, понял, принял к сведению, спасибо! :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
У меня и разу не клюнул на кукурузу не только лещ, но и подлещик.
Может я что неправильно делаю?
Она должна быть в прикормке. Через некоторое время начнет брать, как поймет, что это съедобное и вкусное. Не сразу.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Она должна быть в прикормке. Через некоторое время начнет брать, как поймет, что это съедобное и вкусное. Не сразу.
В прикормке всегда. В каше и в самодельной сыпучке. Однако....
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
С начала июня не ездил на леща в Подмосковье. Вот в выходные хочу посетить свои места на Пестовском. Вопрос к знатокам Сенсас и Гуткевича. Гуткевич Лещ (черный) можно смешать с Сенсас Грос Гардонс? Там с похолоданием воды на лещевые точки подходит плотва Рыбинских размеров и хочется и леща и плотву подтянуть.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
С начала июня не ездил на леща в Подмосковье. Вот в выходные хочу посетить свои места на Пестовском. Вопрос к знатокам Сенсас и Гуткевича. Гуткевич Лещ (черный) можно смешать с Сенсас Грос Гардонс? Там с похолоданием воды на лещевые точки подходит плотва Рыбинских размеров и хочется и леща и плотву подтянуть.
Можно, Василий есть нюансы:
1. Если обе прикормки "пьют" воду ~ одинаково можно смешать сразу до увлажнения.
2. Если гуткевич требует очень незначительного увлажнения (были/есть такие у меня). А другая прикормка пьет много воды, лучше вторую увлажнить предварительно отдельно от первой ;)

На ГГ плывут и лещи неплохо ;)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Можно, Василий есть нюансы:
1. Если обе прикормки "пьют" воду ~ одинаково можно смешать сразу до увлажнения.
2. Если гуткевич требует очень незначительного увлажнения (были/есть такие у меня). А другая прикормка пьет много воды, лучше вторую увлажнить предварительно отдельно от первой ;)

На ГГ плывут и лещи неплохо ;)
Спасибо, бум пробовать. А если к ним еще добавить Гуткевича "Биг фиш"?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я бы не стал, лучше отдельно пшенца в баночке привезти ;)
Пшено варить в лом и некогда. Там всегда в качестве крупных фракций работал мой комбикорм. Вот его с геркулесом и баночной кукурузой и добавлю. А вдруг на кукурузку карп соблазнится?
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Каши варить в лом, а часто просто времени нет!

Нашли с приятелем хороший вариант замены каши http://www.cukk.hu/webshop/upload/image/angol%20web%20600x400/0391.jpg Всегда есть, что поесть лещу и карпуше. Очень много крупных фракций, хлопьев злаковых и тд... Одного пакета нам хватает на 3-4 рыбалки.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Каши варить в лом, а часто просто времени нет!

Нашли с приятелем хороший вариант замены каши http://www.cukk.hu/webshop/upload/image/angol%20web%20600x400/0391.jpg Всегда есть, что поесть лещу и карпуше. Очень много крупных фракций, хлопьев злаковых и тд... Одного пакета нам хватает на 3-4 рыбалки.
можно в личку где брать сей продукт? спасибо
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
можно в личку где брать сей продукт? спасибо
Трудно сказать, я его в продаже не видел, в этом году приятель взял для эксперимента эту прикормку, нам очень понравилась. Мы брали его в Химках, на рынке в рыболовном павильоне. Пробовали мотыльныу, медовую прикормки и потом наткнулись на этот микс. Постараюсь сделать фотки смеси в эти выходные, если не забуду.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Трудно сказать, я его в продаже не видел, в этом году приятель взял для эксперимента эту прикормку, нам очень понравилась. Мы брали его в Химках, на рынке в рыболовном павильоне. Пробовали мотыльныу, медовую прикормки и потом наткнулись на этот микс.
Ясно, жаль жаль жаль, мне бы порой очень пригодилась, спасибо за ответ :)
 
Сверху