Посоветуйте катушку

JekRouder

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
215
Адрес
Балашиха

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Добрейшего всем вечера! Имею в наличии совершенно новую RYOBI EXCIA МХ 4000 с передним фрикционом. Подойдет ли она на мой Foton Pro 360M?
ЗЫ: со временем, думаю прикупить Shimano SUPER GTM 4000S RC.
1. Мой товарищ взял себе Эксию на фидер, есть у нее одна проблемка.. Возможно, проблема конкретного экземпляра, но все таки - если плетенка заклипсована, то после заброса, закрывая дужку лесоукладывателя, плетенка не попадает на ролик, а на место сочленения дужки и ротора. Приходится поправлять рукой, что не очень удобно, иначе обматывается вокруг всего, чего только можно.
2. Взял себе такую Шиманку - доволен, аки слон. Пробег рыбалок 10, но чувство радости от пользования качественной вещью до сих пор присутствует ))))))))))))
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
1. Мой товарищ взял себе Эксию на фидер, есть у нее одна проблемка.. Возможно, проблема конкретного экземпляра, но все таки - если плетенка заклипсована, то после заброса, закрывая дужку лесоукладывателя, плетенка не попадает на ролик, а на место сочленения дужки и ротора. Приходится поправлять рукой, что не очень удобно, иначе обматывается вокруг всего, чего только можно.
2. Взял себе такую Шиманку - доволен, аки слон. Пробег рыбалок 10, но чувство радости от пользования качественной вещью до сих пор присутствует ))))))))))))
как правило такие заскоки у катушки болезнь всей серии (сам на такие грабли наступал только с регал 4i)
 

o635@

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
10
Адрес
Воронеж
Есть друга катушка: подскажите производителя KF SERIES-3000 Zhong Yuan.Использую для пробивки места ловли и как запасную катушку для фидера.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Есть друга катушка: подскажите производителя KF SERIES-3000 Zhong Yuan.Использую для пробивки места ловли и как запасную катушку для фидера.
Производитель Zhong Yuan. То что используете её для пробивки и как запасню катушку, я не против :D.
 

Вложения

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Ребят , досталась на халяву (со спиннингом) катуха TeamDaiwa sol 3000 , абсолютно новая.
Спиннигист из меня никакой , есть ли смысл заменять ей daiwa exceller z 4000 , которая у меня в комплекте с прошкой 4.20 , 120гр и отбегала 1 сезон , или оставить ее на спиннинг?
З.ы. имеется ввиду что exceller я тогда на спин "отдам".
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Ребят , досталась на халяву (со спиннингом) катуха TeamDaiwa sol 3000 , абсолютно новая.
Спиннигист из меня никакой , есть ли смысл заменять ей daiwa exceller z 4000 , которая у меня в комплекте с прошкой 4.20 , 120гр и отбегала 1 сезон , или оставить ее на спиннинг?
З.ы. имеется ввиду что exceller я тогда на спин "отдам".
Оставь daiwa exceller z 4000 на прошке 4,2, они созданы друг для друга.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Спс , оставляю как есть. Хотя на Kando 662l тяжеловата sol 3000 по моему усеж таки.
Как по мне то не очень она и тяжолая,у неё заявленый вес 280 грамм.У меня на ультралайте 1-7 стояла Реврос 2506МХ,у неё вес 250 грамм.Когда покупал говорили будет тяжеловата для такой удочки,но всё оказалось хорошо.Может правда немного клевать удочка,но это не страшно,потому как я свою катушку ставил на удочку 2-10 гр.с длинной 2,20 и всё равно клюёт,ну а если будет не комфортно,то ставте Шимано Наски С 2000 S.или 2500 S.
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Спс , приму к сведению. Все покажет первая рыбалка , которая , к сожалению , оой как не скоро ;(((
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
коллеги,

а как насчет банкса серия ISO и SI?

у меня вот заваляллась пара размеров 750 и 800... еще с "бедных времен" со спининга...катухи как автомат калашникова..просто неубиваемые...им лет наверное больше 10-ти каждом изх них лет 5-7 они были в кругодичной жесткой спининговой эксплуатации..ТО не делал ни разу.... потом года 3-4 пылились на полке на балконе..а тут вдруг нашел... ну акромя тяжелого стандартного хода для всех банаксов и крупношагового фрикциона других недостатков не нашел.... субьективно после даайвы регала... фрикцион там хуже в разы.... но тяга при сопоставимо размере в разы выше....

кто нибудь пользуется катушками банакс на фидерах?
 

mpanin

Участник
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
78
Возраст
39
Адрес
Рязань
Добрый вечер. Нужна катушка на Banax piccolo 400/450 до 150 гр. Остановился на Banax GT 3000 Extrim? но ее нет в наличии нигде, включая масканеллу. Альтернативные варианты она же, но либо в 2000м, либо в 4000м варианте. Что посоветуете?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Добрый вечер. Нужна катушка на Banax piccolo 400/450 до 150 гр. Остановился на Banax GT 3000 Extrim? но ее нет в наличии нигде, включая масканеллу. Альтернативные варианты она же, но либо в 2000м, либо в 4000м варианте. Что посоветуете?
Вот Banax GT-3000 Extreme на фото с параллельного сайта, по моему для экстра хэви размер маловат, судя на каком удилище она стоит...
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Нужна катушка на Banax piccolo 400/450 до 150 гр. Остановился на Banax GT 3000 Extrim? но ее нет в наличии нигде, включая масканеллу. Альтернативные варианты она же, но либо в 2000м, либо в 4000м варианте. Что посоветуете?
Зачем искать такого зверя? У меня и у коллег Микадо Сенсей 7000 нормально второй сезон работает, подожди Рождества - если повезет, то и на Е Бее Фокс можно тышшш за 6000 отхватить, у Трабукки MAXXIS PRO-SURF 6500 - тоже не плохой вариант :-?
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Добрый вечер. Нужна катушка на Banax piccolo 400/450 до 150 гр. Остановился на Banax GT 3000 Extrim? но ее нет в наличии нигде, включая масканеллу. Альтернативные варианты она же, но либо в 2000м, либо в 4000м варианте. Что посоветуете?
2000 я бы даже не рассматривал.Однозначно 4000
 
Сверху