Помогаем друг другу

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Херово.Но что делать-ума не приложу.Насчет потолка:его порекомендовал делать человек,который помогал с установкой стропил.Я честно говоря не понимаю зачем он.По идее получается что да,он пока будет основной.Но в конечном итоге я хочу там потолок сделать из пластика например.
Ну пусть будет потолок -но только потом не делай пластик - вонища будет в жару мама не горюй.Что делать с утеплителем-
1 снять ондулин и постелить пароизоляцию с провисом на стропилах около 2см
2 оставить как есть -если это дача и нет постоянного проживания .
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Ну пусть будет потолок -но только потом не делай пластик - вонища будет в жару мама не горюй.Что делать с утеплителем-
1 снять ондулин и постелить пароизоляцию с провисом на стропилах около 2см
2 оставить как есть -если это дача и нет постоянного проживания .
Это дом и там живут постоянно))Получается так:снять ондулин.И непосредственно под него на обрешетку с провисом на стропила постелить пароизоляцию.Потом поставить ондулин обратно.Так?А черновой потолок оставить так с утиплятелем?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
вот как должно быть - пароизоляция с двух строн утеплителя..Если есть возможность снять ондулин , то надо .с учетом того что материалл не очень айс. так что надо уж соблюсти элементарные требования, чтоб потом не страдать.Места стыков пароизоляции проклеивать скотчем, обязательно небольшой провис.Иесли мембранный будет , пусть стороны не перепутают.
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
вот как должно быть - пароизоляция с двух строн утеплителя..Если есть возможность снять ондулин , то надо .с учетом того что материалл не очень айс. так что надо уж соблюсти элементарные требования, чтоб потом не страдать.Места стыков пароизоляции проклеивать скотчем, обязательно небольшой провис.Иесли мембранный будет , пусть стороны не перепутают.
Постораюсь всё снять.Строители кстати положили под УРСУ пергамин.)) До кучи нарисовал схему того как в итоге должно получиться и схему чернового потолка,который сделали.Если что то перепутал по утеплению-поправьте.На днях отъеду туда и консультироваться будет негде.:( P.S. Пароизоляцию куда и какой стороной укладывать?"Ондутис R 70 Представляет собой нетканный материал из полимерного волокна белого цвета, покрытого защитной пленкой."Пленкой в какую сторону?
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а по гаражным воротам спецов нет? к весне нужно будет :confused:
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Нужен телефон камрада gROM@zeka

Нужен телефон камрада gROM@zeka

Нужен срочно. Кто знает - скиньте в личку. Спасибо.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
нужны таблетки Vetmedin, в раше стоят немеренных денег, кто у нас за бугор ездит? там стоят значительно дешевле!(Франция, Испания, Германия, ОАЭ, Израиль) не поможете с покупкой?
PS лекарство для животных, для любимой собаки!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У нас нет никого из страховой компании? Вопрос по ОСАГО...

У нас нет никого из страховой компании? Вопрос по ОСАГО...
Спасибо Эду за консультацию!

Ребят, есть у кого нибудь хороший сервис с жестянкой и стапелем?
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
По наводящим вопросам мне показалось, что приключилось нечто весьма неприятное :(
Да Дим, не показалось, произошло ДТП в пятницу не по моей вине... но машина пострадала прилично ;(
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Да Дим, не показалось, произошло ДТП в пятницу не по моей вине... но машина пострадала прилично ;(
Алексей, в любом случае, самое главное, что сам жив.
Машина - железо.
Поэтому не унывай.
 
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
409
Возраст
46
Адрес
Москва, Сходненская
Ребят, есть у кого нибудь хороший сервис с жестянкой и стапелем?
у товарища в Мытищах есть собственный сервис (небольшой), делают не намного хуже чем диллеры и относительно не дорого, если нужно будет пиши в личку, поможем )
 
Сверху