Покупка фидера и не только, нужен совет

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Это хороший рабочий лайт-фидер.
я бы даже сказал медиум...60 гр кормухи тоже осилит.

если нужно что-нибудь поизящней ....советую посмотреть в сторону:
шимано nехave пикер 2,7
шимано бистмастер - лайт 2,7
сабанеев фотон лайт или лайт-медиум. 3,0
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
я бы даже сказал медиум...60 гр кормухи тоже осилит.

если нужно что-нибудь поизящней ....советую посмотреть в сторону:
шимано nехave пикер 2,7
шимано бистмастер - лайт 2,7
сабанеев фотон лайт или лайт-медиум. 3,0
Изящнее не надо, я только выбираю своё первое правильное удилище, и сомнения вот в чём-
у пикера Микадо вершинки очень тонкие, посадочный диаметр маленький, если менять то что
искать? какие подойдут? Если решусь на него сразу запасные смотреть буду...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
у пикера Микадо вершинки очень тонкие, посадочный диаметр маленький, если менять то что
искать? какие подойдут? Если решусь на него сразу запасные смотреть буду...
Тогда точно надо решаться на сабанеева. С запчастями проблем не будет автоматически, да и классом повыше.
 

Cerka

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
8
Возраст
42
Адрес
Беларусь, Гомель
Извените так что получается данная палка дубовая и до 500 гр. ПРОСТО Я ТАК УЖЕ НАЦЕЛИЛСЯ ЕЁ БРАТЬ, А ЧТО ЖЕ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТЫВАТЬ В ТАКОМ КЛАССЕ
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Извените так что получается данная палка дубовая и до 500 гр. ПРОСТО Я ТАК УЖЕ НАЦЕЛИЛСЯ ЕЁ БРАТЬ, А ЧТО ЖЕ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТЫВАТЬ В ТАКОМ КЛАССЕ
какие условия ловли планируются:
течение (какое) или стояк
дистанция ловли
основной вид и размер рыбы.

что еще есть в магазинах?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Тогда точно надо решаться на сабанеева. С запчастями проблем не будет автоматически, да и классом повыше.
Дим, где их ему в Челябинске взять (запчасти)? Пока вышлют - сезон закончится :D.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Изящнее не надо, я только выбираю своё первое правильное удилище, ..
у меня шимано Бистмастер БХ и сабанеевский фотон лайт.
вершинки взаимозаменяемые...
сабанеевский фотон 3м лайт , так он потоньше в комле...и строй позвонче...в 3 метровой длине легче по весу чем шимано 2,7 м.

можешь подстраховаться и взять например фотон про 3,0 лайт медиум.

примерно в такую цену как и сабанеевская прошка, будет стоить Ш.nexave...подходят к нему вершинки от сабанеева или нет...незнаю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим, где их ему в Челябинске взять (запчасти)? Пока вышлют - сезон закончится :D.
Видимо, я что-то пропустил и в Челябинске открыт спецмагазин с запасными микадовскими вершинками? К сабанееву можно докупить сразу при заказе фидера и не ломать голову, где их потом искать.
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Видимо, я что-то пропустил и в Челябинске открыт спецмагазин с запасными микадовскими вершинками? К сабанееву можно докупить сразу при заказе фидера и не ломать голову, где их потом искать.
У нас и сабанеевского магазина нет)))), такая же экзотика как и всё остальное, но если осталь_
ное хоть в единичных экземплярах встречается, то сабанеева вообще нет! А блэк холловские вершинки
в одном из магазов охапками лежат, и уголь и стекло, от 50 до 160 гр. Сколько стоит сабанеевский лайт или
лайт медиум?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Сколько стоит сабанеевский лайт или
лайт медиум?
в инетмагазине fishpoint - 3700 руб

ну и для сравнения:
шимана nexave BX 9 - 3070 р
шимана бистмастер BX 9-11 - 4400 р
шимана бистмастер АX 9-11 - 4200р (прошлогодняя серия)
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
После долгих раздумий взял и купил Блэк Холл FX L 300, тем более что нашёл одобрительные
отзывы об этой фирме на нескольких родственных сайтах, в том числе и отца-основателя:).
Дополнительно купил запасную вершинку на 50 стекло, с палкой шли 20,30-стекло и 50-уголь.
Со скидками вышло всё около 3250р. К нему приобрёл плетню Sufix performance fuse.
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Плетня 10 лб, 0.12, круглая и жёсткая, в сезон посмотрим как работать будет

в инетмагазине fishpoint - 3700 руб

ну и для сравнения:
шимана nexave BX 9 - 3070 р
шимана бистмастер BX 9-11 - 4400 р
шимана бистмастер АX 9-11 - 4200р (прошлогодняя серия)

А доставка? И гарантии? У нас видел шимана nехave AX MM ?так вообще 7200 стоит и бист
мастер АХ Н 4.20 за 5500. Остальное только оливии и хаерхупы))). Оливия М 3200-я хренею от
таких накруток за имя))).
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Видимо, я что-то пропустил и в Челябинске открыт спецмагазин с запасными микадовскими вершинками? К сабанееву можно докупить сразу при заказе фидера и не ломать голову, где их потом искать.
Я конечно не знаю как в Челябинске, но в Уфе к микадовским фидерам вершинок навалОм.
Да, еще, ни одну микадовскую вершинку я не сломал ;).
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Я конечно не знаю как в Челябинске, но в Уфе к микадовским фидерам вершинок навалОм.
Да, еще, ни одну микадовскую вершинку я не сломал ;).
Китайских полно всяких, разного диаметра, даже сейчас, зимой.
 

Sancho73

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
5
Возраст
50
Адрес
Россия-Москва
Имею в наличие Фотон Про лайт. На работе сотрудники сделали подарок своему директору:D Уважаемые господа,какую рыбу на него можно ловить,какую катушку ставить?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Имею в наличие Фотон Про лайт. На работе сотрудники сделали подарок своему директору:D Уважаемые господа,какую рыбу на него можно ловить,какую катушку ставить?
Ловить можно любую рыбу которая клюнет. Наиболее удобно будет ловить на водоемах без течения или со слабым течением и дальностью заброса до 40-50 метров. Катушку Дайва или Симано размера 2500-3000 в зависимости от модели и личных предпочтений.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Наиболее удобно будет ловить на водоемах без течения или со слабым течением и дальностью заброса до 40-50 метров.
Судя по вопросу, перед нами новичок в фидере, поэтому осетра я бы урезал до 20-40м. Во всем остальном полностью поддерживаю.
 
Сверху