Покупка фидера и не только, нужен совет

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Сейчас Colmic Foxy Jacky стоит около 6,5 тысяч, а SpeedMaster EXTRA HEAVY 13'0"-14'0" можно найти (вроде как) меньше чем за 9 тысяч. Когда речь шла о Colmic Viking, то понятно он почти в 2 раза дешевле чем SpeedMaster. Вопрос - насколько хорош Colmic Foxy Jacky, чтобы экономить 2,5 тысячи рублей. Как мне кажется, экономия достаточно призрачная.
Ты прав, только сравнивай не с экстрой, а с хэвиком.
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Здравствуйте уважаемые. Посоветуйте удилище. Ловить собираюсь на малых реках и прудах. Рыба на прудах карась, плотва, но есть и бонусные карпы и белые амуры, размер прудов не очень большой в самом широком месте метров 70. На реках рыба плотва, галавль(бывает приличный) по весне заходит лещ килограмма до 1,5(редкость), говорят есть налим. Река шириной метров до 15 течение сильное. С болонкой там хожу, но тяжко на таком течении с придержкой работать, хотел опробовать фидерную ловлю.
Я больше склоняюсь к пикеру или легкому фидеру.
Какое удилище мне приобрести? Могу ли я расчитывать, что уложусь в 1500-2000? Посоветуйте фирму производителя.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ув. Длинный :)
В бюджете до 2000 рублей, к большому сожалению, сложно что-то посоветовать. в этом сегменте качество всех удилищ приблизительно одинаково, поэтому Вам стоит положиться сугубо на свои ощущения при покупке снасти, а также на наличие и возможность отдельной покупки дополнительных вершинок.
если немного выйти за рамки обозначенного бюджета, то стоит обратить внимание на удилище 'CATANA MULTI LIGHT MEDIUM' от фирмы SHIMANO.
тест до 70 грамм и изменяемая с помощью вставки длина позволят комфортно ловить как на пруду /в случае необходимости забросить подальше - используется длина 3.3м/ и на малых реках.
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Ясно. Поищу что у нас есть в городе в наличии. Я так понял что это лайтовый фидер. А на что кроме посоветованного я еще могу обратить внимание. Просто меня терзают смутные сомнения, что мне придется ехать в доблестный город Москву за ним, а мне честно говоря неохота. Может есть еще какие фирмы доступные?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Река шириной метров до 15 течение сильное.
нет ли вот здесь ошибки....15 или 150 метров?

если и вправду 15 метров... тогда можно обойтись пикерным - лайтовым удилищем от Микадо (Ультравиолет, trex, nsc, black draft)
в бюджет до 2 тыс - влезут только бу.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Может есть еще какие фирмы доступные?
Купил такой ловить не ловил, но внешне и на потряс понравился. Если инете поискать такой же но 2,7м (Trimm серии Fortress Felchen 2,70 м) для твои прудов должен пойти. Думаю кормушку до 40 гр вполне осилит.
Или жди пока я его не разловлю, скажу точно какой груз выдерживает :D

Для речки, если ты пишешь что течение сильное, будет наверно маловато, но может есть места потише?
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
нет ли вот здесь ошибки....15 или 150 метров?

если и вправду 15 метров... тогда можно обойтись пикерным - лайтовым удилищем от Микадо (Ультравиолет, trex, nsc, black draft)
в бюджет до 2 тыс - влезут только бу.
Нет не опечатка. Просто хочется походить по местным речкам и прудам, и посмотреть как фидер себя ведет(есть в них хорошая рыбка, но уже много раз слышал что попадается она на донную снасть). Хочу попробовать на малых реках и прудах прежде чем поеду на Оку, да речки и пруды эти под боком, до прудов идти максимум 40 минут, до реки около часа небыстрым шагом.
Загорелся я фидером и корефана тоже соблазнил, сейчас задумывается о покупке фидера для Оки. У него друг есть он только с дубинами ездит у него их 7 штук, вот хочет его обловить да снасть новую освоить.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
советую обратить внимание на продукцию фирмы cottus - вполне возможно, что вы подберете что-то достойное в этом ценовом сегменте.
но всё же в первую очередь следует обойти все магазины вашего города - посмотреть что вообще есть в наличии и в какую цену :)
 

Lex

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1
Адрес
Тюмень
помогите советом

помогите советом

Здравствуйте про фидер узнал прошлой осенью купил фидер dragon 110гр и катушку shimano 5000 супер байтранер. Скоро денеха нужно выбрать подарок посоветуйте пожалуйста какой фидер и катушку купить. Хотелось фирмы Shimano. Течение у нас довольно сильное 100гр кормушка держится с трудом. Рыбалку забрасывал на десять лет теперь наверстываю. Всем заранее спасибо.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Скоро денеха нужно выбрать подарок посоветуйте пожалуйста какой фидер и катушку купить. Хотелось фирмы Shimano. Течение у нас довольно сильное 100гр кормушка держится с трудом.
Бюджет, дистанция ловли?
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Что посоветуете купить один спидмастер:
Shimano SPEEDMASTER AX MULTI XHFDR 13'0''-14'00'' TT SMAXMXHFDR
Длина, м: 3,96/4,27
Длинна в собранном виде: см: 147
Тест, гр: 150
Вес, гр: 376
Или две катаны и перекрыть почти все условия ловли:
Shimano CATANA BX XH FEEDER 13 'CATBXXHFDR
Длина, м: 3,96
Длинна в собранном виде: см: 137
Тест, гр: 150
Вес, гр: 429
Shimano CATANA BX MULTI LM 9'-11' FDR CCATBX911MLFDR
Длина, м: 2,74/3,35
Длинна в собранном виде: см: 165
Тест, гр: 70
Вес, гр: 152

можно обсудить по скайпу
 
Последнее редактирование:

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Что посоветуете купить один спидмастер:
Опять же: Какой водоем? Видовой состав?Дистанция ловли?
Иначе советовать.........
Но как по мне, я бы мультики не брал.
 

vlad006

Бывалый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
151
Возраст
63
Адрес
Барнаул
Условия ловли разные. Река Обь и на стоячих водоемах то же бывает рыбачу.
Для Оби 100-110 гр кормухи ,а больше я не люблю рыбачить.Стояки это платники. Дальность максимальная 100м на Оби,а на платниках 50-70 максимум.
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Условия ловли разные. Река Обь и на стоячих водоемах то же бывает рыбачу.
Для Оби 100-110 гр кормухи ,а больше я не люблю рыбачить.Стояки это платники. Дальность максимальная 100м на Оби,а на платниках 50-70 максимум.
Как я понимаю большего опыта ловли фидером нет?
Тогда:
Shimano CATANA BX XH FEEDER 13 'CATBXXHFDR
Shimano CATANA BX MULTI LM 9'-11' FDR CCATBX911MLFDR
Все же два лучше чем один,но все таки я бы поискал LM 3,35 не мультик.
 
Сверху