Поводочница

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Пришла из Англии МАПовская поводочница. Просто песня. Можно держать в ней хоть метровые поводки. Престоны и Маверы отдыхают. Купил http://iansfishingtackle.co.uk/Map_Hooklength_Storage_Box?keyword=map&category_id=54 , но предупреждаю сразу, лабазник цену к сезону поднял, я успел за 17фунтов купить + 8 фунтов доставка. Сейчас у него ценник = четвертак фунтов без доставки.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Пришла из Англии МАПовская поводочница. Просто песня. Можно держать в ней хоть метровые поводки. Престоны и Маверы отдыхают. Купил http://iansfishingtackle.co.uk/Map_Hooklength_Storage_Box?keyword=map&category_id=54 , но предупреждаю сразу, лабазник цену к сезону поднял, я успел за 17фунтов купить + 8 фунтов доставка. Сейчас у него ценник = четвертак фунтов без доставки.
Вадик, так у Ваныча такая же , только он купил в ИФ умножить на 2 ;) и поводков живет в ней с десяток :crazy: (у него):p
А штука действительно классная - до 1200 поводков вмещает + ударопрочная :thumbup:
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадик, так у Ваныча такая же , только он купил в ИФ умножить на 2 ;) и поводков живет в ней с десяток :crazy: (у него):p
А штука действительно классная - до 1200 поводков вмещает + ударопрочная :thumbup:
Я знаю сколько она стоила в ИФ. Но кто тебе про 1200 поводков сказал? Ваныч после водчилы:lol: Поводков 30 -40 не больше.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вот видео по Маповской поводошнице.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Поводков 30 -40 не больше.
Насколько я понял, там по 20 пар штырьков на каждой стороне, а на каждую пару в зависимости от толщины крючка можно зацепить не меньше десятка крючков. Так что поболее 40 поводков должно войти.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Насколько я понял, там по 20 пар штырьков на каждой стороне, а на каждую пару в зависимости от толщины крючка можно зацепить не меньше десятка крючков. Так что поболее 40 поводков должно войти.
Напихать можно и больше 60 штук, только потом пользоваться неудобно. Пробовал.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Год уже почти пользуюсь поводочницей от Jaxon длиной 45 см. Поводки можно держать от 20 до 40 см. При желании можно воткнуть в "пенку" с торца булавки и мотать длинные поводки. На морозе не лопается как Колмыцкая.
 

Вложения

vadimrat

Бывалый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
157
Возраст
56
Адрес
Temryk

Kormuhin

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
42
Адрес
г.Москва
я тоже приобрел похожую поводочницу Maver ( на 80 поводков ) ,, правда прийдется ее усовершенствовать ,т.к. минимальная длина поводка только 30 см.
Усовершенствовать каким образом(если не секрет)? Штырьки с обоих сторон(это с 30 под 60см)?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
классная вещь ... вот только моя в 5 раз дешевле ....
на перегибах лопнет со времинем , у трапер есть нечто похожее но из матерчатого материала она долговечнее, но тяжолая пиндос, наверно под кило
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
я тоже приобрел похожую поводочницу Maver ( на 80 поводков ) ,, правда прийдется ее усовершенствовать ,т.к. минимальная длина поводка только 30 см.
Что есть - усовершенствовать?
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
и дороже в 2раза
каждый сам решает что лучше, несколько дешовых или одна долговечная, влюбом случае я против таких поводочниц они тяжелые, а у меня и так скраба дох..я

отлично выглядит .. какая максимальная длина поводка ? .. и на сколько поводков расчитана ?
:D насмешили,неограничена крути скока влезет этож очевидно ...500 р вроде все в томже популярном магазине:D
можно и самому сделать но нетак эстетично
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
цена нормальная .. но вот остальное .. если поводки хранятся в скрученном виде ,не думаю что это хорошо .. ну если только покупать дорогие лески,которые почти не имеют *памяти*
у нас на рынке много лесок недорогих с плохой памятью к примеру карботекс 120р 100м или технут техрон 150м 170р

а вы как храните длинные поводки к примеру в метр? неужто поводочница метра полтора:confused: я кстати и такие тоскал и укорачивал их и до 60 см на заказ из дерева делали, спасибо людям, хороши но тяжелые
 
Последнее редактирование:
Сверху