Платформа

Rembrant

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
1
Возраст
39
Адрес
Липецк
Ребят ! а может кто-то подсказать где приобрести педану для платформы Пеликан ? Или может у кого бу есть ? Или кто-то подскажет какие педаны других фирм могут подойти к ней ? Извиняюсь за возможно не в той рубрике заданный вопрос, не освоился еше...
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Ребят ! а может кто-то подсказать где приобрести педану для платформы Пеликан ? Или может у кого бу есть ? Или кто-то подскажет какие педаны других фирм могут подойти к ней ? Извиняюсь за возможно не в той рубрике заданный вопрос, не освоился еше...
Смотрите личку
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Пролистал всю тему, но так и не решил для себя извечный вопрос - что выбрать, платформу или кресло?
Если кресло, то хочу Корум Делюкс.
Если платформу, то не знаю какую. По бюджету хотелось бы уложиться до 20т.р. с обвесом и педаной.
В выборе мечусь из-за того, что у нас практически везде можно рыбачить и с обычноо кресла. Но на соревнованиях хотелось бы чего-то более удобного, чтобы все под рукой. Ну и надеюсь, что не за горами поездки на соревнования более высокого уровня, где условия потребуют телескопических ног. Но это ведь будет один, максимум два раза в год.
А на обычной рыбалке кто-нибудь ловит с платформы постоянно?
По идее, авто есть, живу в частном доме, так что скарб не таскать с 10 этажа.
Раньше хотел кресло, т.к. оно более комфотное и меньше места занимает в машине, а сейчас уже подумываю над платформой.
Помогите с выбором, поделившись своими впечатлениями.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Пролистал всю тему, но так и не решил для себя извечный вопрос - что выбрать, платформу или кресло?
Если кресло, то хочу Корум Делюкс.
Если платформу, то не знаю какую. По бюджету хотелось бы уложиться до 20т.р. с обвесом и педаной.
В выборе мечусь из-за того, что у нас практически везде можно рыбачить и с обычноо кресла. Но на соревнованиях хотелось бы чего-то более удобного, чтобы все под рукой. Ну и надеюсь, что не за горами поездки на соревнования более высокого уровня, где условия потребуют телескопических ног. Но это ведь будет один, максимум два раза в год.
А на обычной рыбалке кто-нибудь ловит с платформы постоянно?
По идее, авто есть, живу в частном доме, так что скарб не таскать с 10 этажа.
Раньше хотел кресло, т.к. оно более комфотное и меньше места занимает в машине, а сейчас уже подумываю над платформой.
Помогите с выбором, поделившись своими впечатлениями.
видно плохо ветку "курил":D!как уже писалось неоднократно-платформа больше для "спорта",кресло соответственно для "любительского" времяприпровождения;)!
зы!у меня было две,продал!кресло наше фсё:D
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Пролистал всю тему, но так и не решил для себя извечный вопрос - что выбрать, платформу или кресло?
Если кресло, то хочу Корум Делюкс.
Если платформу, то не знаю какую. По бюджету хотелось бы уложиться до 20т.р. с обвесом и педаной.
В выборе мечусь из-за того, что у нас практически везде можно рыбачить и с обычноо кресла. Но на соревнованиях хотелось бы чего-то более удобного, чтобы все под рукой. Ну и надеюсь, что не за горами поездки на соревнования более высокого уровня, где условия потребуют телескопических ног. Но это ведь будет один, максимум два раза в год.
А на обычной рыбалке кто-нибудь ловит с платформы постоянно?
По идее, авто есть, живу в частном доме, так что скарб не таскать с 10 этажа.
Раньше хотел кресло, т.к. оно более комфотное и меньше места занимает в машине, а сейчас уже подумываю над платформой.
Помогите с выбором, поделившись своими впечатлениями.
Я брал платформу из такого расчёта, что в некоторых местах на мелководье её можно поставить на глубину где-то по колено в воду, тем самым за прибрежные кусты и траву цепляться ничего не будет, актуально при ловле с поводками до 1,5 м. Во-вторых, мне с платформы удобнее ловить махом. К тому же платформа больше способствует активной ловле. Это о плюсах, теперь минусы - рыбалки более 6 ч, когда рыба не отличается активностью, а уж тем более ночные рыбалки - это просто ужас, тут кресло вне конкуренции. Связка кресло+рюкбаг занимает меньше места, чем платформа, и носить удобнее, но зато в воду кресло особенно не поставишь, либо ноги-телескопы и колхоз педаны, а это дополнительный вес. Если берега преимущественно чистые, соревы не частые, зато есть ночные выезды - то я бы брал кресло.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Я брал платформу из такого расчёта, что в некоторых местах на мелководье её можно поставить на глубину где-то по колено в воду, тем самым за прибрежные кусты и траву цепляться ничего не будет, актуально при ловле с поводками до 1,5 м. Во-вторых, мне с платформы удобнее ловить махом. К тому же платформа больше способствует активной ловле. Это о плюсах, теперь минусы - рыбалки более 6 ч, когда рыба не отличается активностью, а уж тем более ночные рыбалки - это просто ужас, тут кресло вне конкуренции. Связка кресло+рюкбаг занимает меньше места, чем платформа, и носить удобнее, но зато в воду кресло особенно не поставишь, либо ноги-телескопы и колхоз педаны, а это дополнительный вес. Если берега преимущественно чистые, соревы не частые, зато есть ночные выезды - то я бы брал кресло.
У нас в Питере есть 2 человека с нестандартным подходом к рыбалке, развитой технической фантазией и руками растущими более чем правильно... Так вот, видел разработку одного из них - съемная полужесткая спинка для платформы Rive, сделанная из корумовских комплектующих с возможностью изменения наклона - всего 3 составляющих - 2 упора и сама спинка...Видел фото условий где он ловит - покошенная камышовая аллея (метров 20) и в конце ее (перед чистой водой) - на глубине 1,3м - платформа, на которой укреплено все, что можно придумать.... Изделие второго мастера опубликую в ближайшее время - рыболовная табуретка для экстремальных условий ;).... Вывод - грамотным подходом можно улучшить и кресло и платформу...
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Видел фото условий где он ловит - покошенная камышовая аллея (метров 20) и в конце ее (перед чистой водой) - на глубине 1,3м - платформа, на которой укреплено все, что можно придумать....
1,3 м - это уже не шутки, он там ещё и ступеньки приладил к платформе?
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
видно плохо ветку "курил":D!как уже писалось неоднократно-платформа больше для "спорта",кресло соответственно для "любительского" времяприпровождения;)!
зы!у меня было две,продал!кресло наше фсё:D
Да тут не то что покурить, тут без литры не обойтись - мне и спорт интересен, и просто рыбалка.
Что же мне, как той обезьянке - разорваться?
;(
По сути, на данный момент просто нехватает "жопных ощущений", т.е. просто надо бы посидеть на том, и на том. И для себя решить - что лучше. Пока у нас только есть возможность посидеть на Корум Стандарт (у знакомого), Траперорвское кресло и платформа Айко в магазине.
 

Артём23

Участник
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
21
Возраст
27
Адрес
Краснодар
Вот моя MILO Match Speed ( c доработками)
А вообще я сидел на корум лайт и на карповом кресле каперлан, но с покупкою платформы забыл про кресла вообще)
 

Вложения

Alex_77

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5
Адрес
Самара
Это потому,что молодой ешо!Вот спинку наджабишь,с радикулитом познакомишься,вот тогда и расскажешь,что круче!;)
+100. С креслом спина отдыхает. До этого рыбачил с табуретки, спина в конце рыбалки отказывалась разгибаться.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Это потому,что молодой ешо!Вот спинку наджабишь,с радикулитом познакомишься,вот тогда и расскажешь,что круче!;)
Ну тогда и будем думать, чтобы ДОКУПАТЬ кресло.
А пока решил так - для сорев только платформа, присмотрел Престон.
На обычные рыбалки пока с обычным креслом поезжу. Потом Делюкс возьму, и к нему обвес от Престона вроде подходит.
 

bigbears

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
3
Возраст
57
Адрес
Томск
Ну тогда и будем думать, чтобы ДОКУПАТЬ кресло.
А пока решил так - для сорев только платформа, присмотрел Престон.
На обычные рыбалки пока с обычным креслом поезжу. Потом Делюкс возьму, и к нему обвес от Престона вроде подходит.
Доброго времени суток! Почитываю эту тему пол года. Вопрос "что лучше" неактуален теперь, т.к. приобрёл кресло Корум - стандарт. А если спросите "как же на соревнованиях?", то по опыту эксплуатации кресла - вполне допустимо и на нём. Для особо уверенных людей (в преимуществах платформы) скажу, что снять мягкое сидалище на Коруме, путём разшнуровки прорезиненного шнурка и открутить спинку - минуты 3-4. Теперь что мы "видим"? Замечательную основу для платформы!!! Необходимо только поставить на основания сидения модули от платформы (количество определяется индивидуально, исходя из длины голени+ обувь) и сидушку (можно всё "фирменое"). Как прикрепить модули к основанию сидения кресла у каждого свои мысли, я пока в раздуминах. Но основная мысль такова - из кресла платформу сделать можно, а вот из платформы кресло... Да, добавлю, что педану с ногами я поставил от Престона.
 
Сверху