Питерский оффтопик

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Нашлись!
И Гранд, и тема, в которой можно спросить - куда исчез :D.
привет,я всегда с вами;) со следущей недели начну поездки,возможно прямо с понедельника,вода пока высокая ,но можно попробовать.
 

android

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
6
Возраст
38
Адрес
Питер
Приветствую питерских фидерменов. Весь прошлый год отловил на дубину. Идея донной ловли очень понравилась. В этом году решил купить фидер и дождавшись выставки приобрел себе микадовский хэвик. Пара пробных выездов на водоем результатов не дали зато в полный рост встала проблема поиска точки ловли. Получасовые махания фидером и зобросы грузика туда сюда не приносили результатов. Я его и таскал по дну, и длинной ступенькой, и короткой.Одно огорчение, блин. Грузик как на зло с одинаковой периодичностью падал на дно. Как будто оно ровное везде. Пробовал на реке, на озере, на другой реке. Результат один и тот же. Может дадите пару советов начинающему ?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Грузик как на зло с одинаковой периодичностью падал на дно. Как будто оно ровное везде. Пробовал на реке, на озере, на другой реке. Результат один и тот же. Может дадите пару советов начинающему ?
Может грузик тяжел для этих условий?

На озере сложно, на реке должно получатся, если конечно это не переплюйка в 30 метров.
Протаскиванием должны неровности находится. Грузик ни где не цепляется?
 

android

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
6
Возраст
38
Адрес
Питер
На сколько я понимаю грузик в реке должно сносить по любому после подмотки. Снос на какое расстояние считается нормальным?Когда его по дну таскал были места где он тихо полз, а были где он как бы цеплялся.Но это происходило где то на протяжении 3-4 оборотов катушки. Это же ведь не бровка. Водоросли наверно какие-нибудь. Ловил сначала на Неве в районе крепости орешек. широченное место. Особо сильно не закидывал(метров40-50). Там дальше течение токое ,что смывает любой груз.Вторая речка была как раз узкой. Хм, не там я ловлю похоже:)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
На сколько я понимаю грузик в реке должно сносить по любому после подмотки. Снос на какое расстояние считается нормальным?Когда его по дну таскал были места где он тихо полз, а были где он как бы цеплялся.Но это происходило где то на протяжении 3-4 оборотов катушки. Это же ведь не бровка. Водоросли наверно какие-нибудь. Ловил сначала на Неве в районе крепости орешек. широченное место. Особо сильно не закидывал(метров40-50). Там дальше течение токое ,что смывает любой груз.Вторая речка была как раз узкой. Хм, не там я ловлю похоже:)
Вот где он у тебя цеплялся "Водоросли наверно какие-нибудь" и стоило пробовать ловить. Небольшие перепады, ступеньки на дне. Кормушке есть за что зацепится, корму тоже.

ИМХО водоросли будут как мочалку тащить из воды. Тупая тяжесть на том конце лески.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
...Когда его по дну таскал были места где он тихо полз, а были где он как бы цеплялся.Но это происходило где то на протяжении 3-4 оборотов катушки. Это же ведь не бровка. Водоросли наверно какие-нибудь.
Скорее всего ракушка... там можна и ловить.
Особо сильно не закидывал(метров40-50). Там дальше течение токое ,что смывает любой груз.Вторая речка была как раз узкой. Хм, не там я ловлю похоже:)
Там дальше где течение посильнее скорее всего и находится русловая бровка...
 

android

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
6
Возраст
38
Адрес
Питер
Да уж, половить на этом месте я не догадался. Вывод. Перспективные места: ямки, бровки, ракушечник, неровности на дне, русло если там не сильное течение,водоросли.верно?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Да уж, половить на этом месте я не догадался. Вывод. Перспективные места: ямки, бровки, ракушечник, неровности на дне, русло если там не сильное течение,водоросли.верно?
Водоросли наверно вычеркнуть можно, чего поводки рвать, а остальное да.
 

android

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
6
Возраст
38
Адрес
Питер
Спасибо всем за советы. Буим тренираваться:D На майских наварю салапинской каши и рвану на дачу за плотвой и лещами.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Всем Привет, тут попытался найти себе подсак с 4метровой ручкой , не чего не выходит, может кто знает где можно приобрести....и кто в курсе где щас сенсас ( Лещ) взять подешевле...хочу попробывать сие чудо)))))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Всем Привет, тут попытался найти себе подсак с 4метровой ручкой , не чего не выходит, может кто знает где можно приобрести....и кто в курсе где щас сенсас ( Лещ) взять подешевле...хочу попробывать сие чудо)))))
4.2м штекерная отличная ручка от Сабанеева. Искать у дилеров.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
4.2м штекерная отличная ручка от Сабанеева. Искать у дилеров.
спасибо.

http://www.sabaneev.ru/stpetersburg

так понимаю вот они)) как мне кажется старая инфа т.к рыбыцкое подворья ща ваще на просвете, да и вчера первым делом позвонил , говорят есть тока 3 метра , спросил планирует ли новую сабанеевскую линейку в магазине у ся, сказали толи ваще не работают с этой фирмой толи что то их не устраивает- сам не понил)))
 

johanok

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
65
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург
... подсак с 4метровой ручкой , не чего не выходит, может кто знает где можно приобрести..
Попробуй глянуть в "Акве" на Кондратьевском, там у них с весны распродажа подсаков со скидкой была, может что найдешь

.и кто в курсе где щас сенсас ( Лещ) взять подешевле...хочу попробывать сие чудо)))))
А в и-нет магазине efish не смотрел, хотя не знаю, дешево там или нет? Мне предлагали скидку, если я вместо совецкой прикормки Sensas возьму. Если интересно, в личку напиши, расскажу поподробнее.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Попробуй глянуть в "Акве" на Кондратьевском, там у них с весны распродажа подсаков со скидкой была, может что найдешь


А в и-нет магазине efish не смотрел, хотя не знаю, дешево там или нет? Мне предлагали скидку, если я вместо совецкой прикормки Sensas возьму. Если интересно, в личку напиши, расскажу поподробнее.
Аква,думаю какие нить 2х метровые)) хотя над будет заехать

в личку написал...
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
вчера, купил регал 4000 за 1060руб - почти даром))) в тои же магазинега взял плетню регал 10кг за 830 руб, на 7.5 не было в наличии.

если кому надо пишите в личку , насщет где купить сие))


а сегодня надо срочно ехать в Москву на соревки, может закужу себе Shimano BEASTMASTER BX CARP XH FEEDER как советавал worm, если мне конено смогут завтра его к вокзалу подвести)))
 

Bobas

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
64
Возраст
60
Адрес
Новочеркасск
Поездка в Питер.

Поездка в Питер.

Уважаемые, Питерцы. В начале июля собираюсь к родственникам в гости. Поскольку родственники не рыболовы, подскажите где в районе ул. Бухарестской можно приобрести наживку, прикормку. Ловить собираюсь на р.Вуокса под Каменогорском у них там дача, если кто поделится информацией по наживке, прикормке, виду рыбы в этих краях, буду признателен.( конфиденциальность гарантирую)
 

Пётр1

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
24
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые, Питерцы. В начале июля собираюсь к родственникам в гости. Поскольку родственники не рыболовы, подскажите где в районе ул. Бухарестской можно приобрести наживку, прикормку. Ловить собираюсь на р.Вуокса под Каменогорском у них там дача, если кто поделится информацией по наживке, прикормке, виду рыбы в этих краях, буду признателен.( конфиденциальность гарантирую)
А на что ловить то собрался?
А так вот:

InterFish
ул. Алтайская д. 21, пять минут от м. Московская
Тел.: (812) 373-81-65
наживка есть постоянно, выбор прикорма большой. БинФиш, Траппер, Спортиное рыболовство, Сенсас и т.д.
 
Сверху